Светлана

Почему Марк Твен выбрал себе именно такой псевдоним?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

Служил когда-то на пароходе. Означает это Отмерьте две морских мили.

Зиннур (Октябрьский)

Потому что сказал......слухи о моей кончине были сильно преувеличены

Виктор Сырцов

марка семь так кричат те кто следит за глубиной на Амазонке

Ssir Ob

Наврно.. Марк двадцатым ...захотел быть в сокращение...

Keeper

"Отмерь два" - арго пароходных лоцманов на Миссисипи.

Keeper

☺️

Сергей Григорьян

мак твейн- глубину измеряли под килем. типа -термин

Андрей Григорьев

Отмерь двадцать - команда лоцмана на речном судне.

Просто А...

он в юности работал помощником лоцмана на судне...

Просто А...

Вы знакомы с навигационными терминами? ))) такими как "mark twain".. я вот только что нагуглил это знание. Спасибо за вопрос.

Светлана

Не очень знакома, но узнала что эта глубина с отметкой 2 лота равна 3,7 м ...)

Николай Верниковский

минимальная глубина- кричал лоцман по английски

Виктор Шаламов

Звучит красиво. Самюэль Клеменс звучит не так.

Aleks Sh

Mark Twain.. хм... пока не знаю.. но полезу в google)))))

Aleks Sh

So if you don't already know why Samuel Clemens is known as Mark Twain, it has to do with his love of the Mississippi River, and his time as a pilot of the beautiful and functional steamboats of the time. Mark twain was an old term used on the river. It meant two fathoms or twelve feet, which indicated safe water.

Igor Vavilov

Ну выбрал и выбрал...Че к старику пристали...

Пилат Понтий

может он считал себя вторым после Бога?

Светлана

Да лучше сразу первым, как Ницше )))

Пилат Понтий

Светочка, если вам так лучше, я ж не против!

Виктор Куприянов

уно....тооо....уно....тоо.....ква, ква.... 🐍

Александр 505

именно потому...что ты Маша...)))))))))))))))

Одилбек Эгамбердиев

Исходная точка измерения высот где?

Светлана

Это просто пожелание, а в речном пароходстве лотом измеряли минимальную глубину прохода судна, которое и составляло отметку - 2, твейн

Одилбек Эгамбердиев

7 футов сначала -факт, потом это превратилось в пожелания

7 футов, это максимально принятая высота роста человека и пожелание связано с тем, чтобы киль корабля не задел захороненного в море покойника с грузом на ногах, что считалось плохой приметой.

Светлана

Спасибо, Александр... не знала...)

Имя Твена- это второй мусинг на канате, реч флот, замер глубин.

Yuri Kozhevatov

плавал по реке...глубину проверяли...

Yuri Kozhevatov

у него есть нечто вроде записных книжек...очень мудро...

Олег Овечкин

Он был одним из лучших юмористов...

Олег Овечкин

Люблю читать его рассказы... а приключения Тома и Гека - одно любимых чтений в детстве!

Светлана

да,... дети и до сих пор читают эти книги с удовольствием...)... Перевод-то замечательный! - Чуковского )

Олег Овечкин

да... а вот "Принц и нищий" в детстве не смог достать - достал лишь недавно - почти к 50 годам...

Fedor Shkenev

Лоцманская отметка "марка два"

Владимир Тунгусов

Евреи часто берут псевдонимы.

Владимир Тунгусов

У Чехова и брат Чехов, а псевдоним у него Чехонте.

Светлана

У Чехова аж два брата Чехова ))), а уж про Чехонте и пятиклассники знают )

Владимир Тунгусов

И у Гоголя Фамилия, - Гоголь-Яновский.