Анна Ванна

Вопрос к тем, кто любит читать. Что из американской или европейской классики XX века посоветуете? Типа Фицджеральда, Сэлинджера, Ремарка, Хемингуэя.

Ответы · страница 2
Михаил Алексеенко

Прочтите ещё Хайнлайна. Если устраивает фантастика. Очень познавательно и вдумчиво.

Анна Ванна

Что-то читала у Дика, про межпланетные путешествия, понравилось, как он придумал пейзажи)

Михаил Алексеенко

У " мастера" больше социологии и философии. Как у Станислава Лема. Но-не перегружено.

Анна Ванна

Вот с Лемом у меня вообще никак) художественная не пошла, и эта тоже, Философия случая. Так и стоит

Михаил Алексеенко

А " Возвращение со звёзд?", " Звёздные дневники", " Навигатор Пиркс"? Или наш С. Павлов- " Лунная радуга"? Или цикл Кира Булычева про Великий Гусляр. Я серьёзно увлёкся лет в десять и с годами собрал и прочел всё стоящее. Сейчас собрал Конюшевского - про попаданцев. Или Конторович:" Чёрная тропа".

Анна Ванна

Впечатляет! В детстве я вообще фантастикой не интересовалась, довольно долго читала только сказки, наши и зарубежные. А потом как-то начался Гоголь в школе, и я стала читать классику. И детскую, в том числе. А фантастику начала с фэнтэзи, кстати, цикл про Трое из леса, что ли. Развлекательная такая) а потом Успенского еще, он мне нравится.

Герман Ларин

Так всем известно Хемингуэя только рассказ про рыбу. Даже не дочитал - так нудно.

Анна Ванна

😀 да не, у него есть рассказы ок. И Фиеста, и Праздник, который. Очень атмосферные вещи, как сейчас говорят)

Герман Ларин

Разве отечественные менее интересные ? К примеру Куприн с его Поединком, Чудесным доктором, Олесей. А Суламифь вообще прочел на одном вздохе. Открыл для себя много нового о Соломоне, царице Савской и прочих нюансах. Что скажете ?

Анна Ванна

Суламифь и я прочла на одном вздохе, потом с одним чуваком тут спорили об этом, он писал, что у Соломона и Суламифи не было секса, типа, только платонические отношения. Ага) Поединок скучновато, не пошел, мне эти офицерские истории не очень интересны. А до Ямы еще доберусь.

Герман Ларин

Яма кажется в школьной программе. Соломон ей только подарки дарил и больше ни-ни. Только в щечку. Куприн мог пооткровенничать, но не стал. Там и так всем понятная педофилия.

Анна Ванна

да, ага, подарки)) вы в это верите? Может, я читала версию без цензуры, там прям у них вообще все было, за что Савская и зарезала ее, осознав свою неконкурентоспособность)))

Герман Ларин

У нее были ноги волосатые как у мужика. А секьюрити к Суламифи подогнала жена Соломона - Египетская принцеса. Он же ее отправил в зад, к папашке.

Владимир Лунин

Да много читаю, и люблю классику фантастики, там филосовские вопросы ставятся....

Ma
Maikl

Не лучше аудио книгу послушать в машине ) и так глаза от компа и работы устают

Юрий Васильев

Хемингуэя, по ком звонит колокол, но книга достаточно тяжелая, джека лондона

Анна Ванна

не люблю про войну и военные действия, у Хэма люблю Фиесту и Праздник.

Юрий Васильев

давно перечитывал, у нас сборник из 4 книг

Анна Ванна

а сейчас что-нибудь читаете?

Юрий Васильев

давно в руки не брал книг, крайнюю прочитал олега куваева, территория в январе в больнице лежал, так по инетам статейки всякие почитываю

Фирменный Бред

Ничего такого. Ужасные авторы. Одна хандра. Читайте что-то весёлое)

Анна Ванна

Из российского современного кого? Горчева, Славу Сэ?

Фирменный Бред

И их)

Анна Ванна

и их тоже) Елизарова любите?

