Олечка

Как говорит о том преданье,Чей след теряется во мгле,Рыжеволосые созданья –Подарок солнца на земле.Средневековые ведуньиСкитались в сумрачных лесах.И были ведьмы и колдуньиС оттенком меди в волосах.Они хранят седые тайныИ в современных городах –Мерцают искры не случайно В их изумительных глазах.Их взгляды пристальны и сладки,И томный голос, как во сне.Они немножечко ирландки,Хотя живут в любой стране.И если вдруг такую встретишь –Удачу рыжую лови!Она подарит страсти трепетИ колдовство земной любви!

Ответы
Retrum

Друзья! Кому понравились мои стихи - проголосуйте пожалуйста. Они выдвинуты на национальную премию! http://nablagomira.ru/vote/poetry/1950910.html