Таня !

Когда капусту квасить? а,кто у вас в семье занимается этим?

Ответы
Упс

Хаха, не поверишь только сегодня рыскал по городу в поисках годного большого бачка 🤣 Оказывается большой дефицит - нашел только с 5 захода.

Упс

Значит не ценитель)) А я очень люблю "почерпывать капустку из кадочки" (с) 🤣

Таня !

и хранить негде

Упс

Копайте погреб. Там много вкуснях, мм хранить можно 🤣 🖼

Таня !

спасибо за подарок..оценила

Упс

Хах Всегда к вашим услугам ))

Zaki Validov

изначально, перед приходом в этот мир , мы все обещали поклоняться всевышнему , это и был смысл жизни нашей...

Ke
Keeper

Доллары периодически перепрятываем, ага. А то ведь, как говорится, имелись случаи... хай бог мылуе!

Таня !

Прости меня, Васенька, дуру грешную!Ты, Васятка, из-под низа бери капустку-то… там посочней.

Ke
Keeper

Именно в этом доме из "Ширли-мырли", где в окна дымит ТЭЦ-2, нам предлагали квартиру... Дом и квартира прекрасные, но район - Западное Бирюлёво - хай бог мылуе!

Таня !

а ты где живёшь?в каком районе?

Ke
Keeper

Через речку от Кремля - из окна кухни и мост, и Кремль как на ладони. Остальные окна во двор.

Таня !

ого..классно..

Максим Anonimus

При растущей луне. (на распутье дорог, в полночь после жертвоприношения - но это по желанию)

Таня !

хм...надо как то по ритуалу..раз такая песня пошла

Максим Anonimus

На созревание капусты влияет похоже только фаза луны. Что-то там с влиянием на жидкости.

Ан
Андрей

Квасят в морозы..наступающие, у вас в Беларуси еще не скоро это будет..А семьи нет..один

Таня !

давнооо.

Ан
Андрей

У тебя вайбер на телефоне есть?

Ан
Андрей

Тань, а что замолчала..стало скучно

Таня !

нет..занята была

Ан
Андрей

Ау Танюш, еще переписываться будем? И я еще не спросил,ты замужем?

Евгений К

Ну квасить, это запросто. Был бы повод. А вот капусточку пусть жена солит на зиму.

Андрей Ерёмин

Капустой - жена. А я виноградом, яблоками и сливами. А квасить - в сезон. Цены ниже

Андрей Ерёмин

Маринадом

Таня !

а маринад из чего

Андрей Ерёмин

Из уксуса, соли, сахара и специй

Таня !

вкусно?

Андрей Ерёмин

Едим много лет. Не всё же компоты и варенье варить. Но в сезон

Иван Иванович

Жена однако. Я помогаю конечно.. Уже почти всю сделали. Еще кочанов 20 осталось..

Таня !

молодцы

Наталья Арсеньева

Когда начнутся минусовые температуры не только ночью, но и днём...сама квашу...

Rashid Musaev

Я занимаюсь.На 3 литровую бутылку 2 ложки соли.Через 5 дней можно есть капусту.

Rashid Musaev

нет

Таня !

и я не буду..мне кажется из за сахара она мягкой становится

Rashid Musaev

только ежедневно длинной палочкой надо перемешивать,чтоб газы вышли.И груз ставлю пол-литровую пластическую бутылку с водой.Главное,капусту выбираю сладкую.

Таня !

да..от сорта очень зависит

Rashid Musaev

конечно.

Витя Христич

ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ Я , ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ С ДРУГОМ КВАСИМ, А КВАСИМ , КОГДА БАБЛО ЕСТЬ

Таня !

лишь бы здоровье было

Игорь Ерошенко

Я при необходимости круглый год понемножку квашу и в холодильнике держу ..

Таня !

так и я...

Виктор Шаламов

"И несло капустой квашеной из соседнего двора". ( Из интермедии А. Райкина)

Таня !

а я не помню..

Виктор Шаламов

Он такую песенку пел.

Stormbringer

вчера с соседом в гараже квасили... сегодня целый день голова болит...

Таня !

надо было умеренно..а не пивом водку запивать

Stormbringer

чай не басурмане водку без пива пить....

Таня !

😯

Stormbringer

😉

Владимир Ожогов

в начале ноября а потом в бочку и на балкон живу один и сам все делаю

Таня !

мягкая становится..я не люблю такую

Владимир Ожогов

мягкая когда несколько раз отаишь и заморозишь а если с мороза чуть отошла и в еду

Таня !

ну может..

Владимир Ожогов

хорошо спасибо милая девушка за интересное общение

Таня !

ВЗАИМНО..

Сергей Смирнов

обычно после первых морозов у вас если были уже морозы то сейчас

Таня !

были..

Сергей Смирнов

тагда к выходным и займитесь самое оно посолить капусту

Таня !

хорошо..спасибо

Владимир Горшков

Понемногу уже начинаем,первую партию скушали,шинкую и солю сам.

Георгий Клинцов

КАК НАЧНУТСЯ НОЯБРЬСКИЕ МОРОЗЫ И НА МОЛОДОЙ МЕСЯЦ.САМ,УСЁ САМ.

Ан
Анатолий

Самое время завтра. У тяпки ручка сломалась и кузнец запил..

Ан
Анатолий

Вы геолог? С рюкзаком в палатке?

Таня !

нет..нефтяник

Ан
Анатолий

Таня. я пойду спать. завтра на работу..

Таня !

мне тоже..доброй ночи!

Ан
Анатолий

Та Вы уехали в экспедицию? Искать нефть?

Hурслан Абилдаев

Я у мужиков получается лучше.Закусь ведь для себя делаем.

Таня !

с душой делаете..

Hурслан Абилдаев

Вкладываем душу.)Чим чи еще вкладываю душу на маринованные огурчики.Ем только мамины и свои другие не могу.Незнаю почему.

Таня !

так и я ..соленья у чужих не ем..брезгую..неизвестно какими руками всё делалось

Hурслан Абилдаев

Или ногами.Как Чилентано делал вино.

Таня !

ооо..да