Фирменный Бред

Нет. Он уже мрачный

Анна Ванна

А я люблю. У него есть классный немрачный сборник, Мы вышли покурить на семнадцать лет. Офигенная проза. И песни его 👍

Михаил

Ремарк. На западном фронте без перемен. Возлюби ближнего своего.

Анна Ванна

Спасибо, про войну не люблю, а возлюби не могу, надоело одно и то же, лагеря, болезни, семиты.

Михаил

тогда нужно спрашивать не автора, а жанр

Анна Ванна

Так в вопросе же Ремарк указан) я прошу авторов типа него и остальных.

Михаил

тогда Триумфальная арка Три товарища

Бабай Мазай

Жареные помидоры... но это скорее 21 век... но вставило неподецки.

Анна Ванна

в кафе Полустанок? Так и запишем.

Анна Ванна

Нет, не читала. Видела во многих списках для чтения.

Бабай Мазай

Эта книга даже мой мужской мозг перевернула...

Анна Ванна

Ого, ну раз "даже ваш мужской мозг"...)))

Бабай Мазай

Знаешь ведь, что мы немного по разному думаем...

Анна Ванна

нет, не знаю, если верить феминисткам и социологам, гендер - это воспитание, а не биологическая обусловленность, т.е. человек формируется под влиянием общества и норм, принятых в нем. Так шта не знаю, не знаю))

Сергей Назаров

Мне был ближе Хэменгуэй. "Острова в океане" очень меня пленили.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

читаю классику sci fi.. Гаррисон, Гамильтон, Брэдберри, Азимов....

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да моя вы хорошая, кто книгами увлечён, тот тут не сидит 😄

Скромный Незнакомец

Теодор Драйзер, трилогия желания - Финансист, Титан, Стоик.

We
Werwolf

Голсуорси-Сага о Форсайтах. Драйзер-Финасист, Титан, Стоик

Оливка

Мне больше другой жанр нравится Бернард Вербер,советую

Анна Ванна

Не читала, с чего посоветуете начать?

Оливка

Там больше психологии , интересно, потом День муравья,но самык классные Империя ангелов ,а также Мы Боги,но что понять суть последних книг нужно первые прочитать,эти книги дают задуматься о том кто ты есть и о сущности человека

Анна Ванна

типа популярная психология или это художественная литература?

Анна Ванна

А кроме него кого еще можете посоветовать из современных писателей?

Оливка

Не из современных Дюма и Толстой,из современных больше увы никто не зацепил

Анна Ванна

А кого еще читали помимо Вербера? Может из отечественных?

Леди Кена

Ремарк..Письма к Марлен Дитрих.Фицджеральд
НОЧЬ НЕЖНА

Анна Ванна

Читала. Письма - вообще вышак👍

Анна Ванна

Они для меня как альтернативное продолжение Триумфальной арки.

Лиска

а Стивен Кинг не нравится: я вчера ходила на 2 часть ОНО

Анна Ванна

нене, я такое вообще боюсь)) по Кингу мне понравился фильм (из тех немногих, что я смотрела) "Буря столетия".

Лиска

фильмы по книгам все хорошие..но вот 2 часть ...

Анна Ванна

вы меня прямо очень интригуете)))

Лиска

так Кристину посмотрите, Сияние..и 2 часть тоже..и сравните

Анна Ванна

Кристину видела, кажется, это про машину-убийцу? Может и соберусь теперь) очень вам большое мерси:)

Борис Вернигер

Почитайте Милана Кундеру"Невыносимая лёгкость бытия".

Ля
Ляся

Вот это всё как бы не плохо , каждое по своему хорошо ..

Анна Ванна

да:) а вам кто из них ближе?

Анна Ванна

ок, а самый любимый кто? Самое любимое произведение?

Ля
Ляся

Нет такого , в каждом что то черпаешь ,что то нравится ,а что то нет .

Dreamer Arrow

Харпер Ли, Брэйдбери, Митчел, Генри, Драйзер, Паланник

Сергей Филякин

Достоевский ,,,,,,,,,,,,,,, Будет предпочтительнее!!! 🤔