Kорнелия

Благодать упала на голову Россиян, ЦБ решил выдать кредит под 0% малому и среднему бизнесу для выплаты зарплат, срок аж до октября 2020, вопрос: а где этот малый бизнес потом возьмёт эти деньги на погашение кредита перед банком, может я чего-то не понимаю, не объясните?

Ответы
Дима Юнусов

Я думаю, вы же потом продолжите работу. А выжить как то надо.

Kорнелия

Как мы продолжим, сейчас предприятие стоит, идёт аренда и налог в пенсионный и мед никто вам не отменит.... сколько сотрудников столько и налога, аренда и куча всяких платежей..и тут ещё кредит на выплату зарплаты, который надо отдать потом, а почему государству не выдать пособия всем Россиянам,через социальные службы... оформить как пособие...нет нафига надо повесить гирю на шею малому бизнесу который и так дохнет, а схема будет такая сейчас все малыши ликвидируют свой бизнес, жир лучше чем лезть в долги, а народ на улицу

Дима Юнусов

Прекрасный вопрос. Я думаю нужно выйти к правительству, что бы обнулили долги, ведь Путин и Мишустин далеко не дураки. Они ведь понимают, произойдёт обвал и с ново безработица, Россия не нищая страна. Они думаю могут это сделать. Я думаю, поэтому Путин и хочет поменять статьи в конституции, что бы вывести ЦБ из подчинения МВФ. Россия должна стать действительно суверенным государством, и тогда президент не будет болтуном.

Kорнелия

Но тогда почему опять кредит под ноль процентов и почему до октября, ведь в октябре не чем будет отдавать, я бы не взяла такой кредит и если не уменьшают арендную выплату я бы ликвидировала бы предприятие... однозначно, это лучше чем залезть в эту долговую яму

Дима Юнусов

Вы же понимаете, банк деньги просто так не даёт. Нужны основания. Основание - кредит, а вот как списать его, это другое дело. Что бы действительно помочь, государство должно само его и погасить, то есть обнулить.

Kорнелия

Вы думаете это будет...я думаю они не обнулят

Дима Юнусов

Пока ЦБ находится под контролем МВФ, вполне возможно. Ведь ЦБ даже деньги свои напечатать не может без разрешения МВФ. Да, России как воздух нужны эти поправки, нужно развязать себе руки. Вы посмотрите, как либералы соросята выступают против этих поправок. Россия сейчас зависит от накопления доллоров, примут поправки, ЦБ перейдёт под руководство России, доллар отпадёт сам собой, это будет просто расчётная валюта с другими странами.

Ego Musicus

Не заморачивайся......не зачем простым работягам это знать

Kорнелия

Ну я к простым себя не отношу

Ego Musicus

Ааа....бизнес вумен.....тада понимаю

По
Половинка

А ЦБ это не волнует.....у них свой интерес

Kорнелия

А что просто выдать всем Россиянам как помощь через социальные службы было нельзя, там опять эти деньги выделят из бюджета и как всегда в Сбербанк и ВТБ, и опять схнматоз, а потом ещё малый бизнес и налог с них заплатит....что за не любовь такая к своему народу, что за уебаны там во власти

По
Половинка

Это называется развитием экономики любыми методами....потом кто- то скажет что Россия не стоит на месте, что приняты меры по улучшению и государство не забывает тех, кто нуждается....в общем очередное бла,бла,бла....

Kорнелия

Я честно сказать в шоке, сама работаю в малом бизнесе, наше предприятие встало, из за короновируса, работы ноль...у нас что заработал то и получил, до этого выживали как могли в последнее время, чтобы увеличить зарплату и уменьшить налоги работали по такой схеме, с нами заключали договор на оказание услуг допустим на три месяца, за эти месяцы уплачивался налог, остальные три месяца работали без всего...шли на это чтобы хоть как то выживать...сейчас просто думаю мы не встанем...такие меры поддержки просто забьют крышку гроба

По
Половинка

Да уже пишут, что Малый и средний бизнес не выживет

Kорнелия

Так и будет

Наталья Мельникова

Кинет банки, если ум есть!

Kорнелия

Да уж, мне бы ваши мозги, вы честно так думаете, что вы умеете банк, если вы предприниматель?))) Вы ерунду не пишете

Наталья Мельникова

Закроют дело. Не умеете?

Kорнелия

Вы кем работаете?

Наталья Мельникова

Секрет. Но в транспорте. Без нас никак. Особенно больным!

Виталий...

Да..глупая затея..)

Виталий...

Ладно, может вы и правы..я вожу в бардачке маску и респиратор, но так-то не ношу.. буду носить 🥴)

Kорнелия

Я ношу и респиратор есть закупили сразу три мужу, мне и сыну и маски есть, маски сестра привезла у нее аптека своя, старые запасы... А так бы не было

Виталий...

Пусть нас всех эта зараза обойдёт стороной..😕

Kорнелия

Да сегодня закрыли наш офисный центр, все сидим дома

Виталий...

🤷

Да
Дамир

Прибыли не будет?

Kорнелия

Откуда прибыль, все стоит

Да
Дамир

Ликвидируйтесь тогда, в чём вопрос?

Kорнелия

Конечно и 10 человек останемся на улице...и таких как мы будет очень много,вот в чем вопрос...вы наверное далеки от всего этого, мыслите странно, но это и понятно

Да
Дамир

А чего бы Вы хотели???

Kорнелия

Ну вы не премьера министр,чтобы я тут вам излагала тему

Да
Дамир

Всё не так)

Ве
Весёлый

Хз. Сам в малом.

Kорнелия

Косметология, массаж, парикмахеры, м многое другое, центр имеет лицензию и образование и мед....я лично там не директор, так как во время ушла с этой должности и просто работаю

Ве
Весёлый

Ничесе широкая сфера

Kорнелия

Да и она встала, парикмахеры стоят полностью, косметология ещё работает, маникюр стоит..массаж доучиваем, звонков нет по обучению вообще, сейчас ещё карантин введут и парикмахерские встанут уже клиентов мало.

Ве
Весёлый

Вот не успел постричься нормально. Думаю сейчас наголо. А бороду оставлю.

Kорнелия

Ну и правильно) сегодня мне написали наш офисный центр вообще закрыт на замок)