Вл
Владимир

Что у вас вызывает стресс?

Ответы
А7
Айя 77777

......когда что то пообещала и не могу выполнить ...или не укладываюсь в срок......или же конфликты, человеческое бесстыдство,хамство,не справедливость, унижение кого то.......я завожусь с пол оборота......хотя понимаю что это для меня стресс...и ничего не могу с собой поделать......

Вл
Владимир

Ух ты. Спасибо за такой подробный ответ!)) Я нашел несколько интересных мыслей о том, что такое стресс и как с ним справиться. Могу поделиться))

Вл
Владимир

http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201405/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81/

Ирина Комарова

Продолжительная цепь неприятностей, сразу много возникших проблем, несправедливое обвинение в чем-либо. Но для себя я знаю, как его (стресс) преодолевать

Вл
Владимир

Спасибо за ответ. А что помогает вам его преодолевать?

Ирина Комарова

Я не сдерживаю слезы. Реву громко, взахлеб, жалея себя. На следующий день - глаза отекшие. Но после этого я начинаю спокойно либо противостоять неприятностям, либо икать варианты решения проблем.

Вл
Владимир

Спасибо, что поделились. Действительно, в такие моменты важно давать выход своим чувствам.

Ирина Комарова

Всего Вам доброго! И пусть стрессы минуют Вас

Андрей Дегтярёв

Проявление в людях,вроде б цивилизованных, низменных , людоедских инстинктов:желания насиловать,резать,жечь,причинять боль....

Андрей Дегтярёв

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.Евангелие от Матфея 6 глава 9-13 стихи

Вл
Владимир

Спасибо)) Как по-вашему, что означают слова:да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;?

Андрей Дегтярёв

Царство Божие,которое наступит после Судного дня.

Вл
Владимир

А какая воля тогда будет на земле как на небе?

Андрей Дегтярёв

Та же самая)))Изменится Земля и изменимся мы и наступит тысячелетние царство Божие...)

Лариса Сараева

Я по натуре не паникер. И все воспринимаю спокойно. Даже если обманывают и т.д.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

когда дети навязывают свои идеи и считают что для меня так будет лучше...

Михаил Щербинин

Вчера на работе стресс пережил. Причиной была собственная глупость.

Наталья Маркова

бесконечная критика и нытье и ругань б. мужа...развод не помогает.

Лика Крестовская

Я вообще стрессоустойчива,Если только смерть близкого человека.

Владимир Арнаут

Ничего, я умею держать себя в руках, или стараюсь это делать.

Вл
Владимир

Отлично! А что помогает вам?

Вл
Владимир

А что включает в себя этот тренинг?

Владимир Арнаут

Зарядка, прогулки, плавание, здоровый образ жизни, умственные и физические нагрузки. Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья.

Вл
Владимир

Полностью с вами согласен! Спасибо за советы!Сам по себе стресс не всегда плох. Как отмечает Американская ассоциация психологов, его «можно сравнить с натяжением скрипичной струны. Слишком слабое натяжение вызывает глухой, дребезжащий звук, а слишком сильное — резкие, неприятные звуки и порой даже приводит к обрыву струны. Стресс может стать либо дыханием смерти, либо искрой жизни. Весь вопрос в том, как мы умеем с ним справляться».

Владимир Арнаут

Ну да, в одном из фильмов советской эпохи один из главных героев сказал "Жить надо страстями!".

Вл
Владимир

Я просто в интернете нашел такую статью про стресс:http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201405/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81/

Валентина Гребенщикова

Потеря близких, и неординарное поведение родных или друзей.

Вл
Владимир

Спасибо за ответ. Потеря близкого действительно вызывает большой стресс. Как вы справляетесь с этим?

Валентина Гребенщикова

Сама бы не справилась,но рядом муж, и я ему очень благодарна.Была в такой ситуации,думала не выживу когда отказали почки,но он сделал все и я жива и здорова.

Вл
Владимир

Ого. Вы многое пережили. А задумывались ли вы над вопросами: "в каком состоянии сейчас умерший и будет ли он снова жить"?

Валентина Гребенщикова

Я думаю,что не будет.Это сказку придумали,чтобы человек не боялся смерти.

Валентина Гребенщикова

Бойся не бойся,все мы смертны.Так что ,надо жить и наслаждаться.каждым днем.

Вл
Владимир

Согласен. Это делает жизнь счастливой. Есть такое выражение: "вечность в сердцах людей...". Ведь никто не хочет умирать. Например животным все равно. Они живут инстинктами. Человек же хочет жить осознанно. И люди на протяжении всей истории искали возможность продлить себе жизнь, найти секрет вечной молодости и тп. Оказывается, для ученных является загадкой то, почему человек умирает. Так как наш организм устроен так, что может жить вечно. Возможности мозга безграничны, клетки постоянно обновляются. Однако в генах происходит сбой, который нарушает этот процесс. И этому есть интересное объяснение.

На
Наташа

Когда мне надодеают глупыми вопросами и разговорами.

Алик Алик

Пошлость и пение при отсутствии слуха и голоса

Вл
Владимир

Тут я с вами тоже согласен))))

Алик Алик

Спасибо за поддержку (;-)))

Лёша Нестеров

да вроде нет такого ну или не замечал за собой))

Татьяна Ивченкова

Стресс других людей, небезразличных тебе.

Вл
Владимир

Ух ты. Сопереживание отличное качество!

Nina Begys

смотря какой. Но обычно -желание бороться

Настенька Гриценко

Когда что то идет не так как бы хотелось,

Вл
Владимир

Что вы делаете в такой ситуации?

Галина Белоусова

Непонимание твоих близких и их потеря.

Вл
Владимир

Вы, скорее всего, уже пережили это?

Вл
Владимир

А что помогает вам справляться с отрицательными чувствами?

Вл
Владимир

Здорово. А на что вы надеетесь в будущем?

Галина Белоусова

Надеюсь только на лучшее!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Тиматков

Могут вызвать экстремальные случаи...

Елена Старцева (Завгороднева)

Глупость выше стоящего руководства.

Сабина Хакимова

если за один раз задали много работ