Sebastian Pereira

Земля крутиться вокруг солнца, т.е. совершает перемещение в пространстве. В месте с тем и вся солнечная система постоянно движется в пространстве . Так почему же звезды и созвездия (даже самые далекие) над нами одни и те же, разве не должна небесная картинка меняться?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Себастьян, если ты летал на самолётах, то ты, наверное замечал, что при удалении самолёта от поверхности, движение машин и людей сильно замедляется, а их размеры при этом сильно уменьшаются. В космосе всё это в миллиарды и триллионы раз масштабнее. Поэтому, чтобы заметить какие то сдвиги (изменения) на небосводе, надо прожить не одну сотню жизней. Как то так, примерно.

Sebastian Pereira

А может все это матрица, Костюм? Калейдоскоп для нас создали и держат как кроликов в клетке

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Каждый считает так, как ему удобнее. Лично я более доверяю науке 🤷‍♂️

Sebastian Pereira

до Пандемии я тоже многому доверял... Все искусственно в этом мире

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Своё мнение я уже высказал

Sebastian Pereira

Это не ваше мнение, это мнение навязанное вам . Вы плывете по течению, это удобно

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что движение планеты в масштабах Вселенной – настолько ничтожно, что даже в течение веков не сильно смещает визуально видимое для нас окружающее расположение звёзд.
Зато в рамках сотен тысяч лет изменения всё же есть и будут. Увидите, если сможете прожить это время.
🖼

Андрей Корнев

Потому что они очень далеко от нас. Поэтому их движение не так заметно. Плюс вселенная расширяется из какой точки не посмотри. Так что через пару миллионов лет созвездия будут другие.

Павел Суздалев-Заславский

Вопрос для учащихся ЦПШ, но у нас вроде нет этих школ, их время вышло. Картинка меняется. Но очень медленно, веками. слишком велико расстояние между звездами.

Sebastian Pereira

Никто не дал вразумительный ответ, все заученное и принятое за неприложную истину......впрочем как и все остальное

Павел Суздалев-Заславский

ответ простой, открой и посмотри карты звездного неба средних веков и сравни с современными и истина войдет в твою голову и тьма окутывающая тебя, покинет. И прояснится твой разум.

Sebastian Pereira

Зомбировали тебя этими средневековыми картами.....Жаль тебя

Павел Суздалев-Заславский

Чем тебе карты то мешают.

Это Я

Они меняются. Раньше они были другие. Просто это происходит очень медленно, за время жизни этого не заметишь.

Сергей К.

Наша плоская земля лежит на трех слонах, стоящих на черепахе, плывущей в мировом океане. 🖼

* Александр *

Картина меняется,но очень маленький, почти незаметный параллакс у них. Это могут заметить только приборы.

Радость

Наш век короток ,чтобы эти изменения заметить.А на самом деле меняется за тысячелетия)

Sebastian Pereira

А может все это матрица? Может нас держат в клетке как кроликов?)

Радость

🤷‍♀️

Ольга

Мы видим древнее небо. Пока свет до нас дошёл их уже может и не быть🤷‍♀️

Sebastian Pereira

эхх

Ольга

🤷‍♀️

Аркадий

Не должна.
Другие звёзды тоже движутся с той же практически скоростью.

Sebastian Pereira

Не может такого быть, каждая система, каждая галактика имеет свою траекторию и скорость , даже каждая планета

Аркадий

Ну и видим планеты перемещающимися. Но это планеты нашего Солнца.
А другие звёзды вращаются вокруг центра нашей Галактики примерно с той же угловой скоростью. И медленно. Вот мы и не замечаем изменения. Если наблюдать очень долго, то будет заметно

Sebastian Pereira

🤝🥀

Марго

Кто-то явно уроки астрономии прогуливал...😆

Пр
Продолжай

картинка меняется...но хрен столько прожить✨

Марго

Это только просветлённые христанутые могут, ага...😆

Пр
Продолжай

☝️😇

Радость

Она и меняется,но очень незначительно))

Sebastian Pereira

Хорошо)

Валерий

Расстояния велики

Марго Беккер

😱