Олег

Гражданин РФ зарегистрированный в одном городе но прожив. и работ. более 3 месяцев в другом городе не в командировке считается ли он БОМЖОМ?

Ответы · страница 2
Волга

нет...у него есть РЕГИСТРАЦИЯ

Волга

где ж ты столько лет бродил...уфмс для всех... 🙂

Олег

а паспортный стол для чего тогда?

Волга

так он там и находится обычно...его я и имела в виду...

Олег

у нас во Владивостоке УФМС и паспортный стол в разных районах, и вообще в каждом районе свой паспортный стол.

Волга

ну короче, ты понял, что я имела в виду)))

Евгений Невзоров

бомж кто не имеет жилья

Евгений Невзоров

если работает значит снимает жилье

Олег

но он в этом жилье не зарегистрирован даже временно значит бомж 🙂

Евгений Невзоров

по закону главное иметь регистрацию а где живешь не важно а у бомжей регистрации так же нет как и жилья

Олег

бомж-БЕЗ ОПРЕДИЛЁННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА а не регистрации, был дам сгорел ровное место или смыло паводком он на этом месте больше не живёт кто он?

Евгений Невзоров

это старая репродукция закона

Марина Барабанова

нет, если платит налоги

Олег

а как же закон гражданского кодекса?

Марина Барабанова

а что он запрещает жить и работать не по месту прописки?

Олег

а кто говарит о запрете речь идёт о статусе 🙂

Марина Барабанова

Закон говорит и о том, и о другом

Олег

работать ни кому не зпрещяют а вот проживать без своевременной регистрации это уже противо законно .

Марина Барабанова

вы же про работу спрашивали

Олег

прочитайте вопрос лучше 🌹

Мир

Нет...он считается...

Мир

Не считается, хотела сказать...

Надежда

Нет..он гражданин..

Олег

почему? если человек не зарегистрировался по месту прибытия и не легально снимает квартиру то кто он как не бомж?

Надежда

Но у него ведь есть место жительства..оно определено пропиской..а гостить я могу долго..

Олег

в ГК записано что гражданин обязан по прибытию в другую местность в течение недели должен хотябы временно зарегистрироваться.

Надежда

Это издержки нашего законодательства..видать для москвичей писано..ага..вот приехали ко мне гости в славный город Мусохранск..там житилей двести дворов. .живут все лето..ходят на море..все хорошо..и думать кто то будет о регистрации??

Олег

нет конечно, но 3 месяца они точно могут ходить, а вот по истечению этого срока они уже переходят в ранг бомжей 😄

Тамара Коваль

что? обидели?

Тамара Коваль

Я сейчас тоже в таком положении как и вы. Только в Беларуси. У меня и мысли не было так подумать. Я даже здесь по месту работы в поликлинике обслуживаюсь.

Олег

просто некоторые считают что бомж это что то неготивное хотя по моим донным их в России проживает 23% от общего числа населения в том числе и дети.

Тамара Коваль

я тоже считаю, что БОМЖ (без определенного места жительства) - это человек не имеющий прописки или регистрации. но вы же имеете. поэтому нестОит обращать внимание, кто и что говорит.

Олег

а я и не обращаю мне просто интересно мнение других.

Rima Kravcenko

кажись нет

Олег

но он же без определённого места жительства 🙂

Rima Kravcenko

неважно.о месте не пишите.бомжом можно назвать кого угодно

Олег

нет, крепостных уж точно не назовут 🙂

Олег

как это нет? а регистрация привязанная к определённой местности?

Rima Kravcenko

так и селились когда то не по регистрации

Наталия

нет

Олег

почему? он же ведь без определённого места жительства в другом городе?

Наталия

Ну и что? Где-то же он живет. Я так 8 лет жила в Москве без регистрации на частной квартире и БОМЖом себя не чувствовала.

Олег

:? БОМЖ это юридическая абривиатура - понятие, а состояние самого гражданина это его личное дело.

Ирина

нет

Олег

в городе где он работает он ведь без определённого места жительства, сегодня одна квартира завтра другая 😄