Герман Киричев

1 октября вступил закон запрещающий говорить о чужой частной жизни.Теперь спросив-Как здоровье ?- могут наказать.Как такой закон ???

Ответы · страница 5
Мартина Мартинс

если вы услышанное решите распространить публично дальше

Ольга Соколова

А у нас есть хоть один закон не из книги про сатиру и юмор?

Герман Киричев

1 октября 2013 года в силу вступает ФЗ от 2 июля 2013 года № 142-ФЗ «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», который гарантирует защиту гражданина от незаконного сбора информации о нем. Закон вводит статью 152.2, которая устанавливает новые правила охраны частной жизни гражданина. В частности, запрещается без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни человека, в том числе о его происхождении, месте его пребывания или жительства, личной и семейной жизни, а также о других фактах, если данная информация не была раскрыта по воле гражданина или не была в общем доступе.

Яблоко Груша

даа эти придурки такую херню могут придумать не удивлюсь

Павел Медведев

Полный дибилизм. Хотя сам закон не читал, но комментарии.

Татьяна Золоторевич

много есть законов, которые существуют только на бумаге.

Ксения Брылева

им просто нечем занятся и они придумывают всякую хрень))

Apostolidu Viktoria

Dumau on ne nastolko uj kotegorichnii....Xotya v nashe to vremya, vozmojno vse. Dumau eto idiotizm...

Ин
Инкогнито

но ведь сам лично спрашиваемый может спокойно отвечать

Андрей Мамонов

если это правда, то это не закон, а бред сивой кобылы......

Лариса Шустрова

Русскому человеку тяжело будет не нарушать этот закон.

Татьяна Рябикова

По мне кажится это дурь. кто это выдумал. тот сам дурень

Эд Aygevardiyan

Не надо крайности !
Спроси только тебе знакомых людей !

Юлия Михалёва

Жесть...Нас все больше пытаются разъединить и добить

Тимур Бикбаев

да у нас все может быть! страна не пуганных идиотов!

Тамара Афанасьева

все телеканалы закрыть, новости не показывать....))))

Борис Белецкий

Вы не спрашивайте, а расскажите о своем здоровье....

Ирина Басова

надо просто отвечать"не дождетесь" на этот вопрос,

Ирина Басова

надо просто отвечать"не дождетесь"на этот вопрос.

Светлана Турцова

Ну, это будет что то!!! О чем же все говорить будут?

Татьяна Захарова

Не слышала о таком законе,а как же свобода слова.

Герман Киричев

1 октября 2013 года в силу вступает ФЗ от 2 июля 2013 года № 142-ФЗ «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», который гарантирует защиту гражданина от незаконного сбора информации о нем. Закон вводит статью 152.2, которая устанавливает новые правила охраны частной жизни гражданина. В частности, запрещается без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни человека, в том числе о его происхождении, месте его пребывания или жительства, личной и семейной жизни, а также о других фактах, если данная информация не была раскрыта по воле гражданина или не была в общем доступе