Юрий Симонов

Как жить дальше, когда все дорожает, и нет уверенности в будущем ? ?

Ответы · страница 4
Совка

начать работать, а не дурака валять как делают граждане России

Совка

видимо регионы отличаются, я про Ярославскую область

Юрий Симонов

а в Ярославской области, я так понимаю, только один человек и работает?!

Совка

Нет, три человека работают,а пять на их шее сидят))

Юрий Симонов

это Вы преувеличиваете...это надо еще доказать с фактами в руках..

Совка

много слишком людей не желающих работать, особенно много молодежи, на заводах просто катастрофически не хватает рабочих рук. Выручают пенсионеры, только за счет их и их умения и держимся

Галина Лазарева

у вас есть какой нибудь план? а если не т будем уповать на бога

Юрий Симонов

трудно что-то сказать о плане. Но изучать общество нужно, и изучая, что-то делать для того, чтобы оно, это общество, стало чуть лучше, добрее, понимая, что наших личных возможностей мало для изменения этого нашего общества......В этом и заключается "план"...

Галина Лазарева

нынешнее поколение называют потерянным и чтобы вернуть потерянные ценности должно пройти очень много лет

Anna R

Выход есть всегда,а с уверенностью надо её воспитать в себе

Anna R

Будьте пессимистом...и всё наладится

Юрий Симонов

понятно...А если быть оптимистом, то ничего не наладится?

Anna R

Ссори...наоборот будьте оптимистом...пессимизм в вас сейчас присутствует

Юрий Симонов

Остается выяснить: как статьи оптимистом? Нельзя же сразу им стать! Оптимизму где-нибудь учат? В СССР нас заставляли быть оптимистами...и было как-то легче. А сейчас как им стать?

Anna R

Этому не учат,это идёт от самого человека..Не путайте патриотизм и оптимизм...слова немного похожи

Юрий Симонов

Я не путаю. В СССР был "приказный патриотизм", то есть по приказу. И попробуй только засомневаться! И особенно выразить свои сомнения вслух. Но я все таким был советским патриотом. По молодости и по глупости. А вот оптимистом так просто не станешь. Наверное, должны быть какие-то данные от природы... 😉

Sergey Staduhyn

повеситься и висеть в компе до тех пор пока не сойдешь с ума

Sergey Staduhyn

вот видишь живи, Бог дал Бог взял... или наоборот ))))

Татьяна Кибишева

Это всё осталось в 90-х годах. Приходится приспосабливаться.

Юрий Симонов

90 ые рядом. Они никуда не ушли и ждут нас....

Елена Андрианова

Перестать беспокоиться о будущем и жить сегодняшним днём.

Юрий Симонов

не получается. Все время хочется пятилетних планов..... 😄 и стратегического направления на 20 лет вперед

Елена Андрианова

В каждой шутке лишь доля шутки... остальное...

Юрий Симонов

вообще, жизнь одним днем недостойна человека. Человек ведь в этом мире созидает и создает будущее. А как же он может создавать будущее, не задумываясь о нем?

Елена Посевина

надо курочек разводить в деревне.картоху сажать в Тамбове

Юрий Симонов

а что, картоха в Питере уже и не растет?

Галина Пчелкина

главное не поддаваться страху. Стараться тратить разумно.

Галина Пчелкина

Меньше смотреть новости. меня иногда охватывает ужас. но я его давлю в себе. от нас ничего не зависит в государстве, а вот свою жизнь упорядочить можно. Пересидим, переждем.

Танюшка

ну, милок! по доходу и расход....все так живем, но ведь живем

Любовь Фомина

Молча наверное,не надо загадывать о будущем,жить сегодня.

Valentina Dronova

жить и не думать ни о чём! сколько есть денег-на это и жить!

+++Nataly +++

так же как и жили раньше, по инерции, с надеждой и улыбкой.

Юрий Симонов

по инерции не надо жить.....это - самое страшное, когда живут по инерции

Ра
Разия

Как нибудь надо привыкать жить по другому. Не помирать же

Юрий Симонов

помирать нам рановато, это точно....я еще диссертацию не дописал.....

Елена...

у меня почти аналогичный вопрос,многие этого не понимают

Раиса Гостюхина

Вы уже так живете лет 25 (как минимум)......, пора привыкнуть!

Надежда Мартынова

а когда дешевело? У нас ВСЕГДА ждорожает.но мы ......живем!!!

Наталья Жукова

сколько живем столько все дорожает - жизнь продолжается

Инна *

Это временные трудности, неприятность эту мы переживем

Алла Холодова

Йоги знают,как прожить без еды!скоро все станем йогами!

Юрий Симонов

а йог хоронят на специальных кладбищах?

Ирина Маркова

У меня есть уверенность, и на ценах я не заморачиваюсь.

Юрий Симонов

ну и слава Богу! Хоть кто-то уверен......правда, не понятно в чем....

Ирина Маркова

Ну как непонятно в чем? В будущем: у меня есть дочки, строим дом, выращиваем сад, покупаем мебель.Жизнь продолжается!

Юрий Симонов

ну и слава богу! С Праздниками!