Максим Jw

Какая по-вашему мнению есть надежда для умерших?

–5
Ответы
Валентина Народникова

Для некоторых это будет звучать как сказка,или как привыкли мысли из Священного Писания называть бредом.Но увы это не бред и не сказка .Когда Иисус был на земле ,Создатель дал ему власть воскрешать людей,т.есть возвращать мертвых к жизни.Да и сам Иисус был в человеческой плоти и по его жилам текла человеческая кровь,как известно всем ,был воскрешен.Библия даёт ответ:Смерть подобна сну ,а значит умершие засыпают сном и сам Бог даёт обещание ,что умершие воскреснут к жизни в праведном Новом мире.А пока они спят смертным сном .Надежда на то,что будет воскресение праведных и неправедных.(Книга Деяние 24:15).""Не удивляйтесь этому,потому что наступает время,когда все,кто в могилах,услышат голос Господа и воскреснут.(Иоанна5:28.29).

Оксана Алферова

Вы в меня будете тапки бросать) не могу промолчать)) мне симпатична версия реинкарнации и малопонятна утопия о вечной жизн . Какой в ней смысл? Ну, вот, что в ней привлекательного? Душа, коль она есть, приходит, чтобы приобрести опыт. Стать выше, лучше, чище, вернуться к Силе её сотворившей (есть такая версия. Но это не точно). А что толку от никчемушного проживания под страхом смертного греха, кары и может быть, если будешь себя вести хорошо, обретёшь вечную жизнь (что, кстати, не факт ни разу), но так написано в Библии (одной из её версий, переведенных сиопицот раз)?

Максим Jw

Ваши знания основаны на индуизме. Почему вы считаете эту религию достойной доверия?

Оксана Алферова

Скажем так, мне нравится эта версия

Максим Jw

Поверхностное мышление приводит человека к ложным выводам.

Оксана Алферова

У Вас единственный источник. Библия. У мусульман - Коран. И иудеев - тора. У буддистов такой книги нет, но они умудряются жить при этом. Какие бы выводы не делал человек, он руководствуются совестью и здравым смыслом. Мы говорим о человеке здравомыслящем и дееспособном

Александр Колосов

Одна: оцени свои грехи, и дальше не морочься, если дерьмом при жизни был, долги отдавать надо. "Легче верблюду сквозь игольное ушко пройти, чем богатому в рай попасть", - так, кажется, в Библии. По разным каналам для операции детям деньги собирают, народ, как и я, высылает, сборы получаются. А теперь министр, что развалено всë (Шойгу и Лаврова не трогать), образование в ужасе, очередная реформа грядëт, безграмотность, но 1 700 000 в месяц!!! Отбери у пары ненужных министров месячную зарплату - ребëнок спасëн.

Максим Jw

🖼

Александр Колосов

Вот только выдержками из Библии не надо, я сам в 1993-м крестился, без свидетелей, сам по себе. С именем совпадение получилось - Александр.

Максим Jw

Саша, вы сами себе противоречите.

Александр Колосов

В чëм?

Максим Jw

Крещение это прилюдный обряд.Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Александр Колосов

Иоанн Креститель в реке Иордан крестил Христа, почему проруби в Сибири и северных широтах России называют иорданью. Про себя я сам говорю - верующий, но плохой я христьянин. Зато помню, как в Апокалипсисе, что откровение от Иоанна, в моëм пересказе: будет нанесено число дьявла на чело и правую руку, и без этой печати дьявола ни покупать, ни продавать ничего нельзя будет. А теперь посмотрите, как биометрия, что чипы вживляют либо в голову, либо в руку, засухи, стихии, а чуть после голодомор на 3,5 года. Израиль восстановлен, войны идут, осталось только храм Соломона в Израиле восстанновить, что часть его - Стена плача. Но там мечеть. Но фундамент и подземелья остались, как и эта стена. В Турции храм Софии захотели в мечеть превратить - сколько на Турцию наводнений и землятрясений посыпалось? Не думают люди, что до них счятым написано.

