Марго Беккер

Для тех, кто находится на вершине пищевой цепочки-милосердия не существует-либо ты добыча, либо жертва?

Ответы
Al
Alexc

не только для них, а для всех. просто большинство не способно выбирать кем быть самому - за них это выбирают другие. и чтоб не сдохнуть от печали они и складывают мифы о милосердии и прочих романтических бреднях.

Al
Alexc

ктати, подобные мифы призваны не только ослабить боль жертв - они призваны с рождения подавлять инстинкт соперничества. таким образом автоматически вводя особь в реестр "пища", даже без анализа её фактических возможностей и заложенных талантов.

Марго Беккер

Согласна, но это так делают, ни тебе подобные, а те, кто на Вершине-цепи......

Al
Alexc

да нет - верхушка так делала на заре цивилизации. теперь же с этой задачей справляются и сами жертвы. верхи лишь контролируют. зачем кнуты и постовые тем кто и сам рад своему положению, а если кто начнёт выбиваться из стада - так его уломают остальные, пастуху даже не придётся вмешиваться.

Марго Беккер

Ни с чем они не МОГУТ справляться..Закон джунглей Либо ты, либо Тебя!

Al
Alexc

с удержанием себя в состоянии раба и с удержанием ближнего в этом состоянии - вполне справляются

Марго Беккер

Ты не понял, сожалею..

Vasyl Shokhin

Да. Да и жизнь сводится к одному-пожрать. А все эти сюси пуси в перерывах

Vasyl Shokhin

Ну львы

Марго Беккер

да и орлы, волки, тигры и морские животные-акулы косатки тунец и дельфины

Vasyl Shokhin

Кушают?

Марго Беккер

Веришина-это те, у ого нет соперников..*кушать* устаревшее слово- Есть Еда, пардон

Vasyl Shokhin

Как же они едят,непойманную жертву

Lаzy

Увы, так устроин этот мир.. Или-ты. Или-тебя