Лина Алина

Второй час ночи. Птичий щебет слышен громче телевизора. Пара птиц уже минут 15 щебечет в ночной городской тиши. Что это? Почему это? Прелесть).

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Спика Колос

СОЛОВУШКА
"Втюхивает" трепета восторг
Тихой ночью маленькая птичка,
И суждений неуместен торг
Перед силой скромной Невелички!

Неприглядность мудрая молчит,
Суету дневную не тревожит,
Лишь в уединённости, в ночи,
Свой контраст провозгласит до дрожи!

Вседозволенность пленяет до глубин,
Самобытностью незримой утверждает!
Каждый, как на выставке, - один,
Самородком звучным поражает!..

Слеп днём глаз под натиском ума
В попугаево-павлиньих окруженьях...
Каждому чувствительность дана
В индивидуальных отраженьях!.. (с) 🖼

Nikas Juozaitis

Это любовь! Недалеко от моего дома есть пруд, в котором живет пара уток. Я за ними постоянно наблюдаю. У них все как у людей - заботятся друг о друге, ревнуют к другим. Однажды утка улетела, так селезень места себе не находил. Потом улетел. Два дня их не было, и вижу - возвращаются вместе!

Ирина Козлова

Напротив моего старого дома, прямо перед моим балконом стоял фонарный столб. В фонаре на столбе жила синичка. Так эта пичуга днем спала, а ночью бодрствовала. По крайней мере, днем я ее видела очень редко. И тоже понять не могла, что это значит? Свет фонаря ей солнце заменял, что ли?..))

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 01:13

Лина Алина

это модель круглых окон в Омске)))

Лина Алина

ул.Ленина, д.45, 22041870, пилите, шура, пилите)

Игорь Белый

класс.. у меня вообще блин уже месяц пара летучих мышей приют на лоджии нашли классно за ними в ночи наблюдать и днём висят по потолком вниз головой закрывшись крыльями своими кожанами прикольно спят спят так отдыхают

Александр Капленко

А, как Вам, такой вариант. Начало рассвета. Стрижи, живущие с нами на одном балконе, уже 33 года, начинают, разбирать "полётное задание" на текущий день и делают это, как бы шепотом, уважая наш сон. Прелесть

Лина Алина

😊на рассвете многие птахи щебетать начинают, а здесь с полуночи до 5 утра)

Александр Капленко

Возможно, это, вариант, ночного клуба птах

Александр Капленко

Есть еще вариант, пропагандистский. Возможно, их завезли из за океана и они еще не перевели свои биологические часы

Александр Капленко

Честно, говоря, кроме, продвинутых петухов, мне не приходилось, "наслаждаться", пением пернатых, по ночам

Чеширский Ёж))

Ну...мне сложно представить чтоб мою систему 5*1заглушили птицы с улицы...но если так то больше похоже что они в телике свили гнездо) и там у них семейная ссора или заварушка с мордобоем)))

Оля

это ладно когда щебечут.... у меня на подоконнике гады голуби в 5 утра вакханалию устраивают!! цокают, толкаются, дерутся. Гоняю их)) в 7 утра встаю на работу невыспавшаяся...

Лина Алина

а у меня дождик по карнизу долбит - уснуть невозможно)))

Оля

у нас снег по ходу вот-вот пойдёт))

Лина Алина

😅вот как жить на этом свете?! вот как?! ни минуты покоя! что же это такое?!))

Дрок Виктор

У них тоже жизнь ... Те же разборки ... Ты где, гад, лазил?.. Второй час ночи ... И так все 15 минут ... Хорошо, скалки рядом не было, а то получил бы по голове бедолага ...

Лина Алина

С полуночи до утра и каждую ночь?! Да ладно?!))

Сара Фомина

Однажды я увидела на дереве сидит птичка и поёт. Холодно, мороз, она сидит одна на ветке, а вокруг снег. Мне почему-то стало интересно и хорошо. 🐦

Александр Иванович

Да патамушта вы с бодуна, стоите на балконе дышите перегаром, птицы балдеют , веселяться и так красиво поют!!Теперь всё время к вам летать будут!

Лина Алина

Да вы, батенька, дурак🤦‍♀️ или шутки у вас дурацкие🤔

Александр Иванович

Ну да так и есть!!!!!!!!!!!!А вы наверное с каменного века. Уж такие вещи надо знать. И законы диалектики и бытия надо вообще хоть немного но знать.

Александр Иванович

Ну да! Но если вы общаетесь и гоните пургу с таким, то хто тада вы????????????

Александр Иванович

Вот именно!!!!!! А надо вот так!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да. Это гораздо приятнее и духовно человек растёт!

Мистер Галантный

Тёплый Отдыхатель

Антон Шматов

птицы еще ладно но когда вороны орут тогда я достаю свой мощный шокер и перья начинают лететь в одну сторону когти в другую а потом тишина

Антон Шматов

а собаки тоже очень боятся шокера

Антон Шматов

а я уже попробовал когда ехал на велосипеде они раньше бегали зап мной а теперь пару раз стрельнул и все спокойно себе едешь никто не лает не бежит

Владимир Космодемьянский

Может это запись с сотового телефона? Поверьте моему опыту и Ведущему в мире животных птицы ночью не поют и не щебечут, , сидят тихо и спят

Лина Алина

2 щегла, которых у нас не видно в городе никогда, на следующий день я их увидела в кустах)...это продолжалось 3 ночи подряд... слышать я их начинала с полуночи, на улице устанавливалась тишина...и до 5 утра

Владимир Космодемьянский

Все просто, они влюблены и у них нарушен цикл брачного периода

Владимир Космодемьянский

так и люди делают весной не только

Инесса Самойлова

У меня перед окном, на дереве птичка Зеленушка свила гнездо...По щебету слышно, что птенцы уже подросли...Проснулись в 4:30 и давай щебетать !

Нина

А я каждый вечер любуюсь закатом солнца. Сегодня небо было очень красивое: розовые горизонтальные полосы чередовались с перламутровыми.

Лев Полыковский

А от песен болят уши, как в песне шуточной поётя. У меня есть песня на мои стихи: Чего щебечите соловушки лесные. Лирическая песня.

Ум
Умиление..

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.