Дед Из Вед

Что такое КРАМОЛА??? в яндексе и пример даля не нужно, это все лож...

Ответы
Black Hoarfrost

КРАМОЛА ж. возмущение, мятеж, смута, восстание; измена, ковы, лукавые замыслы. Крамольный, к крамоле относящ. Крамолливый, склонный к этому делу. Крамольник м. -ница ж. крамольщик, -щица, мятежник, заговорщик, изменник. Крамольников, -ницын, ему, ей прнадлежщ. Крамольнический, -ничий, к ним относящ. Крамолить, крамольничать, крамольствовать, производить смуты, мятежничать, составлять заговор, ковы; изменничать по заговору. Крамольничанье ср. крамола, в знач. действия. Крамольничество или крамольство ср. крамола, как понятие или как самое дело.

Дед Из Вед

бред все и еще сто раз бред...это обращение славян к Богу Солнца РА..к РА молва

Жданов Вячеслав

Ну, как бы Вам это попроще изложить... То, что Вы предлагаете мне с полпинка попытаться переплюнуть не только великого русского учёного, писателя и лексикографа, но и Яндех - вот это и есть, на мой взгляд, сАмая, что ни на есть, крамола

Евгений Горшков

Ну скажем так; - зерно для зарождения смуты))). Кстати, у китайцев есть хорошее пожелание, если хочешь пожелать человеку плохого; - чтоб жить, тебе, в эпоху великих перемен)))

Раиса Рындина

Из всех объяснений и толкований смысла этого слова мне ближе всего восприятие слова как кРАмола - обращение в Солнцу - Богу Ра с молитвой для защиты от темных сил.

Светлана Соловьёва

Тихий ропот против власть имущих, направленный на их уничтожение. А что там в Яндексе и у Даля, я не знаю, ща посмотрю...

Валентина Шанаева

Почему ложь? Даль великий толкователь смыслов. Крамола - такой политический трёп, который свойствен каинову отродью.

Яна Ефименко

если древне-славянский брать,то получается К-РА-МОЛЬНЫЙ.Ра-бог солнца.Вот и судите сами дальше,что значит это слово

Анна Снежко

"ложь" пишется с мягким знаком, вначале выучите это слово, а потом спрашивайте что такое "крамола"

Дед Из Вед

крамола тоже означает не то,что в словаре..а лож-славянское слово и пишется без ь знака.а в школах учат дебилов

Дед Из Вед

произнеси слово лож в слух и послушай эть в слове смягчение на конце...

Анна Снежко

слова женского рода третьего склонения пишутся на конце с "ь".

Дед Из Вед

мне на чхать на эти склонения, это все фальш и убийство самого языка. русски с 2 с, такой бред блин ...пример ще ли ключится такоже проказа лодьи рустѣй, да проводимъ ю в Рускую земьлю, и да продають рухло тоя лодья, и аще что можеть продати от лодья, воволочимъ имъ мы, русь. Да егда ходимъ въ <...> Грѣкы или с куплею, или в солбу къ цесареви вашему, да пустимъ я съ честью проданое рухло лодья ихъ. Аще ли ключится кому от тоя лодья в ней убьену быти или бьену быти от нас, руси, или взяти что любо, да повиньни будуть то створшии преждереченную епитѣмьею от тѣхъ. Аще полоняникъ обою страну держим есть или от руси, или от грѣкъ, проданъ въ ину страну, оже обрящеться или русинъ или г

Nesterenko Aleksey

Мысли или идеи которые не согласуются с устоявшимся мнением или мнением признанным верным

Валентина Маслова

Возможно, вы имеете ввиду роман Алексеева Сергея Трофимовича"Крамола"?

Дед Из Вед

нет слова крамола что обочночает

Валентина Маслова

Хм... если вас не устраивает словарь даля или толковый словарь, то дайте, пожалуйста, свою версию толкования этого слова пожа

Дед Из Вед

даль одна лож....все одна лож.....к РА молва, К БОГУ СОЛНЦА обращение, молили.....

Анна Заречнева

жен. возмущение, мятеж, смута, восстание; измена, ковы, лукавые замыслы

Анна Tc

возмущение, мятеж, смута, восстание; измена, ковы, лукавые замыслы.

Руслан Ханипов

возмущение, мятеж, смута, восстание; измена, ковы, лукавые замыслы.

Елена Шацкая

Если не доверяете Русскому филологу, то что по- вашему она?

Линда С

Вот-вот - не верить Далю и Яндексу - это и есть крамола.

Дмитрий Ляпков

мнение, расходящееся с общепринятой точкой зрения

Тахир Алыев

не знаю точно но по моему это типо наговора,кляузы

Ка
Катюха

ммм это когда идешь против общепринятого мнения

Сергей Мальгин

смола какаята !)) или размолотый в муку крохмал!)))

Катюша Шагаева

я не знаю, спроси у википендии, она знает всё...)

Дед Из Вед

оно ничего не знает , верхушки