(ړײ)

Надо ли следовать заповеди: "Ударили по одной щеке-подставь другую"...?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

если понимать её буквально - то так,а если понимать эту притчу Иисуса Христа как понимают её православные христиане,то : отвечай на зло - только добром...

Стас Бугрей

ударили по правой, ответь в двойне больней по левой щеке, да так чтоб у того кто ударил по правой не было мыслей ударить по левой!

Владислав

это всё просто намекает,что борьба это ваша самим с собой,и эту ситуацию вы сами создали,а свои творения как не любить?

Александр Илюхин

Следовало по этой заповеди туркам еще пару наших самолетов подставить пока они не выдохлись их сбивать.

Владимир Орешкин

Да не... (ЕСЛИ ТЫ О ЗАПОВЕДЯХ ТВОРЦА)... Что скажу: ПОДУМАТЬ НЕЛИШНЕ... типа: "а кто и зачем мне....САМ ТВОРЕЦ?!"

Геннадий Сетюков

раз есть такая заповедь,в 4-х Евангелиях,значит надо следовать.Если христианка,Надежда,конечно

Александр Коробченко

Церковь учит - дерись сколько нужно, если на тебя напали! Но ... потом не мсти, не своди счёты!

Камиль Султангареев

Это по новому завету, а в первой заповеди звучит так: - око за око, зуб за зуб!

Grizuk Vera

а дальше: .. но сделай так, чтобы по ней не ударили!" - мудрей, получая уроки

Виктор Баканов

Ни в коем разе,надо сразу дать сдачи и по сильней. Будут уважать.

Дмитрий Лебедев

Если вообще следовать то всму. Бог не на выбор предоагал

Спокойная Старость

Помните у Грибоедова:"....Упал он больно, встал здорОво.."

Pawer Nomatter

это для рабов. если считаете себя такой, следуете

Сергей Тычинский

Этому учит религия - воспитывая рабов.

Сергей Федин

Если терпишь,то пусть по ней и хлещут.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Кто-то следует,а вот я и не собираюсь!

Эд Беляев

да а потом с разворота и в челюсть...

Niemand Против Войны

А скажут "надо" – так и будете?