Я думаю,что они счастливы по-своему..Они не хотят,чтобы кто-то нарушал их личное пространство.А отношений с женщинами им хватает разовых.. Но вот с возрастом уже могут измениться взгляды..Каждому человеку хочется заботы...Только найти себе подругу,которая бы удовлетворяла его во всём, очень сложно, в связи со сложившимся образом жизни....Они же всю жизнь любили только себя... Хорошо,если есть мама рядом,но она же не вечна...((
Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.
Вот они слова истинного холостяка! А ведь это не всегда правда...
Есть такое определение "синдром холостяка", это когда человек "немного заигрался" со своей жизнью и ему позже будет тяжело ломать себя для совместной жизни. Всегда надо знать и помнить.
Они немного пугливы,хотя с виду этого не показывают, боятся быть кому то быть обязанным, боятся ответственности,и настоящего человеческого счастья не испытывают .а значит несчастны
А мне наоборот нравятся 
Можно сказать каждому своё или у каждого разный образ жизни. Но в любом случае, счастлив человек когда ему хорошо и не важно холостой он или женат. И всегда есть выбор)
их нельзя назвать несчастными, но и счастливыми тоже не назовешь, хотя есть и исключения, -жить в свое удовольствие-свойственно немного эгоистичным людям)
Женщины тоже эгоистичны по отношению к мужчинам. Поэтому лучше жить для себя чем для таких эгоистичных и капризных женщин 
ну может вам не попадалась та единственная женщина?..не всех же под одну гребенку?
А мне и не надо чтоб она попадалась, я могу быть и холостяком)
ну и хорошо, что можете, я только рада 
Это их выбор, но мне их жаль...Чего-то настоящего в жизни они так и не узнают. Счастливы ли - не знаю, ну пусть будут счастливы по-своему...
А я подумываю стать холостяком
итак все умею...
Зависит от того сколько позитива в них заложено, если мало, то с момента когда хочется получать заботу они становятся несчастными))))
и какой стаж?))))
"О великий мудрец, посоветуй, как мне поступить- жениться или не жениться? - О , юноша! Как бы ты не поступил, в последствии ты будешь горько об этом сожалеть"
Евгений вроде вполне доволен))))
Отлично! Но я ни о чем не жалею, просто радуюсь всему. Чего и всем желаю.

Молодец, пять с плюсом)))))))))))
С какой точки зрения посмотреть. Но раз им так комфортно, значит, для них, наверное, лучше, а, значит, тогда, что они счастливые люди.
Каждый убеждённый холостяк, будет таковым до девушки которая растопит его сердце, а пока её нет, я считаю что они несчатные люди
Так а что чудного? Каждому своё, то что хорошо и нравится одному, другому может совершенно не подходить.
Да нет, он вполне нормальный и общительный, но как то без женщины... не знаю.
Ну и что, а что женщины это атрибут успеха или ещё чего-то. Может ему приятно просто с ними общаться, любоваться, но не жить под одной крышей ?
Так я за 20 лет ни одной то и не видел... с ним
Тогда странно всё это, если ни одной.
Обыкновенные. Просто у них такой образ жизни, очевидно, это их устраивает. И надо принимать их принципы, зла от этого - никакого !
Вот, холостяки мне нравятся, могу постепенно стать и убежденным холостяком.
Лучше - просто холостяком... А то, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, а убеждения менять сложно.
Да мне не нужна любовь, это я уже испытывал не взаимную любовь. Это пройденный этап - повторения не хочу. 
"Никогда не говори НИКОГДА ".. Не стоит закрываться, надо просто жить своей жизнью, независимой. Может рядом Вас тоже кто-то безответно любил, и вы делали больно , не подозревая этого !
Хорошо! Но мне пока это ни к чему. 
Бобыль -это тот который не способен размножаться .Бобыль не знает , что такое счастье,поэтому ощущает себя вполне сносно.
Он способен, но ему это не надо. 
есть суть такая..и в этой сути человека устраивает все..поэтому сказать что ему плохо-нельзя..его все устраивает..
Согласен. Я уже никого не ищу и не собираюсь, и даже если кому-то я понравлюсь, то не факт что она понравится мне.
) ладно .. Мы как на разных языках говорим) ты меня утомил))
Я не виноват что мало кто мне нравится)
Ну слава Богу, а то я думал что нет)
Ну конечно клево, мне нравится 
человек живущий по какому-то убеждению-счастливый человек (не важно-какое убеждение-главное другим не во вред)
Не знаю-вам конечно виднее-убежденным холостяком не была! Откуда берутся такие убежденные холостяки-из комплексов?!
Берутся, из женского эгоизма, измен, вредности, и прочих качеств присущих женщинам, я все про это читал, и держусь подальше от этого.
Прочитать-это одно, испытать, пережить-другое. Теория с практикой как правило расходится. А если зреть в корень-там глубоко сидят комплексы всевозможные и потакают.........каким шел-такую и нашел, другими словами-чего ищем на то и напарываемся!
Не вижу необходимости это переживать и испытывать - так как это ничего хорошего в себе не несет по сути. Теория с практикой идут в ногу, и почти не расходятся. Это ваше мнение про комплексы.
Спасибо! Вам тоже всего хорошего!
скорее боятся быть счастливыми и от своего убеждения, что они одни и им никто не нужен - получают удовольствие
тут не может быть однозначного ответа. у каждого свои представления о счастье.кому то свобода и есть счастье
Я думаю, что сначала они счастливы от того что считают себя очень умными, а потом страдают от своего ума
Счастье внутри каждого человека. Если ты чувствуешь себя счастливым, то неважно- холосяк ты или нет.
Это от внутреннего понимания себя и мироощущения. Есть среди них и счастливые, и несчастные люди.
скорее они эгоисты, т.к. одному проще ни за что и ни за кого не берешь на себя ответственность...
Конечно. а для чего лишняя ответственность? Нужно жизнь упрощать, а не усложнять я считаю.
самая простая жизнь у инфузорий, только вот как-то не очень хочется уподобиться ей...
Не уподобляйтесь если не хочется, на всё воля Ваша.
по моему мнению это глупые люди,а решать счастливы они в своей глупости или нет только им
Спасибо. Счастливым можно быть не зависимо от семейного положения. Счастье для каждого свое.
это по молодости так думаешь,а в старости мысли иные,счастье в семье,это я пытаюсь тебе обьяснить
Ну у меня нет семьи, и не требуется, я многое умею сам, и многому научусь, а семья это не для меня 
знаешь,тебе просто нужно время,и однажды все у тебя будет,просто не озлобься. и не одичай.
всего тебе хорошего холостяк
Нет убежденных холостяков. Просто они несчастные, что им женщины хорошие не встретились.
Ну посмотрим как они поменяются. Я пока не достигну цели, не поменяю их ни на что. 
Нет просто не размениваюсь на не нужное и мелочи.
Любовь, семья-это не мелочи.
ну смотря для кого, все разные
Желаю тебе как можно быстрее достичь своей цели .