Леди Кена

Что в современной жизни подразумевается под ПРАВИЛАМИ КУРТУАЗНОСТИ?

Ответы
Санбай Манибай

Дамой подобны отношениям между вассалом и его господином, оказала значительное влияние на всю европейскую культуру вплоть до настоящего времени. Впервые понятие «куртуазная любовь» встречается в конце XI века в поэзии трубадуров при дворе владетельных синьоров Аквитании и Прованса. Однако к началу раннего Нового времени, к моменту появления «профессиональных» придворных понятие куртуазность стало включать в себя «вежливость», «учтивость» и правила их выражения по отношению как к женщинам, так и мужчинам. Сюда входили правила приветствия, обращения к даме или кавалеру, ведения разговора, приглашения на танец, поведения в танце, прощания. Владение собой, своими поступками, словами — один из признаков куртуазности.

Леди Кена

Спасибо)))с этим я ознакомилась в гугл)))

Алексей Юрьев

Замарав штаны малиной
Иль продрав их назади,
Их сымать не смей в гостиной,
Но в боскетную поди.Всем девицам будь отрада,
Рви в саду для них плоды,
Не показывай им зада
Без особенной нужды.

Леди Кена

Хааа.класс.а это откуда?)))

Алексей Юрьев

Апокрифический Козьма Прутков.

S = K. Log W

Например, говорить "барышня" вместо "девушка", "ланиты" вместо "щёк" "перси" вместо "сиськи". Много читать, много пить и быть вне условностей.

Леди Кена

Ну..пить совсем необязательно...вне условностей-фифти-фифти..остальное пойдет

S = K. Log W

Пить обязательно. Хотя бы перечитайте Бернарда, нашего, Шоу. Который говорил, и со знанием дела, что пьянство это анестезия, позволяющая пережить операцию под названием "жизнь". Человек был много умней нас вместе взятых. Знал о чём говорит.

Леди Кена

Да..я не против Шоу...совсем..но лучше бы без...

S = K. Log W

Без алкоголя? Да нахуй! Простите за лексику. Алкоголь формирует культуру. Если бы средиземноморские народы времён неолита и и бронзы не пили, думаете, был бы у нас Гомер, Аристофан, Софокл и прочие ребята. Если бы Караваджо был трезвенником, были бы у нас его шедевры? Если бы Серёжа Есенин пил кефир, был бы у нас "чёрный человек". Нет. Другое дело, что кому-то алкоголь даётся как благо, а кто-то тупо хуячит. Я не из вторых.

Леди Кена

Уговорили...пейте..но вот с куртуазностью...)))

S = K. Log W

Барышня, соблаговалите не считать меня чмом. Ибо я красив улыбкой и умом. Не всегда получается доставить мысль сию, но - я всех женщин на свете "ай лав ю".

Леди Кена

😘 -вот мой ответ вам сударь Log...

Улугбек

Уууу... Это - что-то весьма круто закрученное, Милочка... Остерегайтесь!!!

Улугбек

🤷‍♂️🙋‍♂️

Алексей Генералов

Женщин без куртуази оставлять нельзя, как и без этих монже, бюэ и амур.

Дмитрий Тихонов

У Степанцова спросите! Он же магистр "Ордена куртуазных маньеристов"!

Дмитрий Тихонов

Если не знаете, то Вадим Степанцов лидер группы "Бахыд компот"!

Анатолий Иванов

это выше моих способностей-пользоваться иностранными паразитами

Татьяна Суляева

Правила поведения в обществе определенной касты

Татьяна Суляева

Это может быть любовная лирика посвященная определенной женщине,это правила ухаживаний,за рамки этих правил заходить не прилично,потому что предмет восхищения за мужем...это обычный флирт и больше ничего,который допускается в определенном обществе.

Саша Иванов

Уступить место даме и даму другому джетльмену

Михаил Алексеенко

Это из истории восемнадцатого века. Прочтите.

Валерия Казакова

Видимо, давно утерянный матриархат.)))))

Леди Кена

Оооо.действительно..давнооо

Бейбит Баймулдин

ох уж этот ваш, куртуазный маньеризм

Снежана

в современной - практически ничего.

Леди Кена

Практически..их и нет...это и хотела услышать

Снежана

Увы, это так и есть

Танѩ

Правила ухаживания, проще этикет.

Танѩ

Нет))))писать лень)))😂

Танѩ

Вы великодушны)))😁

Танѩ

Конечно))подтверждкю))))

Танѩ

😘

Фиан

Таких слов ни хрена не знаю, блин!

Фиан

Мне очень стыдно испытывать полное удовлетворение от незнания ПРАВИЛ КУРТУАЗНОСТИ. Слово встречаю впервые. Да и зачем босоте рыцарская учтивость???

Фиан

И таки что с этим разнообразием бомжам делать???

Анатолий Катунин

Следить за своими смайликами...

Анатолий Катунин

А это уже куртуазность их поведения)

Станислава Яворская

Девушки с Эскорт-компании ?

Василий.

С таким вопросом в Париж.

Эл
Эллиот

Наличие упругих сисьге.

Эл
Эллиот

Бруталоромант🤷‍♂️

Селия Вымри

Таких слов сейчас нет

Селия Вымри

Значит ничего не подразумевается