Александр Д

🖼 Челубей и Пересвет битва. Что не соответствует истории на картине? (Подсказка одеяние)

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Пересвет был Монахом и дрался без доспех... в ризе..

Александр Д

👍😉🤝Верно!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кстати доспехи были но он не одел.. потому что монгольские копья были длинее и вышибали нашего война раньше чем он в ответ мог достать врага.. без доспеха копье проходило сквозь тело... только так Пересвет мог в ответ убить Челубея... Пересвет заранее знал что погибнет.. но знал и то что смерть Челубея деморализует врагов... отдал жизнь что бы наше войско смогло разгромить врага...

Александр Д

Верно!

Сергей Виноградов

Спасибо! Много раз видел, но...

Александр Д

Пересвет был в монашеском одеяние!

Сергей Виноградов

Благодарю!!

Вячеслав Коршунов

Монахи бились без доспехов

Вячеслав Коршунов

В "Сказании о Мамаевом побоище" написано, что "вооружен он был схимою", то бишь одним духовным платьем, а не без одежи совсем.
Без доспехов- так, он хотел пропустить копье противника через себя, чтобы противника достать. У него получилось

Александр Д

Это понятно что не голый имелось в виду доспехи!

Вячеслав Коршунов

Посмотрите мой первый ответ, который Вас не устроил? 😀

Александр Д

Меня он устроил. Тут несколько человек появилось путаница!

Епифания

Да и битва была совсем иной

Александр Д

Каждый поклонник военной истории помнит: Куликовская битва, знаменовавшая собой начало освобождения Руси от татаро-монгольского ига, началась с поединка двух богатырей - русского Пересвета, монаха-воина (здравствуй, гордый Шаолинь!) и татарина Челубея. По другим сведениям, последнего звали Темир-Мурза или Таврул, но сие, в общем-то, неважно.
Результаты поединка тоже известны всем. Скоротечная конная схватка, в результате которой погибли оба воина, но великан Челубей вылетел из седла, а смертельно раненый Пересвет - нет. Говорят, он даже умудрился доехать до позиций русского воинства. Исход схватки в каком-то смысле символизирует исход всей битвы: огромные потери для обеих армий, почти "боевая ничья". Почти... Ценой огромных усилий (и засадного полка Боброка) русским удалось добиться победы.

Епифания

Не стоит пересказывать сказки. В этой битве победили литовцы (литвины, если угодно). Учите матчасть!

Александр Д

РАФ-2203 стали культовыми машинами. Но они разорились после распада СССР Нет смысла учить мот часть.