Андрей Сивачук

Вот говорят: афродизиак - то, афродизиак - это... Так что, все дизиаки из Африки? ))

Ответы
Светлана Гришина

Вот что. Это от имени древнегреческой Богини любви Афродиты. Вот подробнее. Не следует путать с Aphrodisiac — «песней Элефтерии Элефтериу». Афродизиаки (греч. Αφροδισιακά, от имени древнегреческой богини Афродиты[1]) — вещества природного происхождения, стимулирующие половое влечение и половую активность, в противоположность анафродизиакам, препятствующим получению сексуального удовольствия или подавляющим влечение. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения.

В последнее время, под воздействием рекламы, слово «афродизиак» иногда понимается как препарат, повышающий половое влечение, что в целом некорректно, так как это слово имеет преимущественно исторический смысл, и потому к афродизиакам могут относиться только «традиционные» продукты. В разных странах и в разные времена к афродизиакам относили самые разные вещества и продукты. Чаще всего к ним относят следующее:

Алоэ настоящее (aloe vera)
Авокадо
Анис
Артишок
Банан
Ваниль
Грибы
Дуриан
Дягиль
Женьшень
Икра
Иланг-Иланг
Имбирь
Казы
Кардамон
Кедровые орехи
Клубника
Конина
Кокос
Корица
Кофе
Креветки
Ламинария (морская капуста)
Лук
Манго
Марципан
Марула
Мёд
Мидии
Мирра
Морковь
Морская камбала
Мускус
Оливковое масло
Цветочная пыльца
Ростки пшеницы
Сельдерей
Спаржа
Трюфели
Тирамису
Укроп
Улитки
Устрицы
Финики
Хрен
Чеснок
Шафран
Шоколад
Яйца
Остальное тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B0%D0%BA С уважением, Света.

Твой Господин

Афродизиаки (греч. Αφροδισιακά, от имени древнегреческой богини Афродиты[1]) — вещества природного происхождения, стимулирующие половое влечение и половую активность, в противоположность анафродизиакам, препятствующим получению сексуального удовольствия или подавляющим влечение. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения.
В последнее время, под воздействием рекламы, слово «афродизиак» иногда понимается как препарат, повышающий половое влечение, что в целом некорректно, так как это слово имеет преимущественно исторический смысл, и потому к афродизиакам могут относиться только «традиционные» продукты.

На
Наталия

В разных странах и в разные времена к афродизиакам относили самые разные вещества и продукты. Чаще всего к ним относят следующее:

Алоэ настоящее (aloe vera)
Авокадо
Анис
Артишок
Банан
Ваниль
Грибы
Дуриан
Дягиль
Женьшень
Икра
Иланг-Иланг
Имбирь
Казы
Кардамон
Кедровые орехи
Клубника
Конина
Кокос
Корица
Кофе
Креветки
Ламинария (морская капуста)
Лук
Манго
Марципан
Марула
Мёд
Мидии
Мирра
Морковь
Морская камбала
Мускус
Оливковое масло
Цветочная пыльца
Ростки пшеницы
Сельдерей
Спаржа
Трюфели
Тирамису
Укроп
Улитки
Устрицы
Финики
Хрен
Чеснок
Шафран
Шоколад
Яйца

Елена Четверик

В разных странах и в разные времена к афродизиакам относили самые разные вещества и продукты. Чаще всего к ним относят следующее:
Алоэ настоящее (aloe vera)
Авокадо
Анис
Артишок
Банан
Ваниль
Грибы
Дуриан
Дягиль
Женьшень
Икра
Иланг-Иланг
Имбирь
Казы
Кардамон
Кедровые орехи
Клубника
Конина
Кокос
Корица
Кофе
Креветки
Ламинария (морская капуста)
Лук
Манго
Марципан
Марула
Мёд
Мидии
Мирра
Морковь
Морская камбала
Мускус
Оливковое масло
Цветочная пыльца
Ростки пшеницы
Сельдерей
Спаржа
Трюфели
Тирамису
Укроп
Улитки
Устрицы
Финики
Хрен
Чеснок
Шафран
Шоколад
Яйца

Janar Baimenova

Джесси:
Фрагменты книги Кристиана Рэча «Растения любви».

