Иосиф Кац

Битвы выигрываются сталью, войны золотом. Согласны?

Ответы
Анна Торохова

Битвы выигрываются сталью - согласна! Войны золотом для тех, кто эту войну создал - и то до определённого времени. Ни одна война никому счастья не принесла!

Иосиф Кац

Дело не в счастье а в результате.

Анна Торохова

У войны никогда не бывает хорошего результата.

Иосиф Кац

Это уже вопрс последствий.

Анна Торохова

Правильно - последствий, а они как правило с обеих сторон потери и горе. Но зато кто то, "смотрящий" со стороны озолотился. Вот Вам и сталь, и золото!

Иосиф Кац

Для кого-то потери, а для кого-то расходы.

Анна Торохова

а для кого то прибыль

Иосиф Кац

Конечно

Barba Rossus

Там где есть разум побеждает справедливость и правда. Сталь и золото , это оружие невежества и страстей против справедливости.

Иосиф Кац

У болезни есть разум?

Barba Rossus

Болезнь это одна из причин образумить любого богача.

Иосиф Кац

Как может победить справедливость и правда, если ьолезнь сильнее?

Barba Rossus

Потому Бог испытывая направляет людей и открывает им глаза...

Иосиф Кац

Понятно

Татьяна Мацаль

Какое-то устаревшее утверждение. Золото без ума ничто, да и сталь уже неактуальна, - информация, вот что убийственнее.

Иосиф Кац

Это метафоры.

Зинаида

Реальны слова эти! Войны,для кого-то потери золота,а для кого-то и потери и приобретение золота- наград,контрибуций!

Наталья Васильева

И битвы, и войны выигрываются человеком. Только он своим умом может использовать и сталь, и золото для победы.

Иосиф Кац

Это подразумевается.

Любовь Кошелева

Ну и зачем вам это??? Лучше посмотрите в окно и радуйтесь снегу, солнцу и дню, который наступил......

Айгуль Еменова

Чтобы Вам не ответили,ответ на этот вопрос Вы знаете).Не понимаю зачем задавать такие вопросы?))

Иосиф Кац

Вопрос, это формальность.

Айгуль Еменова

Вы хотите,чтобы Вам на деле доказали!?

Иосиф Кац

Это утверждение очевидно для меня. Хочу ознакомить других.

Айгуль Еменова

Понятно))

А. Беркович

Битвы - силой духа, которая кратно увеличивает силу стали..... а войны развязываются золотом....

Иосиф Кац

Для золота.

Фиан

Если считать золото символом власти, то войны развязываются ради золота. Но не само золото развязывает войны. Причиной вооруженных конфликтов от междворовых драк до мировых войн всегда бывает неудовлетворённое честолюбие, зависть=ревность и аномальная самоуверенность. Поскольку войны были во все времена, я бы сказал о битвах чуть-чуть иначе, нисколько не меняя причин победы, а просто не привязываясь к стальной эпохе. Битвы выигрывают силой духа, которая кратно увеличивает силу любого оружия. Аля, ты согласна? С господином Кацем я спорить таки не буду.

Мария Калинина

Напишите ответ...битвы выиграет тот кто оказался мудрым, войны при подержки любимой:)))

Dmitriy Ityanin

Битвы выигрывают музчины, а золотом только предательство можно купить!

Иосиф Кац

Голдные мужчины с вилами?

Dmitriy Ityanin

Гы, насколько Вы Пидор мы уже Поняли.Нет в руках у нас не вил ы и мы прийдём скоро!

Иосиф Кац

Кто придет и куда?

Константин

Война это путь обмана. Если золото и есть обман, то скорее соглашусь.

Иосиф Кац

Золото - это еда для солдат, топливо для техники и т.д. и т.п.

Константин

Вспомним ВОв, золото важно было, но не решающим.

Иосиф Кац

ВОВ сильно идеалогизироаана. Сложно дать объективную оценку.

Любовь Лабинцева

нет битву можно выиграть только стратегией и правильной политикой

Иосиф Кац

Вы понимаете разницу между битвой и войной?

Любовь Лабинцева

нет разницы

Иосиф Кац

Не поленитесь открыть словарь, и узнать, в чём различие.

Суссанна

золотом выигрывается всё. кроме любви. чести и достоинства.😌

Eвгения Царевская

А я, как китайцы, думаю: «Великие битвы - выигрываются без боя»!

Нина Школдина

Согласна. А информационные схватки - словом, умом, хитростью.

Ирина Аксенова

Не только сталью и не только золотом. А человеческие жизни?

Иосиф Кац

Смысл фразы не в этом.

Ирина Аксенова

А в чём? Объясните, если считаете меня такой дурой ...

Иосиф Кац

Война всегда требовала больших затрат. Без оружия вам не одолеть врага в сражении но без ресурсов вы проиграете войну.

Ирина Аксенова

Спасибо теперь понятно. Но я всегда старалась быть подальше и от политики, и от грязных разговоров про то сколько денег надо на войну. Война - это выгодно!!! Кому??? Тем кто эти войны разжигает. А то что гибнут мальчики, это никого не волнует. Вот так я понимаю тему войны и денег на неё.

Иосиф Кац

Война - это продолжение политики другими средствами.

Ольга Миронова

Нет! Только профессионализм дипломатов и военнослужащих.

Иосиф Кац

Без оружия, боеприпасов, амуниции, транспорта и тылового обеспечения?

Ольга Миронова

Я против битв и войн.

Иосиф Кац

А как же оборонительная война.

Елена Ширина

Вы меня извините, пожалуйста, о откуда у вас мой имайл?

Иосиф Кац

С чего вы решили?

Елена Ширина

Да потому, что письмо пришло именно на мой имейл

Иосиф Кац

Это особенности корпорации маил, которая навязывает свои продукты.

Елена Ширина

Тогда извините меня, пожалуйста, за мою грубость, если я вас чем-то обидела. До свидания.

Иосиф Кац

Нет пробоем. До свидания.

Зоя Тюпина

Войны за столом переговоров СЛОВОМ от ГОСПОДА!!!

Иосиф Кац

И когда это было?

Зоя Тюпина

Уже ЕСТЬ в Сирии!!!

Иосиф Кац

Заметно. Победили уже?

Зоя Тюпина

Это только начало. Скоро будет ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО и все будут общаться только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ потому что это язык БОГА,а РОССИЯ ( СВЯТАЯ РУСЬ)- территория БОГА.

Иосиф Кац

Вот с этого момента поподробнее...

Зоя Тюпина

Зайдите на сайт www.blagayavest.info катрены идут ежедневно. Читайте самосовершенствуйтесь и все в жизни будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! УДАЧИ!!!

Иосиф Кац

А где найти про то, что скоро все будут общаться на русском?

Ел
Елена

нет,героическим патриотизмом и силой духа!!!!

Иосиф Кац

С шашками на танки?

Ел
Елена

с шашками на лошадях ,на танки с гранатами и противотанковыми орудиями

Иосиф Кац

У американцев в Ираке много патриотизма было? Патриотизм нужен для пушечного мяса.