Тамара Коваль

была раньше хорошая фраза "Честь имею".... как теперь с этим? особенно у нашего правительства?

Ответы · страница 6
Та
Татьяна

так говорят люди военные.

Тамара Коваль

честь была только у военных?

Та
Татьяна

они так говорят .

Тамара Коваль

а правительство что говорит?

Та
Татьяна

они с этим не знакомы.

Владислав Грецов

утрачена....похоже совсем

Фанис Гимадисламов

на сатисфакцию все ушли

Тамара Коваль

ну в инете все герои... все умеют отбивные делать.... т.е. языком потрепать(((

Фанис Гимадисламов

но пенсионный возраст изменили без трепа

Alexsey

Имеют, и не токма честь;)

Ра
Раиса

Они тоже её имеют.....)))))))

Данин

А е евреев есть честь?))

Владимир Павлов

чё? все на митинг?...))))

Владимир Павлов

Есьль только за победу коммунизма во фсём мире.....))))

Вася Иванов

Нашли, что вспомнить.

Вася Иванов

Они и слов таких не знают..

Ел
Елена

А у каждого из нас..?

Ел
Елена

У меня есть честь, мы все время предъявляем претензии к президенту, к правительству, а мы, каждый из нас, какие?Где же наша совесть, честь: только и слышишь д

Ел
Елена

Только и слышишь - деньги, секс, не работать или мало работать, НО все иметь!!!

Тамара Коваль

о как оно... да вы - глашатый народа))) рада, что еще есть такие люди!

Ел
Елена

Нет я не глашатай, просто я честно прожила жизнь и много работала

Тамара Коваль

вы думаете, что вы одна такая?

Ел
Елена

Абсолютно уверена - таких людей много

Eugen Schitz

Честь от честный?

Тамара Коваль

у меня такое ощущение, что мы говорим на разных языках...

Eugen Schitz

Стадном или ?

Тамара Коваль

я это не имела в виду))).... просто я не понимаю ваши вопросы... вроде как не тупая😜

Eugen Schitz

Значит, что я. У Вас сколько оттенков от всего?

Eugen Schitz

Два у меня. Только два!

Александр

Они продали ее....

Александр

Почему увы????

Александр

Я же за это и говорю.......

Александр

Тамара,забей на них,не стоят они твоего уныния,надо жить и радоваться что проживаешь ещё и ещё день,не расстраивайся попусту....они от своей жадности когда нибудь захлебнутся....

Тамара Коваль

👍 спасибо! так и буду делать😜

Александр

Вот и здорово!!!!!!!😉👍👍👍

Fallen Angel

Но к сожалению из спетой песни слов не выкинуть(((

Николай Богомазов

Начните с себя.

Николай Богомазов

А я тоже с себя. Так мы улучшим мир.

Николай Богомазов

Счастья тебе!!!

Михаил Тростинский

это у офицеров

Тамара Коваль

у офицеров стала потом, а сначала была в XVIII - XIX веках учтиво-официальное приветствие при прощании честь имею кланяться существовало параллельно с целым рядом формально похожих выражений с компонентом честь: почту за честь; оказать честь; пора и честь знать и т. п. Честь имею или имею честь употреблялось не только с глаголом кланяться, но и с представиться, поздравить, явиться, оставаться и т. д. , а также с быть вашим (покорным слугой)

Михаил Тростинский

правительство с этим не знакомо

Тамара Коваль

правительство?.... анекдот на эту тему: Уборщица в Гос думе: ..страной они управляют.. пиsьkой своей научитесь управлять!..

Михаил Тростинский

есть другой:Женщина идет по тропинке а мужик стоит и писает.Она испугалась и закричала,он ей сказал не бойтесь я его держу.

Ко
Константин

не служили они

Тамара Коваль

ни Родине(((.... ни Отечеству((((....

Ко
Константин

ну если лобируют свои интересы в думе а не народа если детей отправляют учиться за границу о какой чести идет речь😄 😄

Кубинец

А у населения?

Тамара Коваль

вот с Вас и начнем... Ваше мнение, плиз😜

Кубинец

Вот прям и с меня. Хотя, почему бы и нет. Иногда так делаю, как мне кажется и произношу эту сокровенную фразу. Поднимаю нос и смотрю победителем.

Александр Пантелимонов

служу народу

Тамара Коваль

да и так видно... без вопросов...

Абат Курмашев

Деньги есть?

Абат Курмашев

У того кто хочет чего-то от кого - то.

Анаит Оганесян

шутите?

Анаит Оганесян

слово честь сейчас не модно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

ни как.

Наталия Ковалёва

У них нет ни совести ни чести. По крайней мере у наших Украинских

Наталия Ковалёва

Это радует, что не только у наших

Тамара Коваль

а я бы хотела, чтобы у всех было ХОРОШО!

Наталия Ковалёва

Ну этого хотят все. Кроме них