Данила

Мы живём в удивительной стране где выгоднее иметь кредиты чем накопления ? ))

Ответы
Алексей Старшинов

Вот, впервые слышу народную мудрость, подтвержденную математически... Кредиты, особенно, с аннуитентным платежом и постоянным процентом , при нашей инфляции штука выгодная... Оговорюсь, для тех, кто их РАЗУМНО тратит... Вот взял я кредит на стройку дачи пару лет назад... Платил, примерно, треть своих доходов... Старики помогают, иногда... Сейчас старикам добавили пенсион НА ПОЛ КРЕДИТНОЙ СУММЫ на-троих... Мне добавится в году с четверть пенсионной платы... ПЕНСИОНЕРАМ КРЕДИТЫ ВЫГОДНЫ! Мы неаккуратны с деньгами. Копить- это не про русских!!! А кредит, хош-не-хош отдай, иначе... Кстати, накопить сумму с помощью кредитов, тоже ВПОЛНЕ реально... Причем такую, чтобы и детей и внуков кормила!!! Процентами на вклад... Чистая математика... И пенсий, никаких, не нужно будет...

Ма
Марина

с чего это кредиты стали выгодны? кто сейчас может с уверенностью сказать,что за ближайшие 5 лет у него останется стабильный доход?

Данила

Да народ экономисты тут никакие ))

Наталья Борисова

Не поддавайтесь. Это все на дураков рассчитано. Америка вся в долгах и нас подсаживают

Маша

Никогда ничего у Государства не брала ..... 🖼

Наталья Борисова

И правильно делала

Бегущая По Волнам

размен понятное дело выгоднее,только не всем дано право знать,что это обычный размен

Юра Чук

Страна одна, а миры разные:-) никогда не брал кредит, и надеюсь никогда не буду.

Lika Vergen

Неужели кредиты могут быть выгодными? Такое бывает ? Уверен?🙃

Данила

Купив что нибудь в долгий кредит, ну так лет на пять-десять, оказывается, что инфляция скакнула за это время и этот предмет стоит теперь раза в два-три дороже.

Lika Vergen

Интересно. Спасибо.

Татьяна Ковалевская

И правда. Есть кредит - значит, состоятельный, самодостаточный

Vi Za Vi

Радуйтесь. Выбирали всем миром. Хотели стабильности. Получи.

Данила

У нас один раз выбрали и хватит ))

Марина Баннова

В каком смысле? В нашей стране самые дорогие кредиты в мире

Данила

Купив что нибудь в долгий кредит, ну так лет на пять-десять, оказывается, что инфляция скакнула за это время и этот предмет стоит теперь раза в два-три дороже.

Татьяна Трунова

Мы просто живём в России-самой "удивительной" стране)))

Златка Золотая

Я думаю здесь вопрос не о выгоде, а о возможностях

Анна Трофимова

Не выгодней, а имеем кредиты, в место накоплений

Левтеров Василий

Копить нече вот и приходится в кабалу влезать.

Олег

У 90% населения кредиты у остальных накопления

Маша

🖼

Наталья

это от бедности и кредиты не нам выгодны

Владимир Караваев

Надо жить по средствам, а не по желанию

Людмила Бондаренко

Ну перешли же на американскую систему)

Жанна Сікорська

лучше копить чем в кредитьі влазить

As
Asen

выгоднее тому, кто стрижет проценты