Dima_1_Го

Так .....интерестный вопрос причём очень важный, но только для живых, умершим мы ничего не сможем сделать, если умер без надежды это трагедия, а если с надеждой то воскресение и вечная жизнь с Богом

Dima_1_Го

И какие это задачи просто интерестно?

Максим Jw

Понимание истины 🙂 жить по ней, учить ей близких.

Dima_1_Го

Только из за этого?А общение с Богом?

Максим Jw

Это молитва. Она должна быть своими словами 🙂

Dima_1_Го

Так то да, но основыватся должна на писании и вдохновлятся то же

Андрей Корнев

О какой надежде может идти речь? Умер человек и все, никак его не вернуть. Одна надежда, оставить после себя память

Андрей Корнев

Насколько я помню, в Библии описана не одна война, например: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего» (Исх. 32:27).

Максим Jw

Решать кому жить, а кому нет, имеет право только Бог потому, что он является Жизнедателем.

Андрей Корнев

Но он и должен тогда делать это. Как с потопом или превращением людей в соляные столбы. А не заставлять его последователей убивать людей, тем самым нарушив одну из заповедей

Максим Jw

Любое решение Бога является правильным и праведным. Если вы его не поняли, это означает, что вам недостает знаний.

Андрей Корнев

Ну конечно.

Валериан Загородний

Библия обещает воскрешение мёртвых после апокалипсиса. Да мало ли чего обещает библия. Исполнится ли?

Максим Jw

Здравствуйте. Это так 🙂 исполнится потому, что Бог - не человек, чтобы лгать 🙂

Создатель Реальности

а то жешь )) почитайте свойство воды, ка гигантской флешки и поймете, что благодаря воде мы бессмертны

Максим Jw

Чушь не читаю 🙂
🖼

Романа

Что там они встретятся со своими умершими близкими, кошками, собаками, и будут вместе уже навсегда.

Максим Jw

Здравствуйте. Нет 🙂
🖼

Романа

Я не хочу воскресать. Умерла так умерла.

Максим Jw

Вы не понимаете ещё того, что говорите.

Романа

Я не хочу начинать всё сначала.

Максим Jw

С начала и не придется.

Alina Nn

каждый умерший поймёт, что он не был телом никогда. И вся жизнь земная ему покажется обычным сном.

Alina Nn

😂😂😂👏по вере Вашей и дано Вам будет.

Максим Jw

И дано и даётся. За меня не стоит волноваться.

Alina Nn

я вообще ни за кого не волнуюсь. Это бесполезно. Фанатизм человеческий не имеет пределов, всегда удивлялась как человек живет буквами, но не опытом.

Максим Jw

Ваш фанатизм - вот о чем вам стоит подумать.

Alina Nn

я фанатею от Жизни!

Елена Корсикова

Никакой. Разве только у одних есть надежда, что будут помнить, а у других, что не вспомнят никогда.

Максим Jw

Здравствуйте
🖼

Елена Корсикова

Разве в это можно верить?

Максим Jw

Для веры необходимы знания из Библии 🙂

Людмила Иволга

Что их услышат оставшиеся в этом мире близкие родственники.Особенно,когда им грозит опасность.

Максим Jw

Здравствуйте.
🖼

The Queen.

воскреснуть))) в судный день)

The Queen.

что?)

Максим Jw

Воскрешение начнётся по всей Земле после Армагеддона 🙂

The Queen.

да уже начинается) завеса тает каждый день)

Максим Jw

Ещё немножко осталось.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

никакой, они умерли их больше нет, с ними умерли надежды, желания, мечты и даже грехи их 🤷‍♀️

Валерий Сумский

И у мертвых, бесгласных есть отпала одна. Мы за Родину пали и она спасена.../я убит поло Ржевом..

Максим Jw

🖼
Здравствуйте.

Валерий Сумский

Ничего не понял

Максим Jw

Бог обещает воскрешение из мёртвых 🙂

Валерий Сумский

Хорошо.

Лев Полыковский

Ежи Лец сказал: счастлив покойник, которому кажется, 'что асе постепенно на свете уляжется.

