Инная

Как Вы относитесь к кастрации домашних животных?

Ответы
Dgon Kennediv

кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек, кошек

+++ Я Всегда С Вами +++

Я против. Кастрация лишает их естества как живого существа. Кастрация делает животного неполноценным. Большое кощунство делать из животного себе игрушку.

Lora

Положительно. Если животное не участвует в племенном разведении, то не нужно его мучить.

Андрей Сурков

Равнодушно. Я кота не кастрировал, он не метит дома. Надумает - обрежу без сожалений

Сергей Греков

а как вы считаете можно ли ради своего комфорта, лишать комфорта кого либо?

Инная

Вопрос не о комфорте,а если это мед. показания.

Сергей Греков

это уже другое совсем

Александр Белов

Резко отрицательно. Сами, кто кастрирует согласились бы на такую операцию?

Инная

А если мед.показания

Александр Белов

Если только заболевания какие.

Ша
Шальная🇷🇺

Если не планируется разведение, то это необходимо. Иначе будет болеть .

Мо
Морлок

Положительно. Или вы на их размножении деньги будете зарабатывать?

Vi Za Vi

Ну вот у меня 2 котика. Кастрированы. Потому что живем мы в квартире

Юлия Маркеева

нормально, лучше, когда котят топят или в мусор кидают живьем

Надежда Рекунова

НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО-НО ЛУЧШЕ ЧЕМ БУДУТ ПЛОДИТЬСЯ И БЕЗДОМНИЧАТЬ

Штурмхонд Николай Ланцов

Как к необходимости. Особенно, если в городе/квартире.

Кир

положительно.... но являюсь противником их наличия...

Григорий

Спокойно , как и к усыплению в случае необходимости

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

положительно, но своего кота так и не кострировала

Игорь L

ну тут вопрос в том как животные к этому относятся

Просто Александр

Необходимость жизни в мегаполисе и квартире.

Доктор Мотор.

Мясо кастрированого кабана приятнее на вкус.

Ле
Лета

Двояко, но не гуманнее топить котят и щенков

Ма
Марина

Как к неизбежному злу домашнего содержания