Volk Odinochka

Вопрос второй. Брак. Таинство венчания осталось в прошлом. В основном пары регистрируют свои отношения в ЗАГСе. Но есть и те, кто венчается. Что их побудило на это??? 1) Настояли родители 2) Красота обряда 3) Понты 4) Просто верующие люди 5) Ваша версия

Ответы · страница 2
Ва
Валерий

прежде чем венчаться надо до свахи идти,она точно скажет будут жить молодые или нет,но щас их мало и им не верят,просто без них венчают.потом развенчиваютя,2

Та Еще

Есть еще вариант. Для нее-это брак. Для него-брак не имеет законной силы) . Но скорее всего это осознанный выбор верующих людей, Если конечно на всю жизнь

Светлана Соловьева

У одних понты, а у большенства слепая вера. не включая мозг. А то, что их там венчают воимя народа израилева (с какого хоть перепугу), они же не слышат.

Татьяна Семилетова

Есть пары, которые венчаются по убеждению - это искренне верующие люди. Большинство остальных, думаю, венчаются потому, что это становится модным.

Алёна Травкина

4. ЗАГС регулирует (узаконивает) только имущественные отношения. А духовными занимается церковь. Брак - это таинство, а не штамп в паспорте.

Volk Odinochka

Спасибо, Алёна. Я понял вашу версию.

Алёна Травкина

Благодарствуйте! и вас! Всех благ!

Светлана Бульская

Причины разные.Мне кажется,что дань традиции в некоторых регионах(Это я про Украину).Но чаще третий вариант.Есть люди и истинно верующие...

Светлана Бульская

Класс.Хоть в чем-то схожесть размышлений...)

Виктор Молодов

Венчание накладывает определенные обязанности. Церковь считает это ТАИНСТВОМ.Это не может быть модой, это только осознанно должно быть.

Volk Odinochka

Виктор, полностью согласен. 👍

Обряд в прошлом не остался. Многие венчаются. Просто дорого это. Любой из ответов подходит. А еще - желание найти друг друна на том светеъ

Нина Подколзина

Кода люди любят друг-друга им хочется чтоб и на том свете они были вместе А это только венчание гарантирует Брак заключенный на небесах

Ол
Олька

Мы с любтмым венчаться хотим, но не сейчас конечно. Хотим, потому как уверены в своих чувствах, на столько, что сомнений быть не может.

Volk Odinochka

Я понял тебя, Оля. Спасибо.

Ол
Олька

Не за что). Для кого-то это, действительно, не просто церемония).

Volk Odinochka

Да. Вот и для меня это не красота, и не понт...

Лора Павлова

если повезёт и священник знает этот обряд и умеет проводить то обвенчанные будут всю жизнь счастливыми и не умрут нечаянной смертью

Наталья Вованова

Мой младший сын венчался со своей женой, с которой до этого расписался. Думаю, что их привел к этому в большей степени 2 пункт............

Volk Odinochka

Да, есть и такое...но больше 3

Клавдия

Если поженились или вышли замуж, и по чувствам, а венчались для более сильной связи. Есть нечто, недоступное нашему пониманию!!!

Клавдия

Из любой ситуации есть выход))) найдете

Клавдия

А если вы венчаны ... да ужжж...

Клавдия

Тогда находите очаровательную пару и венчаться!!!

Клавдия

Неприятность эту мы переживем!!!

Клавдия

Отличного настроения вам!!!

Julia Epp (Schönknecht)

Нас тоже венчали в церкви. Не моды ради. В то время за такое даже преследовали. Нам было важно, что бы Бог благословил наш брак.

Julia Epp (Schönknecht)

Мы перед Богом дали друг другу обещание что останемся вместе и в радости и горе

Эн
Энни

Верят в бога и хотят чтобы были вместе навсегда, потому что когда венчаешься, ты женишься перед богом и нельзя расставаться

Ин
Инкогнито

ЕСЛИ ВЕРА СИЛЬНАЯ, ЕСЛИ ПОСТИШЬСЯ,ПРИЧАЩАЕШЬСЯ , МОЛИШЬСЯ, ЖИВЕШЬ ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ, ТО ОТНОСИШЬСЯ ОТВЕТСТВЕННО К ВЕНЧАНИЮ.

Нина

Среди тех, кого я знаю, были, в основном, "желания родителей" и " красота обряда". Некоторые их них в течение года развелись.

Volk Odinochka

К этому можно ещё прибавить понты... И всё это очень плохо конечно...

Алена Иванова

4, большая любовь и личное желание.вот после регистрации в ЗАГСе все развлечения (рестораны,лимузины....)это лишний понт!

Люпэль Анива

А главное, что церковный брак не имеет юридической силы. Если задумают делить нажитое, получится, как при сожительстве.

Эллочка Щукина

мои дедушка и бабушка венчались в день золотой свадьбы. вряд ли это понты или красота обряда... и уж точно не родители))

Volk Odinochka

Понятно. Спасибо, Эллочка!!!