Саида (Samarkand)

Древние египтяне называли его курицей фараонов и почитали как символ родительской любви. А кем, согласно распространённому у нас, но, к сожалению, ошибочному мнению, питается эта птица?

Ответы
Надежда Котенко

падалью, я вспомнила притчу встретились сокол и ворон сокол спрашивает почему ты так долго живешь, чем питаешься, на что ворон сказал, полетели. прилетели на могильник, ворон клюет падаль и нахваливает, а сокол клюнул раз, клюнул второй и промолвил: лучше один раз напиться горячей крови и прожить 25 лет, чем 300 лет клевать падаль

Саида (Samarkand)

мм ... это точно ...

Саида (Samarkand)

Стервами .. Стервятник

Сергей Богатов

Это пеликан?

Саида (Samarkand)

Стервами. Это стервятник, или белый сип.

Сергей Богатов

Благодарю.Не думал,что он символ родительской любви.

Саида (Samarkand)

это культ древних египтян

Сергей Богатов

Спасибо,буду знать.

Елена Прохорова

это ФАЗАН?

Саида (Samarkand)

Стервами. Это стервятник, или белый сип.

Эльнур Фатуллаев

+994514053954

Саида (Samarkand)

что это?

Валера Паленков

Увы...

Саида (Samarkand)

Стервами. Это стервятник, или белый сип.

Дмитрий Лебедев

А питается-то он как раз именно стервами...