Vladimir R.

Книжка для подготовки к психометрическому тесту. Задача реальная: Чтобы стать профессиональным следопытом, надо иметь квадратную голову и большие уши. В дупле 120 дятлов, из них - 100 с квадратной головой и 70 с большими ушами. Сколько в дупле профессиональных следопытов?

Ответы
Кристина Куаншалиева

Первые две - хлам, а вот с последней не все так просто 🙂
В дупле теоретически МОЖЕТ быть 50 следопытов, но:
1) Могут быть невезучие дятлы с обычной головой и маленькими ушами. Тогда следопытов может быть все 70;
2) Квадратная голова вкупе с большими ушами - еще не гарантия того, что дятел захочет стать профессиональным следопытом, а не, скажем, профессиональным музыкантом. Тогда в дупле следопытов может не быть вообще 🙂

Ол
Оленька

наверно 50,хотя я уже забыла как решать задачки по теории вероятности,напиши пожалуйста правильный ответ!)))

Алёна Васильева

если в дупле ВСЕГО 120 дятлов. А если сложить 100 и 70 получается 170))) откуда еще 50 ?

Виктория Клименкова

бред где вы дятлов с квадратными головами видели да еще и 120 штук и в 1дупле!

Светлана Ибраева

Запуталась.Не бывают дятлы следопытами. И, разве бывают уши у дятлов?

Vladimir R.

в общем множестве два перекрывающихся подмножества, сложив оба и вычтя из общего, получим надёжный минимум 170-120=50, а взяв наименьшее подмножество, получим вероятный максимум 70 ответ — от 50 до 70

Елена Маркина

а дятел может стать следопытом? если чисто математически то от 50 до 70

Юл
Юлия

а при чём тут следопыты и дятлы?это по меньшей мере странно)

Vladimir R.

в общем множестве два перекрывающихся подмножества, сложив оба и вычтя из общего, получим надёжный минимум 170-120=50, а взяв наименьшее подмножество, получим вероятный максимум 70 ответ — от 50 до 70

Юл
Юлия

ужас какой!))))))

Татьяна Бобр

чисто теоретически: дятлы могут быть следопытами?0_о

Иринка Иринка

пить надо меньше,тогда такие задачи мучить не будут

Катя Козинская

Одно скажу точно, там 120 профессиональных стукачей

Vladimir R.

это точно)))

Tаня Дегтярёва

всм их же 120 а так получаеться 170 не кого наверное

Vladimir R.

в общем множестве два перекрывающихся подмножества, сложив оба и вычтя из общего, получим надёжный минимум 170-120=50, а взяв наименьшее подмножество, получим вероятный максимум 70 ответ — от 50 до 70

Юрий Махно

Профессиональные следопыты по дуплам не лазят))

Валентинка

думаю дятлам следопытами не стать. не судьба:D

Настя Корпунова И Ее Мама

Напиши свой ответ...а где такое находится ?

Ка
Катя

0, у дятлов нет ушей и квадратной головы

Вадим Шалько

Задача на комбинаторику? Я думаю - 30

Vladimir R.

в общем множестве два перекрывающихся подмножества, сложив оба и вычтя из общего, получим надёжный минимум 170-120=50, а взяв наименьшее подмножество, получим вероятный максимум 70 ответ — от 50 до 70

Вадим Шалько

Боже, как давно это было!

Elena ***

при учебе всех необходимых черт, 70))

Ирина Завизион

Зачем тебе это надо,вот вопрос.

Нина Вассина

блин...ты травки что ли покурил?

Вероничка Кароповская

Оу, если честно - лень считать..