Ма
Марина

Что значит Христос? Может фамилия?

Ответы
Санбай Манибай

И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х (араб. عيسى ابن مريم‎ — Иисус сын Марии) — один из величайших исламских пророков (наби). Отождествляется с новозаветным Иисусом Христом. Пророк Иса был направлен к израильтянам для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести новое священное Писание — Инджиль (Евангелие).

Санбай Манибай

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику. Прежде всего, мы бы хотели поблагодарить вас за оказанное доверие. Надеемся, что нам удастся оправдать ваши ожидания.

Итак, мусульмане верят, что Иисус (мир ему) не был распят на кресте. Аллах спас его и вознес, а на кресте был распят кто-то другой. Иисус (мир ему) вернется до Судного Дня. Но он не придет как пророк с новым откровением от Бога, а будет последователем ислама. Когда он вернется, его миссией будет уничтожение зла и убийство Антихриста, ин ша Аллах.

Вот как отвечает на Ваш вопрос д-р Муззамиль Сиддики: «Есть очень много литературы, где рассмотрен этот вопрос. Вы можете почитать квалифицированный тафсир Корана, комментарии Маудуди или другую литературу по этому вопросу. Всевышний Аллах говорит в Коране:

«За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом), И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит)! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр!» (Коран, 4:157-158).

Итак, согласно свидетельству Аллаха, представленному в Коране, Иисуса не распяли и не убили, и он не умер на кресте. В Евангелии от Луки написано: «И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43).

Некоторые мусульманские ученые, например, Ибн Тайми

Дм
Дмитрий

Это греческий перевод его иудейского имени. Означает спаситель, мессия. Еврейское звучание Иешуа Машиах. А вообще не стоит поповскими баснями голову забивать.

Ма
Марина

Это не поповские басни.... Это пророчества из Библии...

Дм
Дмитрий

Ну верьте...)

Акрам Кучумов

от древне-еврейского (по-моему) "Божественный"...

Акрам Кучумов

перепутал..что то близкое ответил...

Ма
Марина

И то здорово что вам эта тема интересна

Акрам Кучумов

интересна?....она должна быть на слуху и в ...сердце...

Сергей Глущенко

Не, отчество! Зачатие ведь непорочное...!!!

Ник Ци (Student)

Христ = крест. Распятый на кресте.

Ма
Марина

Крест =бревно (в переводе с греческого) а Христос помазанник..

Vi Za Vi

А вам зачем? Вы в Него не верите

Мирослав Бороздин

по моему его предназначение...

Ма
Марина

Назначение.... Помазанник.... Вопрос в том кто его назначил был помазанником?

Мирослав Бороздин

он ссылался на отца своего, на Господа...

Ма
Марина

Псалом 109 стих 1"..сказал Господь господу моему"

Де
Дед'уктор

Значит Спаситель. Иисус - имя.

Ма
Марина

Кто ему дал такое задание?

Ма
Марина

Неееет... Я не из гестапо))

Георгий Клинцов

ПСЕВДОНИМ.ИСА ИБН МАРИАМ.

Ма
Марина

Христос означает помазанник

Георгий Клинцов

В ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО.

Ник 137

Помазанник на царствие.

Ник 137

Над небом голубым есть город золотой..... Где--то там.

Ма
Марина

Иисус в небесном Царстве назначен царём

Вл
Владимир

кличка... ,,Иисус Крест,,..

Ма
Марина

Ну допустим не кличка а титул...

Вл
Владимир

как больше вам нравится, так и называйте))

Александр Мамедов

псевдоним

Ма
Марина

Это титул или назначение...

Валерий Жуков

помазаник

Ма
Марина

Точно... А я раньше то думала это фамилия....)

Евгений

Отчество.

Евгений

Имя может быть любым.

Морок

Странник

Ма
Марина

А я читала что в переводе с греческого Христос значит помазанник

Морок

Великий странник

Алекс Гот

Мессия

Ма
Марина

Точно.... А я об этом и не знала пока Библию не открыла

Алекс Гот

а звали Христоса -Иешуа Га-Ноцри и говорил на арамейском диалекте семитских языков

Ма
Марина

Ну наверное не Христоса а Христа

Таня

Может

Таня

У каждого разное

Андрей :\>_

логин

Ванька Ванькин

Ага,Иисус Иосифович Христос......