Альбина Михайловна

Почему так,что когда человек богатый у него много друзей,а у бедного их нет,даже родственников?

Ответы
Серж Новиков

Не знаю, у меня наоборот. богатым не был никогда. Так, средний класс с натяжкой, а вот друзей много в жизни.

Константин Никитин

Молодца. Так и надо 👍

Серж Новиков

Стараюсь) Знаешь, прочитал недавно интересную мысль: "есть старики и есть старцы..старик никому не нужен..а старец нужен всем..старик отличается от старца тем..что прожил жизнь впустую..и мудрым не стал..к нему никто за советом не ходит.." Уж не знаю, сколько мне там отпущено, но хочется быть именно старцем. Лучше быть нужным, чем свободным. А для этого нужно самому что-то делать, многое делать, а не искать тех, кто сделает, если только чтобы помогли. А тогда и люди сами найдут тебя, войдут в жизнь с добром, по-дружески.

Серж Новиков

жить с радостью и улыбкой, работать руками, быть рядом с людьми когда им тяжело, совместно что-то делать, по хозяйству, по работе... Не отказывать в помощи и в советах. Даже не знаю как это выразить. Полгода как с завода уволился, а до сих пор иногда звонят коллеги и спрашивают как что-то на компьютере сделать, как станок настроить, просят со страховкой помочь (у моего одногруппника своя страховая компания) и просто по мелочам... Не задумывался "как надо правильно" жить, просто живу)

Константин Никитин

согласен. наверно подойдёт слово быть человеком для всех и всегда

Ва
Валентина

все относительно..зато есть свобода и независимость! хотя бы от родственников 😄

Василий Демко

Человеки,такие твари,где теплее и милее,туда и тянуться

Ев
Евгений

Потому что учуяли, и это не друзья на самом деле