Саида (Samarkand)

Каково содержание письма Юлия Цезаря сенату о своей победе над боспорским царём Фарнаком ?

Ответы
Михаил Скамров

- Клянусь Зевсом, Землей и Солнцем, всеми богами олимпийскими и богинями: я всегда буду другом херсонесцам и, если соседние варвары выступят походом на Херсонес или на подвластную херсонесцам страну, или будут обижать херсонесцев, и они призовут меня, буду помогать им, поскольку будет у меня время, и не замыслю зла против херсонесцев никоим образом, и не пойду походом на Херсонес, не подниму оружия против херсонесцев и не совершу против херсонесцев ничего такого, что могло бы повредить народу херсонесскому, но буду содействовать охране его демократии по мере возможности, пока они останутся верными дружбе со мной, поклявшись той же самой клятвой, будут соблюдать дружбу с римлянами и ничего не будут предпринимать против них. Соблюдающему клятву да будет мне благо, преступающему же - обратное.

Зинъ Черн

Пришёл, увидел, победил Приятно всё же шевелить мозгами, спасибо!

Df 14

Наверно такое " Я его сделал ! Изи-бризи "

Одинокая Сволочь

пришёл, увидел, победил

Дирижёр Жизни

Цезарь лох

Дирижёр Жизни

Да пойдет