Лея

А вот другой язык - это совершенно другой взгляд на жизнь?

Ответы
Роберт

Совершенно верно . К сожалению в советских школах нам совершенно ничего такого не обьясняли . Артикль - и артикль , а почему, откуда, зачем , что дает , .. - ну ни словечка . Деепричастие - какое такое дее , какая такая причастность - ну ни звука ! Зубрите, учите, понимайте и запоминайте как хотите .

Роберт

Забыл .... в современных школах , уже повсеместно - на такие мелочи насрать буквально всем . Сужу об этом и потому , что многие современные товары имеют ккие то хитрости применения, какие то дырочки, крючочки и пр. о предназначении которых известно лишь 5% потребителей , а производители свято берегут эти тайны мадридского двора .

Лея

Вот с вами совершенно тут не согласна

Роберт

Где вы видели инструкцию , где бы говорилось , что в крышечке баночки с шоколадной пастой, под прокладочкой лежит ножичек для срезания уплотнительной алюминиевой фольги на горлышке ?

Лея

Я про преподавание предметов в школе

Роберт

Ну преподавание сужу по литературе и статьи в интернете - одна 100% сушь . Грузилово капитальное , По любому вопросу .

Лея

Это ваше мнение..и только

Роберт

Зайдите на Майкрософт , наберите в справочной строке интересующий вопрос , попробуйте разобраться в работе Эксель , видео - программы или фоторедактора . Нигде ничего не найдете что надо , в первые 3 дня - точно ! Через месяц освоите вроде . А через 3 месяца - другая программа .

Дрок Виктор

Ну да ... Поэтому и бестолковость во взаимоотношениях ... Самый универсальный язык - мат. Даже в одноэтажном варианте, собеседник чётко понимает чего от него хотят, и что будет если он этого не сделает ...

Лея

👍👍👍

Sergio

Не всегда. Европейские языки, и даже арабские - воспринимают мир также. А вот китайцы, например - это другая цивилизация. Они абсолютно по другому видят мир и себя в этом мире. И их язык это отражает.

Просто А...

не думаю... это, скорее - другой способ выражения своего взгляда на жизнь. Язык - это инструмент изложения (передачи воспринятого). А взгляд на жизнь от языка не зависит.

Сергей Галушкин

Согласен,папуасы и др.народы проживающие на экваторе не имеют в своём языке слов,снег,метель,мороз,ещё селёдка под шубой и квас!!!

Сергей Маркарянц

Не думаю... конечно, он даёт определённый отпечаток в мышлении и поступках... но в корне не меняет взгляд на жизнь....

Алекс Венцель

Верно. То, что можно выразить на русском вряд ли поймёт немец или англичанин...Ограниченные они люди.)))))))))

Лея

👍👍👍

Алекс Венцель

Купил как-то по случаю книгу перевод с английского "Тысяча весёлых анекдотов". Просмотрел и удивился. Такое ощущение что они все там идиоты...Над чем смеяться -то?

Николай Дубинин

...мировоззрение может быть причиной невозможности понимать тот язык, на котором излагают мировоззрение

Се
Сежок

взляд на жизнь зависит не от языка а от ммноги факторов и главное ментальности. бытиё

Mass. Тerr

Другой взгляд на жизнь - это другие глаза. А другой язык - это другой вкус жизни. ®️

Влюбленный В Жизнь)))

Да язык часть культуры ..часть мышление того народа который владеет этим языком

Огненный Муравьед

Ну да. Жемчуг сразу становится не жемчужным, а перламутровым.

Александр Богдан

К. Маркс: сколько ты знаешь языков, столько раз ты и человек.

Genadij Kozlovskij

Не совершенно другой, но всё же существенно отличающийся.

Улугбек

Разве в языковом различии всё дело состоит, Милая Лили!!!

Лея

Не только

Улугбек

☝️Пусть будут родственными души!!!👍🤝🙋‍♂️

Андрей Акбаров

нет, одно и тоже, какая разница на каком языке общаешься

Сергей Дейнега

Конечно, другое Мировоззрение и Мировосприятие.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Два языка????????????? Бурные у тебя фантазии..............

Лея

😂😂😂😂😂это у тебя они бурные

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ой, а ты сама скромность...

Лея

Аха 😂😂😂😂😂😂

Niemand Против Войны

Не всегда "совершенно", мадам. Может и немножко.

Юрий Сапрыгин

Другой язык, другая страна, а там всё другое...