Надя Петрова

Ну лично мне непонятно: как после меня можно любить кого-то там ещё?! 😄 😉

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Надя Петрова

Блин,хватит

Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Элис

какая самооценка! похвально!
сейчас напишу, но к себе буквально не приравнивайте. Хорошо!???
Если взять две разные конфетки. одна в красивом фантике, но под фантиком.... только выплюнуть... А вторая в неприглядном фантике, но такая вкусная, что и фантик хочется проглотить...

Надя Петрова

Согласна))))

Саша Старкин

да -а-а. от скромности вы не умрёте. как то царица спросила одного слугу которого хотела и который ей очень нравился,чем твоя жена лучше меня? красивее? он ответил нет.умнее? нет. так что скажи мешает. он ответил.ты и умнее и красивее, но люблю я Её.

Надя Петрова

Хорошо сказал! Правильно!

Саша Старкин

мудрость штука упрямая

Надя Петрова

А я и не спорю))

Ева Соколова

не хотелось бы тебя разочаровывать но можно! и при этом она может быть дурнушкой кривоногой!и быть на твой взгляд хуже тебя во всем!!!дружеский совет -никогда не сравнивай себя с другими и не задавайся)))не испытывай судьбу)))

Тот Самый ***

Как только ты это поймешь, так сразу сделаешь еще один шаг к тому, чтобы жить - в реальном мире. 😉

Ева Соколова

это ты кому?)))

Надя Петрова

это мне)))

Ева Соколова

понятно))) удачи наденька)))

Тот Самый ***

Да, верно - я писал Наде. 😉

Надя Петрова

Спасибки,Ева! 🌹

Ева Соколова

а мне?))))))))))) 😄

Валерий Тим

Ты прекрасна - спору нет. Излучаешь радость, свет. Как мила, добра, красива, обаятельна, учтива! Пусть тебе живётся классно! Помни - ты всегда прекрасна. (источник: стих. Пушкин)

Надя Петрова

😊 спасибо!!!

Валерий Тим

рад

Сергей Буцерога

Каждая женщина, которая "заводит" в своём доме мужчину, должна понимать, что он не крепостной. И если она хочет, чтоб он был ласковым, нужно уважать его свободу.

Надя Петрова

Ага! Щас!

Dmitry Chugunov

Ну после - это еще куда ни шло, если Вы уже оделись и ушли, то не обидно. А вот во время Вас любить кого то еще - настоящее свинство. Хотя, кому то нравится..

Надя Петрова

Не выживали что ли?))))

Dmitry Chugunov

Не жаловались, я же написал 🙂 вы совсем невнимательно читаете 🙂

Надя Петрова

Обычно люди всем не довольны,а тут- не жаловались)))) странно странно)))

Dmitry Chugunov

Вам просто не повезло: не встречал людей, которые недовольны ОБЫЧНО. Наверное, это не самые приятные люди.

Надя Петрова

Счастливый Вы человек)))

Артур Киселёв

Родник дающий Любовь не пересыхает,А если Родник дал Ключ к Любви кому то ещё- он становиться источником Любви и дарит её тому кто в ней нуждается...

Наташа Салопаева

А я думаю: каждый человек достоин любви!!! И тут у нас нет преимуществ или недостатков перед кем-то....Это Богу решать: кого и за что....любить

Сергей Хрулёв

В любви нет понятий "лучше" или "хуже". Скорее всего он тебя не любил, а может и вовсе не знает что такое любовь. Да и ты разберись в себе

Сергей Харитонов

так, пора снять розовые очки. Если нашёлся кто-то, кто решил проверить как можно любить кого-то ещё, значит какая-то проблема есть...

Lev Zew

.....Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Таня Орлова

А мне вот не понятно, как вообще можно любить кого-то, а не меня. Я бы точно в себя влюбилась, если бы не была влюблена.)))

Таня Орлова

почему девушки не любят добрых парней

Надя Петрова

Почему не любят!? Что это за девушки такие? Злых любят,что ли?)))

Таня Орлова

Чем знаменит город, в котором вы живете?

Надя Петрова

Ой,всем знаменит)))) столица,все-таки)))

Таня Орлова

Почему Владимир Ленин в 52 года был "дедушка Ленин", а Владимир Путин в 52 - "молодой, энергичный лидер" ?))

Andre Tanneberger

Любовь - это ни что иное как психология... Привязанность и прочее. Такие вещи имеют тенденцию со временем меняться.

Sergei Holozinskii

Если ты идеал ,то всю жизнь тебя надо любить тогда,если ты задалась этим вопросам,тогда надо задумаца,а что не так

Vitaly Kharitonov

Сразу становится понятно, доброжелателен человек, либо нет, интересен или скучен, какие у него интересы

Евгений Джо

Все мы так думаем. Ан жизнь расклад по другому замешивает. И оказывается после нас еще как любить можно.

Иброхим Усманов

Женщина у генеколога. Доктор в справке вы написали "здоровая". Просьба, напишите пожалуйста " средняя" 😄

Па
Паучок

И тем не менее мужчины с одними встречаются на других женятся, с третьими спят, четвертым стихи пишут.

Ильгиз Гафуров

Ну вы не одна на этом свете и возможно вас не любили а просто симпотезировали или было удобно с вами

Надя Петрова

Осиновым колом))))

Ильгиз Гафуров

))))))) Вампир энергетический?

Надя Петрова

нет....просто девушка! 😄

Ильгиз Гафуров

Красивая просто девушка!)))) зачем же так жестоко? Осиновый кол,можно и другим колом ))))) ну а осиновый только для вампиров