Io
Iosef

...переступив порог родного дома, поправив маску бытия, бреду куда мне нужно, но так порой не хочется туда...веду беседы, улыбаюсь, киваю будто соглашаюсь...но вот в душе я понимаю, что это все не я....а маска бытия....а вам часто удается побыть собой?)

Ответы
Татьяна Косолапова

Никитин.
Со мною вот что происходит
Ко мне мой старый друг не ходит
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те
И он не с теми ходит где-то
И тоже понимает это
И наш раздор необъясним
Мы оба мучаемся с ним
Со мною вот что происходит
Совсем не та ко мне приходит
Мне руки на плечи кладёт
И у другой меня крадёт
А той, скажите Бога ради
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден
В отместку тоже станет красть
Не сразу этим же ответит
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе
О, сколько нервных
И недужных связей, дружб ненужных!
Во мне уже осатанённость...
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединённость
И разобщённость близких душ!
Со мною вот что происходит
Ко мне мой старый друг не ходит
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те
Со мною вот что происходит
Вот что происходит... (Похоже, не только с Вами такое случается...)

Io
Iosef

... похоже)

Татьяна Черненкова

Я такая, какая есть, я не буду другой,
Я такая, какая есть, я останусь такой,
Я наивна бываю, бываю вредна.
Но, такая , как есть, я на свете одна.
Я такая как есть, я умею любить.
Кто увидит меня, тот не сможет забыть.
Я умею ласкать, но умею и бить.
Я умею спасать и умею губить.
Я такая, как есть, я похожа на страсть.
Строя жизнь, я себя успеваю ломать.
Я немного грущу, и немного смеюсь.
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь.
Я такая, как есть, я люблю помогать.
Но бывает, что я не могу не кричать.
Я бываю вольна, я бываю одна.
Пылкой быть я могу, а потом холодна.
Я такая , как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной.
Вытру слезы и мило в ответ улыбнусь.
И такой как я есть, к вам опять повернусь.
Светлана Гончарова 6 стихи. ру

Io
Iosef

👍🌹

Татьяна Черненкова

Благодарю ))

Анатолия Ордынцева

Задунайский
А ночью голышом купаться будем?
Наташа Царёва
Так это свято, только днём
Найдём себе забаву
Там есть уютный берег у причала
Берём там шлюпку напрокат
Чтобы далёко заплывать,
Там изумрудная вода
Качает лодку на волнах,
Далёкий берег еле видно,
Купаться голыми не стыдно,
Лежим на дне,
Забывшись в долгом поцелуе,
А лодочка взяла
И в дикий берег ткнулась,
Ступила ножкой на песок
И оказалась без плавок
Таким же был и он
Причалим, так день пройдёт.
Потом уже домой, оставив на песке
Желание опять вернуться

Io
Iosef

...иными словами нужно красть эту возможность?)

Анатолия Ордынцева

Сначала нужно полюбить.
Задунайский
О боже! Как ты хороша!
Твой язычок и нежен и красив!
Так хочется потрогать и тебя!
А губы твои это просто нечто!
Их надо очень долго целовать!
Наталья, я так вами озабочен,
Что водки мне прошу не наливать!
· Наташа Царёва
Слова твои меня ласкали,
Я тогда едва дышала,
Боль сладкая по телу пробежала,
Ты руку взял, стал ближе,
Не знаю, как нашлись уста,
Поцеловал раз и два и боле.
К плечу склонилась голова.
Тебя сам Бог ко мне прислал,
Нет сожаленья, я тебя узнала,
В объятьях крепких я стонала.
И стало ясно, милый, я навек твоя
Теперь уж я тебе должна.
Ложись, чтоб небо видели глаза,
Теперь собой тебя прикрою,
К лицу усталому уста
Я приложу, кружиться голова.
Всё было как в чарующем тумане
И всё взялось неведомо
Откуда. Прощай, до завтра, до утра

Io
Iosef

Чем то похоже на сон в летнюю не ночь)

Сергей Ерохин

"Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска.
Смерть- это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами - такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой."

Io
Iosef

В этом есть логика...но проверим мы вашу теорию много позже)))

Сергей Ерохин

Эт не моя теория..)..но проверить её придется всем ..)

Io
Iosef

Не будем торопиться)

Сергей Ерохин

Эт да )

Io
Iosef

🤝

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я в какой-то момент решила быть собой.Да-наивная.Да-добрая.Да-не модная…ненужная…смешная…не умею быть стервой и выпрашивать подарки и вообще одна,с детьми…Но ЗАТО!!!!Волшебное ЗАТО))))Я смеюсь,когда хочу!!!!Реву тоже.Хочу ночью поеду одна гулять!!!!Хочу-буду работать беспросветно…А хочу и не буду справлять свой день рождения,а просто внезапно молча улечу к морю….

Io
Iosef

Тоже вариант)

Юрий Ласковец

я тоже дочек сам растил .мамашки бросали а я нет . ине жалею--я мапулька!!

Io
Iosef

👍

Улугбек

Унылая тоска - нередкое явление декадентства незрелого рифмоплётства... Исчезнет она, со временем, к созреванию в поэты... Пока пишите в ящик стола... Не торопитесь выступать, пока Пегаса крылья не окрепнут, чтоб летать..!

