Bl
Blackсurrant

сколько нужно водоотталкивающего спрея для обуви, чтобы ходить по воде?

Ответы
Артур Недбайло

Для нормальной кожаной (не синтетика) обуви не капли. Раньше даже лапти умели делать так, что воду не пропускали ! А уж кожаные сапоги !! По болоту днями ходили охотники !

Bl
Blackсurrant

ну вы вспомнили.Сейчас делают хорошую обувь,но воду она пропускает

Артур Недбайло

ХОРОШУЮ ??? Это где Вы такое видели ? КОЖВИНИЛ в лучшем случае ! В Москве в ателье шил туфли 400 руб (!!) 1956 год. А позже полусапожки у нас у армян-сапожников. Вот это была ОБУВ !! При любой погоде носили без спрея.

Bl
Blackсurrant

ну кожвинил,не кожвинил...обычная кожа,неплохая.Ношу по многу лет,не жалуюсь.И сейчас на заказ делают ,только там не 400 и даже не 4000.Вы еще мамонтов бы вспомнили,в какой там коже и шкуре все гоняли...

Артур Недбайло

Так я Вам про лапти и написал. Где Вы сейчас найдёте хорошую кожу ? Даже под заказ. Ручная выделка ? Кто сейчас умеет ? Механическая выделка только портит кожу.

Bl
Blackсurrant

да без лаптей вроде обхожусь..и вопрос не об этом был

Артур Недбайло

Вопрос о качестве кожи, если и попадается такая. Я не встречал даже в самых дорогих магазинах.

Крысанов Андрей

не в спрее дело -"Видишь, там, на горе возвышается крест,
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем,
А когда надоест - возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде"

Bl
Blackсurrant

Вы уже 2ой

Крысанов Андрей

ну да , опередил меня Кормильцев, земля ему пухом.

Bl
Blackсurrant

нее,здесь

Крысанов Андрей

ну значит не только меня опередил

Геннадий Митрофанов

Вы не Христос,навряд ли это Вам удастся,поэтому не стоит и стараться. 😄

Bl
Blackсurrant

ой,спасибо)я то прям думала,что я сам Христос.Вы мне так помогли!

Геннадий Митрофанов

Я рад помочь советом или делом,поэтому ко мне,Вы обращайтесь смело. 😀

Bl
Blackсurrant

как в рифму все Вы написали! И что я не Христос мне рассказали)

Геннадий Митрофанов

Я к Музе заходил без стука,ногами двери открывая,об этом говорю Вам,не скрывая. 😊 🌷

Натали Кроткая

есть альтернативное средство - резиновые сапоги и никакой гель не нужен.

Николай Ходосевич

По воде можно ходить и без спрея. Но только там, где мелко

Константин Калачев

Смотри засудят за анти христианские высказывания

Bl
Blackсurrant

Я сама православная,но место юмору должно быть же?Для фанатиков разговор короткий

Игорь Румянцев

нисколько просто вазелином швы промажь

Валерий Киселев

Думаю, бочку, чтобы окунуться с головой.

Алексей Трегубенков

столько чтобы хватило купить сапоги...

О- Пас

Чем больше лить - тем меньше ходют

Друг Михаила

Не лучше резиновые сапоги одеть

Bl
Blackсurrant

на себя НАдевают,а кого-то Одевают

Друг Михаила

Ладно ..... Ошибся НАДЕТЬ

Роман Гендельман

резиновые сапожки,не пробовала

Bl
Blackсurrant

нет,но не против

Роман Гендельман

правильно,это временно, ноги сохранишь

резиновые сапоги просто нужны)

Kola Bakin

шибка многа аднака !!! 😍

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😄 может святой водой....?

Bl
Blackсurrant

че добро переводить?

Николай Монаков

Не , надо нимб над головой

Сергей М

может на лодке все же.

Bl
Blackсurrant

может

Dima Casarin

Нисколько это бред

Bl
Blackсurrant

Питт?

Bl
Blackсurrant

Бред

Bl
Blackсurrant

Бред Питт

Th
Theodore

сто тонн