Марина

А зачем им надежда?! Всë духовное более романтично! Надеюсь им там интересней, чем нам🤣

Максим Jw

🖼

Марина

Вот и отлично! Будем готовиться к встрече!!!

Чужой

Для умерших чёрная, холодная, липкая вечность и никакой надежды потому как их нет.

Чужой

Здесь даже отрицать нечего - пустое место.

Максим Jw

Слепота налицо.

Чужой

Ну так прозрейте и не смешите людей.

Максим Jw

Так то про вас.

Чужой

🤣🤣🤣

Николай И.м.

А умерших нет.. Есть перешедшие в Мир душ и уже снова воплотившиеся на Земле.😏

Максим Jw

Эта чушь из индуизма мне смешна 🙂

Николай И.м.

Это научно доказанная истина...

Максим Jw

В мире каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Николай И.м.

Ну с Вашей, ограниченной шорами Библии, точки зрения по другому и быть не может. А Вы будете настаивать, что для бога что-то невозможно? В том числе и показать человеку его будущее (как, например, было показано Иоанну Богослову, после чего он написал Апокалипсис) ?

Аптер Пётр Яковлевич

Умершие не знают ничего,что происходит.Надежда есть у живых на воскресение.

Максим Jw

Вам не стоит волноваться за нас. Мы нашли истину. И стоим за неё.

Аптер Пётр Яковлевич

Я за всех волнуюсь,не только за вас.Все христиане,верят и молятся за триединого Бога,у вас только Йегова.Заповедь о субботе нарушаете,нечистую пищу принимаете,это у вас истина?

Максим Jw

Ваши знания из Библии фрагментарны судя по ответам.
1.) Суббота отменена Иисусом Христом.
2.) В видении апостолу Петру Бог сказал, что нечистые животные таковыми более не считаются и Бог их очистил. Это касается и свинины и креветок и остального.
3.) В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Аптер Пётр Яковлевич

Покажите мне где Иисус Христос отменил Субботу?Чётко укажите текст.

Максим Jw

Пожалуйста.
Христиане не обязаны соблюдать. Как иудей под Законом (законом Моисея), Иисус соблюдал субботу в согласии с Божьим Словом (а не с пониманием фарисеев). Он знал, что делать доброе в субботу — законно (Матфея 12:12). Однако в боговдохновенных христианских письмах сказано, что «конец Закона — Христос» (Римлянам 10:4), а значит, христиане «освободились от Закона» (Римлянам 7:6). Ни Иисус, ни его ученики не делали различия между так называемыми нравственными и обрядовыми законами. Они ссылались на другие предписания Закона, а также на Десять заповедей, и считали, что находившиеся под Законом должны соблюдать весь Закон (Мф 5:21—48; 22:37—40; Рм 13:8—10; Иак 2:10, 11). В Библии ясно сказано, что, отдав себя в жертву, Христос «положил конец... Закону заповедей, состоявшему из постановлений» (Эф 2:13—15). В ней также говорится: «[Бог] стер рукопись, свидетельствовавшую против нас. ...Он же устранил ее с пути, пригвоздив к столбу мучений» (Кл 2:13, 14). Конец был положен всему Моисееву закону, Бог его «стер», «устранил» с пути. Следовательно, жертва Иисуса Христа упразднила всю систему суббот, будь то дни или годы, вместе с остальными постановлениями Закона. Это объясняет, почему христиане, не боясь осуждения, могут считать, что «все дни одинаковы», суббота это или какой-либо другой день (Рм 14:4—6; Кл 2:16). В отношении тех, кто тщательно соблюдал «дни, месяцы, времена и годы», Павел сказал: «Боюсь, как бы не вышло, что я напрасно трудился ради вас» (Галатам 4:10, 11).

Александр

А нахрена покойнику надежда? Он же в покое, ничего не надо, всё уже есть!

Александр

А СНИПов по бетонным работам нет?

Максим Jw

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий...

Александр

Именно! Гыгыгыыыыыы!

Надежда Борисова

Надежда для умерших, ну прям даже наверное попасть в рай, но это смешно

Максим Jw

🖼