Саида (Samarkand)

Каково содержание письма Юлия Цезаря сенату о своей победе над боспорским царём Фарнаком ?

Ответы
Михаил Скамров

- Клянусь Зевсом, Землей и Солнцем, всеми богами олимпийскими и богинями: я всегда буду другом херсонесцам и, если соседние варвары выступят походом на Херсонес или на подвластную херсонесцам страну, или будут обижать херсонесцев, и они призовут меня, буду помогать им, поскольку будет у меня время, и не замыслю зла против херсонесцев никоим образом, и не пойду походом на Херсонес, не подниму оружия против херсонесцев и не совершу против херсонесцев ничего такого, что могло бы повредить народу херсонесскому, но буду содействовать охране его демократии по мере возможности, пока они останутся верными дружбе со мной, поклявшись той же самой клятвой, будут соблюдать дружбу с римлянами и ничего не будут предпринимать против них. Соблюдающему клятву да будет мне благо, преступающему же - обратное.

Зинъ Черн

Пришёл, увидел, победил Приятно всё же шевелить мозгами, спасибо!

Df 14

Наверно такое " Я его сделал ! Изи-бризи "

Сергей Чернышев

Пришел, увидел, победил.....нет?

Саида (Samarkand)

верно .

.тургенев .

А ЧТО ПИСАЛ . ЮЛИАН . ЦЕЗАРИНИ ?

Саида (Samarkand)

Veni, vidi, vic

.тургенев .

ПОНЯЛ .

Юрий Шкворенко

Пришёл, увидел, победил!

Саида (Samarkand)

йес .

Dani Тарнопольский

Пришел. Уведел. Победил

Саида (Samarkand)

верно .

Dani Тарнопольский

Еще что то помню

Одинокая Сволочь

пришёл, увидел, победил

Саида (Samarkand)

Veni, vidi, vic ! браво .

Ан
Андрей

Цезарь лох

Саида (Samarkand)

не правильно написал

Ан
Андрей

Да пойдет

Саида (Samarkand)

нет ...