๖Л
๖ۣۣۜ†ро Ло Ло๖ۣۣۜ

Почему взрослые доводят детей до слёз?

Ответы
Ярослав Покровский

Вы ошибаетесь: дети оставленные без присмотра создают самые жестокие формы социумов. Почему дети доводят взрослых до слез? Потому, что не соображают... А взрослые доводят детей до слез, чтобы соображали и оставались людьми. Без страданий нельзя развить эмпатию, сопереживание и мораль.

Василий Комышний

Из-за того, что, когда они были маленькими их родители их плохо воспитали. И сейчас на детях это всё вылезает наружу. Крепитесь. Знайте и помните это всю свою будущую жизнь и никогда так не поступайте со своими детьми. Второе. Это всё наши кармические отработки.

Мария Белоусова

Потому что хотят выместить на них всю. свою злость, это как цепная реакция. Дети, в свою очередь, потом накричат на друзей или воспитательницу. Порой родители кричат, чтобы казаться лучшим воспитателем, но это совершенно не так.

Людмила Клюева

ну маленькие дети свое недовольство и несогласие только плачем и выражают, причем здесь доводят. а те которые действительно доводят специально, ну, редиски они, экспериментируют так..

๖Л
๖ۣۣۜ†ро Ло Ло๖ۣۣۜ

а знаете как дети лет 7-15 недовольство выражают? рассказать?

Людмила Клюева

Речь вроде про слезы шла. Я как бы была ребенком и других детей наблюдала, так что без ликбеза по поведенческим реакциям как-нибудь обойдемся

Александр Коробченко

Да,....это глубокий философский вопрос...И вот когда дети станут взрослыми - кто кого будет доводить, ... ну, например, до стардома?

Николай Калиуш

если вы не будете разумно наказывать вырастут будете плакать вы а вот пролитые по эгоизму родителей детские слёзы это беда

Владимир Черных Zlovlad_Ru

потому что дети не знают рамок. И взрослым трудно с ними управляться. Они их втискивают в рамки. А это душевно больно.

Neo Lani

наверно,потому что так легче избавиться от своей боли,к сожалению...а дети ведь сдачи дать не могут

Алексей Кротов

В большинстве случаев это происходит из за самих детей. Гонять их нужно что б людьми выросли

Andrey Mironov

и наоборот .... что чаще.... хотя классик сказал: "воспитание - это насилие" и он однозначно прав

Andrey Mironov

жаль но это неотъемлемая часть жизни, хотя можно побороться с этим, но уже своим насилием

Николай Горлов

У детей обычная защитная реакция на уровне инстинкта . А когда наоборот , вот вопрос !

Кристина

может потому что они сами доводят детей до слез, сами являются причиной тех слез

Ыз
Ызат

Это дети доводят себя до слез. Какими бы не были родители мы обязаны их любить

Трюхан Гюнеля

Это не взрослые доводят детей до слез, а это у детей такой подход к взрослым.

Трюхан Гюнеля

Ну конечно, это маленькие манипуляторы. Они манипулируют, а со стороны родители изверги.

๖Л
๖ۣۣۜ†ро Ло Ло๖ۣۣۜ

вот блин! вы нас раскусили!

Трюхан Гюнеля

Я сама была ребенком и у самой растет ребенок. 😄 Ну на то Вы дети, а Мы взрослые. Манипулируйте на здоровье.

๖Л
๖ۣۣۜ†ро Ло Ло๖ۣۣۜ

ахах зато я уже месяц не дома

Трюхан Гюнеля

Вы уже взрослый ребенок, от Вашего возраста родители сидят дома с валерьянками. Приятного отдыха или удачи в новых поисках.

๖Л
๖ۣۣۜ†ро Ло Ло๖ۣۣۜ

меня быстро найдут -у меня отец мент брат мент и ещё брат мент

Дмитрий Князь

Хуже,когда дети заставляют плакать взрослых.Какое право на это они имеют?

Евгений Хмельницкий

им это нравится - они думают, что ребёнок им не ответит тем же в своё время

Сергей Лаврентьев

Делать больше нехрен? (извиняюсь за лексикон). Это они могут нас довести.

Алишер Амр

потому что дети взрослых доводят до истерики инфаркта и головной боли

Дмитрий Смирнов

Да кто же их знает? Они и друг друга доводят, не живется им в радости.

Виктория Салова

Ну потому что наверное , дети не чего не делают , переговариваются!