Не
Неизвестен

Как Вы относитесь к тому, что есть на Земле бессмертная медуза turritopsis nutricula?Смущает ли вас её бессмертие?

Ответы
Luna

Замечательно отношусь, знаю о такой медузе,если не ошибаюсь раньше в Карибском море обитала, сейчас много где))бессмертие не смущает

Не
Неизвестен

и меня не смущает)

Светлана Белькович

Живут..недолго ...но существуют давно ....выполняют свою миссию...сохраняют популяцию своего вида...по моему всё правильно...

Не
Неизвестен

я тоже так считаю

Владимир Еленский

Нет бессмертия-есть продолжение рода

Любовь Синельщикова

я рада, что есть такие существа, но еще больше рада тому, что есть люди, которые мне рассказывают, что есть такие медузы)

Не
Неизвестен

Спасибо!). Я тоже не против этой медузы)

Любовь Синельщикова

и это прекрасно)

Варвара Орлова

Нет. Наоборот, вдохновляет такая способность к метаморфозе. Стволовые клетки тоже относительно бессмертны.

Не
Неизвестен

меня тоже не смущает)

Diana Fedorowa

не уверена, что бессмертна. Может, ну уж долго-долгожительница))) Ничто не вечно под этим Небом.

Diana Fedorowa

А зачем ? Ну жили раньше люди по 900 лет. И что хорошего было? Войны, убийства, предательство - одна жестокость. Наступит перенаселение Земли очень-очень быстро. Сильные это быстро поймут и будут как гитлеровцы сортировать всех людей, одних на работы, других-в пепел. Хаос и конец света.

Не
Неизвестен

Я тоже думаю, что бессмертие ненужно человеку,однако... продлить жизнь его каждый хочет

Diana Fedorowa

Может и так, но на все воля Божья, ну и наше отношение к себе, кк своему здоровью. Хочется, конечно, увидеть и внуков и правнуков. Но сейчас об этом думать не хочу. Есть желание только воспитать ребенка с наилучшими качествами, чтобы и внуки вспоминали добрым словом.) Для меня не продолжительность жизни важна, а её качество:)

Не
Неизвестен

всё правильно и точно!удачи Вам в жизни!)

Diana Fedorowa

Спасибо большое и Вам счастья:)

Виолетта Смирнова

это круто, ее надо хорошенько изучить может у нее ген особый есть-что делает ее бессмертной

Не
Неизвестен

учёные её изучают сейчас)

Виолетта Смирнова

вот пусть хорошенько изучают)

Мартина

если бы человек не был смертен,он бы и ее сожрал,равновесие малого над прожорливым большим

Не
Неизвестен

ответ мне понятен

Мартина

и меня это не смущает

Вячеслав Корнеев

лично с ней не знаком, а что есть реальные переходящие из поколения в поколение очевидцы

Не
Неизвестен

она- бессмертна,это доказала наука

Вячеслав Корнеев

ну дай бог ей

мне ее искренне жаль. она видит весь этот дурдом и понимает,что никуда от него не денется

Не
Неизвестен

понял)

Елёна

раз не заполонила весь мир, значит, как то регулируется её численность.. смертна...

Не
Неизвестен

нет- она бессмертна

Елёна

куда деваются излишки?

Не
Неизвестен

В том то и дело, что у них есть функция- старые клетки сами заменяются новыми, молодыми- так что потомства много им не надо. Они сами омолаживаются

Елёна

перечитайте её способ и цикл размножения

Не
Неизвестен

мне сейчас некогда-сами найдёте в поисковике, если нужно будет). Я тоже по позднее посмотрю)

Елёна

несколько лет назад фильм смотрела о ней..)) загадка природы..)))

Не
Неизвестен

хорошо). нет я фильм этот пропустил, но почитаю ещё о ней

Таня

Довольно красивая штучка))) посмотрела в поисковике. Теперь буду знать, спасибо)))

Не
Неизвестен

ознакомились

Таня

Да. Думаю ученые уже мозг себе сломали изучая ее))

Не
Неизвестен

недавно только открыли её бессмертие

Таня

Значит у них все впереди))) Вот радуются то наверное)) Я бы радовалась.

Скука Смертная

Неа, вот если бы на земле существовал бессмертный хорек-.вот это уже тревожно)))))

Не
Неизвестен

меня тоже не смущает)

Ендурин 15

СМУЩАЕТ ДРУГОЕ. КТО ЭТО ВМЕСТЕ С НЕЙ РОДИЛСЯ И НАМ РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО ОНА ВЕЧНАЯ

Не
Неизвестен

то, что она бессмертная,это доказала наука)

Ендурин 15

КАК

Не
Неизвестен

да!)

Ендурин 15

ДОКАЗАЛА КАК

Не
Неизвестен

своими научными методами биологии

Ендурин 15

У НЕЕ ЧТО КАК У ДЕРЕВА ГОДОВЫЕ КОЛЬЦА

Не
Неизвестен

у неё свои способы и методы

Евгения Половинкина

Смущает.Видимо вместо океана,всё пространство должно заполнено turritopsis nutricula?

Не
Неизвестен

я понял ваш ответ)

Наталия

Меня больше смущает, что где-то на свете есть утка, которая следит за мной )))

Не
Неизвестен

ясно)

Наталия

Это шутка )))

Наталия

Фобия такая есть - анатидаефобия (боязнь следящей утки)))))

Ю*
Юкка *

это только гипотеза! и не более! никто не доказал, что она живет тысячи лет.

Ю*
Юкка *

Надобно самому прожить вечно вместе с ней, чтобы дать утвердительный ответ!) сегодня умрет исследователь, а завтра откинется медуза!

Не
Неизвестен

Ну я с Вами спорить не буду) Пускай будет по-вашему- она небесмертна)

Ю*
Юкка *

Кстати, это тоже не доказуемо! Может и вечно живет- свидетелей то нет!))))

Ю*
Юкка *

🙂

Эльвира Астахова

С чего? Это же прикольно. Мне интересно почему она бессмертна, из-за чего?

Не
Неизвестен

Нет,это не шутка- она, действительно, бессмертна и это доказано недавно наукой)

Эльвира Астахова

Прикольно))) а для тебя как это? Смущает?

Не
Неизвестен

меня не смущает)

Эльвира Астахова

Прикольно, выяснили самый главный вопрос, а вообще откуда про медузу то нашёл?

Не
Неизвестен

найти можно материал о ней и в поисковике

Эльвира Астахова

Ясно))

Лариса

Тот факт,что безмозглая медуза бессмертна,даёт надежду многим людям. ))))

Юлия

о боже,зачем ты мне сообщил об этом,о господи,как мне дальше жить!

Наталья Мурашкинцева

Очень даже интересно. Вселяет некую надежду, хотя и маловероятно

Не
Неизвестен

да- интересно!