Иван Кузнецов

Вы сможете дружить или иметь близкие отношения с человеком не разделяющим ваши политические убеждения, или понятия о добре и зле?

Ответы
Светлана Костина

Политические убеждения и понятие о добре и зле это не равноценно.Если в политических убеждениях не совпадаем,то да, можно и дружить и близкие отношения,а вот если понятия о добре и зле разные.....то нет

Лиза Иванова

Я с мужем не разделяю полит. убеждения. И ничего, живем. Со временем начинаем понимать друг друга. А вот понятия о добре и зле должны совпадать. Иначе не получится вместе долго быть.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Если у нас разные взгляды по поводу политики , это я ещё переживу ) а вот если о добре и зле у нас расходятся взгляды....тут уже всё , разбежимся сразу!

Юлия Нурисламова

относительно политических убеждений - вообще не вопрос, а вот что касается добра и зла.....все настолько относительно, что смогла бы, конечно

Таша

политика к дружбе никакого отношения не имеет, а вот понятие о зле и добре ... смотря на сколько разные наши понятия

Иван Кузнецов

нет в нормальных людях его нет совсем

Таша

ну тогда мало нормальных людей )) от половины только и слышно, "чурки, звери понаехали"

Иван Кузнецов

так это ведь как вирус, а дураков всегда хватало, на руси, где бы они все сейчас были если бы "чурка" Сталин, войну не выиграл,...немцам свинарники чистили, те кто выжил

Таша

да точно это как эпидемия

Иван Кузнецов

вот вот,

Ольга Борисовна

конечно, я к примеру атеист а друзья верующие, и ничего,дружим, просто никто не загоняется на тему кто за что

Татьяна Ларионова

да запросто. Я с мужем живу. Он ни взгляды мои не разделяет, ни понятия о добре и зле. Это не отменяет любовь

Елена Мильчевская

Общаться - да, если это необходимость( работа, родственники) но дружить и иметь близкие отношения - нет

Helena Veselova

политические - да, вполне. Что касается основного в жизни - скорее, нет

Аурэлия

ну с первым ещё можно смириться....а второе должно как то совпадать...

Ирина

С первым еще как-то можно смириться, а вот со вторым вряд ли)))))

*тори* *тори*

Легко... Я уиею уважать чужое мнение, оставаясь при своём...

Гелена Полховская

с политикой могу..а вот добро и зло уже больше затрагивает

Наталья Куликова

если они бесчеловечные, то нет, не смогу, да и не захочу....

Майя Петрова

Насчет политики - да. Насчет добра и зла - точно не смогу.

Бегущая По Волнам

почему нет,можно.К консенсусу приходить можно всегда.

Елена Гришина

Политические-да...А вот насчет добра и зла-думаю-нет.

Elena Lena

если не затрагивать горячих тем,то вполне слажу

Валентина ***

если не говорить на эти темы, наверно, смогу

Лариса Ломакина

Дружить вряд ли, но общаться - запросто