Энциклопедия Кристиана Рэча дает превосходный и уникальный обзор использования растений-афродизиаков и содержит подробную информацию об их ботанических, химических, фармакологических свойствах. В ней вы также найдете историю открытия и использования растительных афродизиаков и руководство по мудрому использованию этих особых даров растительного мира. Автор предисловия к книге – легендарный химик, философ, изобретатель LSD Альберт Хофманн.

Евгения Авдеева

Афродизиаки (греч. Αφροδισιακά, от имени древнегреческой богини Афродиты[1]) — вещества природного происхождения, стимулирующие половое влечение и половую активность, в противоположность анафродизиакам, препятствующим получению сексуального удовольствия или подавляющим влечение. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения.

Танечка И............а

Афродизиаки - это продукты питания или напитки, которые могут вызвать или увеличить половое влечение (либидо). … При нехватке этих микроэлементов (что характерно для тех районов Африки, где обитают носороги), род действительно может существенно улучшать.Это что касается афродизиак, а вот дизиаки все ли из Африки, вопрос?))))))

Larisa ))

— вещества природного происхождения, стимулирующие половое влечение и половую активность, в противоположность анафродизиакам, препятствующим получению сексуального удовольствия или подавляющим влечение. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения.

Григорий Баханков

вещества природного происхождения, стимулирующие половое влечение и половую активность, в противоположность анафродизиакам, препятствующим получению сексуального удовольствия или подавляющим влечение. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения.

Светлана Федорова

Там это этически признанный источник радости, любви и жизни, ... Пожалуй, самый знаменитый из всех растительных афродизиаков — кора дерева йохимбе. В Западной Африке из нее, в соответствии с древней традицией, делают напитки ...))

Василий Пупкин

Ну так вообще можешь называть Венеродизиак! Как и саму Африку - Венерой, потому что Африка названа в честь богини Афродиты, то есть в честь богини Венеры. А зачем тебе такой препарат в принципе?! До оргии блядской собрался?!

Татьяна Максимова

происходит от имени греческой богини Афродиты, богини любви, аф..ки это феррамоны которые усиливают половое влечение и повышают возбудимость.Зайдите в Яндекс и наберите это слово - там много на эту тему информации.

Svetlana Vasilyeva

это злые пустынные сумчатые со страшными глазами, к нам их завезли из центральной Африки вместе с куклами вуду! Бойтесь и опасайтесь- на кровь этих животных женщины завлекают несведущих мужчин. (Шутка)

Евгений Плященко

Афродизиаки - вещества природного происхождения, традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения. Ответ на ваш вопрос: нет, не все "дизиаки" из Африки! 😉

Анатолий Запорожан

ну ты прикинь,так же слово короче получается,а что если написать - североамериканскийдизиак - длинно и непонятно,или евроазиатский...,да хрен ногу сломает,а тут коротко и неясно

Тамара Покровская

Полагаю, что никакого отношения к Африке не имеют.. Это. скорее всего, связано с произношением согласных звуков при произношении у разных наций. Притёртость согласных звуков.

Юля Соловко

ну, может быть , или наверное скрорее всего от слова "Афродита"- имени греческой богини любви, ведь именно они эти "дизиаки" помагают, ну или должны помогать в люблвных делах.

Вр
Временно

блюда, вернее некоторые входящие в них продукты, испокон веков используемые и мужчинами, и женщинами для повышения сексуального влечения, называются афродизиаками.

Елена Поветкина

Вообще-то это средства,повышающие жизненные силы организма,а также сексуальную привлекательность и произошло это слово от древнегреческой богини любви Афродиты.

Ляля Назаренко

Афрозодиаки известны с древних времен. Женщины древней Греции и Китая, Индии и Египта использовали ароматы и специи для обольщения или усиления мгновений счастья.