Io
Iosef

Уууу куда вам понесло)....выдыхайте, на лавры поэтов не претендую...а словоблудием никто нам не запретит баловаться))))

Улугбек

Засоряете эфир ведь...

Io
Iosef

Не я первый и не я последний))

Улугбек

Напрасно...

Io
Iosef

Каждому свое)

Улугбек

💁‍♂️😉

Оксана Оксаночка

Можно я немножко откорректирую, как мне ощущается? Ток без обид) меня в юности учили считать слоги. Смысл очень глубокий. Но строфы некоторые хочется сократить.

Io
Iosef

Не угадали, я везучий)))

Оксана Оксаночка

Типа из тех, кто шагает по белой полосе?))))) Прекрасно.... А я считаю, что у меня сильный ангел-хоанитель. И даже если полоса черная начинается... Я из нее неплохо выхожу. Все черные полосы заканчиваются для меня наилучшим образом

Io
Iosef

Это же замечательно))

Оксана Оксаночка

Знаете, как я из тех, кто говорит: что не делается -к лучшему. Обычно мне отвечают: ага так все отвечают те, кто в полной ж.....яме.... И начинают себя успокаивать))))))

Io
Iosef

...я всегда говорю...делай что должно и будь что будет...)

Дарья Иванова

В общем да... Я конечно всю жизнь маюсь из-за того что я какая-то не такая, как всем надо... И надо бы как-то измениться, но непонятно как и вообще не получается...

Io
Iosef

Может так и нужно...

Дарья Иванова

Кому нужно?

Io
Iosef

Всем..

Дарья Иванова

Не знаю

Лю
Любовь

Govoreat v cheloveke jivut 3 sushchnosti, 1-kotoruiu my xotim pokazati okrujaiushchim,2-kotoruiu znaem toliko my i 3-kotoruiu daje my sami ne znaem,vedi byvaiut situatzii kotorymi my sami udivleaemsea na chto my sposobny, vot 3 i esti my

Лю
Любовь

chto tam vasha foto, toliko ea tochno ne pomniu no kajetsea nik byl drugoi

Io
Iosef

Это не ник это мое имя..

Лю
Любовь

zdesi, a v fotostrane?

Лю
Любовь

k stati, vy evrei?imea evreiskoe

Io
Iosef

...не знаю какой там, там не бываю..

Саша Аут

...переступив порог родного дома, слегка поправив маску бытия, жду в мыслях и поступках перелома, а он не происходит ни...фига.

Io
Iosef

...все происходит...с тем кто умеет ждать...

Ле
Леа

Особенно тогда, когда уже не ждёшь..

Io
Iosef

Есть такое))

Инна *

Почему нужно в жизни играть? Не игрок я совсем-совсем это знаю. Но твою ж Бога душу и мать перемать, не живу а как всё выживаю

Io
Iosef

Вся жизнь игра...и люди в ней актеры...цитата..

Инна *

Недавно задавала вопрос в похожем ключе)

Io
Iosef

Ничто не ново в этом мире...

Алекс С

согласен с вами быть собой не просто надо сделать выбор непросто выбор а пройти тернии жизни дабы принять своё настоящее Я

Io
Iosef

Согласен

Алекс С

да жизнь не поле перейти)

Io
Iosef

И опять ваша правда..

Аделина Свабода

ВсегДа
Я говорю людям то что считаю нужным. И у них два варианта принять меня такой. Или не общаться со мной.

Io
Iosef

Хорошо

Аделина Свабода

Очень.

Io
Iosef

Да

Мила

Сейчас всё чаще встречаются люди, которые идут и разговаривают с умным человеком, т.е. с собой! 😉

Io
Iosef

Ну а чего с хорошим человеком и не поговорить)))

Мила

Именно! 😁

Io
Iosef

😉

Ал
Алекс

Близко, но такое не у каждого. Я считаю надо быть самим собой постоянно, тоесть - человеком

Io
Iosef

Кто бы сомневался...

Ой Ля Ля

В выходные дни. В остальное время- маска. Сфера деятельности такая, что без неё никуда

Io
Iosef

А тож...)

Мила Милая

Под людей не подстраиваюсь, себе не изменяю, но и проблемы от этого тоже имеются

Io
Iosef

Вы молодец)

Александр Колосов

Всегда стараюсь быть собой. Но иной раз притворяться приходится, люди за мной.

Io
Iosef

Приходится...

Io
Iosef

🤝

Александр Колосов

От винта!

Тихая Мелодия

Наедине с собой всегда. В обществе тоже стараюсь. Но чаще, надеть маску, легче)

Io
Iosef

Это да.)

Тихая Мелодия

Моя маска-этакая неунывающая особа)

Io
Iosef

Знакомо)....доброго дня)

Тихая Мелодия

Думаю, что не одна я такая) Добрый вечер)

Io
Iosef

Скорее всего да)

Ирина

нет...никогда...только с внучкой...там не нужно притворяться...там всё искренне

Io
Iosef

Хорошо)