Ее Величество

Что вы скажете о чае каркадэ?

Ответы
Санбай Манибай

В арабских странах получил широкое применение в медицине и считается «лекарством от всех болезней». Вещества, обеспечивающие растению красный цвет — антоцианы, обладают Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость. Отвар из гибискуса содержит антиоксиданты и обладает спазмолитическими, мочегонными, жаропонижающими свойствами. Напиток содержит много витаминов и органических кислот, в частности лимонную кислоту, которые способствуют улучшению общего состояния организма[2][3].
Напиток повышает кислотность желудочного сока, поэтому противопоказан страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью. Кроме того, с осторожностью следует принимать гипотоникам, беременным и лицам, склонным к аллергии.[источни

Shlooz Shlooz

Пью по настроению. Обладает любопытным свойством: в горясючем виде слегка повышает давление. А в холодном - понижает. Гибискус( суданская роза). Цветки действительно чем то напоминают бутоны красного цвета. Содержит какой то набор нужных кислот. И для пустынников, живущих в Судане - хороший источник необходимых всяких разных микроэлементов. Хороший напиток.

Ее Величество

Благодарю

Shlooz Shlooz

Не за что, Ваше Величество.

Ее Величество

За хороший ответ

Валентина Мезрина

Чай каркаде ​​естественным путем укрепляет иммунитет, служит природным антибиотиком и барьером для различных инфекционных заболеваний. Он также используется в качестве жаропонижающего и спазмолитического средств.​ эффективное средство при болезнях печени, почек и депрессивных нервозных состояниях.

Tr
Traveler

Приятный,полезный,только надо выбрать,какой Вам больше подходит.Холодный или горячий.Если у вас неустойчивое давление- желательно холодный.Если нормальное..то любой.В день можно не более 2-3х.чашек.

Ее Величество

Холодный

Юрий Костаков

Могу сказать. что это не чай а напиток из цветков каркадэ, напоминающий лёгкий компотик. Люблю его пить без сахара в долгих поездках на поезде. В обычной жизни пью кофе и тоже без сахара.

Ее Величество

Спасибо

Al
Alexc

Приятный кисловатый тонизирующий напиток из лепестков суданской мальвы. Только сердечникам с ним надо поосторожнее - он по сердцу чутка бьёт ...

Ее Величество

Есть такое

Ллири Хесс

Вот только с коробочек (плодов) гибискуса. Он конечно родственнык мальвы, но всё же.

Галина Семенова

Одноразовое применение. От силы раз в неделю. Люблю чай зеленый с жасмином и без сахара. А фруктовые чаи пью изредка

Ее Величество

С жасмином не люблю

Галина Семенова

И ничего страшного. Пейте каркадэ

Ее Величество

Благодарю

Просто Александр

Красный чай на основе плодов розы,(мне не нравится) вкус необычен говорят полезен во многом,все равно нет.

Ее Величество

Спасибо

Ее Величество

Благодарю

Андрей Хрисанфов

Вчера пил. Не фанат. Предпочитаю китайский зелёный с жасмином (это на каждый день) или красный китайский.

Ее Величество

Понятно

Ke
Keeper

"Я, в каркаде души не чая, меню в столовой изменю: я выпью сто стаканов чая, и чай исчезнет из меню!"

Владимир Ефимов

Но это не совсем чай, а листья цветков Гибискуса. Пить можно и полезно (много витамина С).

Ее Величество

Да. Но увлекаться не стоит

Александр Kãlis

Отлично развивает моторику и реакцию ,качество этого продукта предостаточно описано !

Ее Величество

Точно

Александр Kãlis

Сам употребляю этот продукт знаю о чем говорю

Ее Величество

Я в основном летом

Александр Kãlis

Я в зимнее время ,кому как ...

Ее Величество

У нас летом жарко очень

Александр Kãlis

Климат и Восток дело Тонкое )))

Оленеслав

Шо я вам скажу за каркадэ так это то, шо я кардадю, не каркадил и каркадить не собираюсь!

Олег Владимиров

👍👍👍👍👍 Кофе и каркаде. Других горячих напитков не употребляю.

Олег Владимиров

👍Замечательный вкус

Ее Величество

О дааа

Олег Владимиров

Всегда вспоминаю с благодарностью родителей. Мне от них, по наследству, передались две особенности. У меня никогда не болит голова и я не толстею, сколько бы сладостей не употреблял.😁

Ее Величество

Счастливчик

Екатерина Плющенко

Не люблю. Хотя если варить как компот, вместе с ананасом, то приятно пить холодным.

Ее Величество

Спасибо

Ассоль Апельсинка.

Вкусный и полезный,снижает давление,хорошо утоляет жажду,пью часто летом чаще.

Ее Величество

Дааааа

Марина

Вкусный конечно, но мне кажется разъедает желудок..., вечно какое то жжение...

Ее Величество

Много пить нельзя

Марина

Итак уже пью крайне редко...

Ее Величество

При гастрите тоже нельзя

Марина

Ну и зачем он нужен? Мне кажется гастрит к всех! Будем пить Иван-чай)))

Ее Величество

Здорово

Андрей Петровский

Мне больше по душе , который сам собираю! Мята , Чайная роза и Чабрец!!!

Ее Величество

Здорово

Андрей Петровский

Честно говоря , пару раз пробовал каркадэ , не понравился.

Ее Величество

Бывает

Виталий Кирпенко

На любителя. На вкус напоминает компот, и пить его нужно охлаждённым.

Елена Лена

Холодный понижает давление, горячий поднимает. Да и вообще классный

Ее Величество

Согласна