Не
Незнайка

Умный вопрос! Какое расстояние должно быть между электродом и металлом, чтобы свариваемый шов ложился ровно?

Ответы
Алексей Бобров

Умный ответ! В зависимости от толщины металла, вида электрода, сварочного аппарата и того, что вы будете варить! есть специальные соединения, где как раз не рекомендуется ровный шов!

Не
Незнайка

Так и делаю! Методом проб и ошибок!

Алексей Бобров

Не ошибок не надо! Если есть возможность просто бери и вари возьми кусок швеллера и вари его режь болгаркой и вари разными электродами и на разной мощности, рука сама найдет нужный уровень! Ну и угол, чтоб капли не падали...

Не
Незнайка

Спасибо тезка! Я так делал, и делаю ))))))

Айдар

у меня не получается варить, нанимаю профессионалов, а они свои секреты не говорят. Может там и зазора нет, мне кажется надо водить электродом по "озеру" метала

Не
Незнайка

Факторов много! ))) Опять же, смотря чем варить.

Айдар

как же? - электродом вроде как?

Не
Незнайка

Электроды разные бывают! Метал тоже, по разному может сочетаться. Можно добавлять пролоку к электроду. А так .... Вы правы, но не по озеру водить )))

Айдар

ну да ладно, за то я болгаркой резать умею 😄

Эс Как Доллар

может в этом и скрыт глубинный смысл нашего бытия?

Не
Незнайка

Конечно! Быть ему или не быть? Вот в чем вопрос!

Ольга Филатова

уууу, это ж бубль гум... понятия не имею

Не
Незнайка

)))))) Класс!!!! ))))

Мидин Исмаилов

Равный диаметру электрода.

Венера Фазылзянова

это не по моей части

Раиса Махамбетова

не задумалось

Не
Незнайка

Понятно

Бауржан Орынбаев

МИНИМАЛЬНЫМ

Не
Незнайка

Наверно ....

Анюта Мартынова

я не в теме))

Не
Незнайка

))) Эх ..... ))))

Влад Трифонов

1 мм

Не
Незнайка

нет.

Влад Трифонов

Не профессионально, но для себя варю лет 20. Вопрос считаю некорректным. Расстояние зависит от многих причин - сорт металла, его толщина, толщина и сорт электрода, сила тока и тд. и тд. и тд. А если вы что-то там в учебнике прочли, то плюньте и забудьте - теория и практика в сварке это две большие разницы.

Не
Незнайка

))) Я это все знаю ))) И тоже самоучка! Все познается методом проб и ошибок!

Аселья

2мм

Не
Незнайка

Википедия рулит? ))))

Аселья

на угад ответила

Не
Незнайка

))) Нет не угадали ))))

Аселья

5-8мм

Не
Незнайка

Через чур! ))) Тут много факторов! )))