Слуга Государев

Я прошу Вас учесть: кто сберег свои нервы- тот не спас свою честь?

Ответы
Ва
Вася

Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.
Не значит не увидеть - не смотреть,
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет!
Стоять - совсем не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.
Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить…

Омар Хайям

Людмила Пластинина

Господа офицеры... Это можно применить к каждому из нас. И я не люблю тех, для кого близко понятие: моя хата с краю. А ведь всего-то, помоги ближнему в трудную минуту его жизни, защити обиженного, хотя, насчет защиты, к сожалению, может статься так, что и сам попадешь под раздачу, за превышение самообороны. И нет надежды, что правосудие, в данном случае встанет на твою стороны. Но проходить мимо, все равно, не следует.

Зинаида Костусенко

Честь и совесть
Софи Добролюбовская
Честь и совесть,
Честь и совесть...
Начинаем все с нуля.
Рассказать мы приготовясь,
О своих грешках не зря...
Честь и мука,
Честь и гордость!
Всюду слышится нам - честь.
Но какое всем нам дело:
Если Бог в расплату есть.
Честь - и снова слово - совесть.
Слово совесть... и вновь - честь.
Ах, как хочется мне верить,
Что расплата все же здесь!

R*
R.o.b.s.o.n ***

Тот кто сберег свои нервы - Терпелив...
В Коране терпению посвящено множество аятов, причем терпеливым Аллах Всевышний обещает максимальную награду; только обладателям этого качества Он дарует награду без счета!
«Таким награда их будет дарована дважды за то, что они были терпеливы» (сура «Рассказ»:54)

Антонина Сорокина

:)"как дела?Здорово,братцы,в чем хотите разобраться? Так..шаманим по-немногу,забурясь в свою берлогу..Приглашаем Вас на чай Слышь,клавдюха,выручай :)Делать нечего,злодей - Бармалеев Соловей,бросил всё и вышел вон..Царь послал Ему поклон 😞 :)(:

Александр Чёрный

похвально Юрок что интересуешся историей,только то поколение ,которым известно сие понятие уже почти всё вымерло,а ты похоже чужие слова повторяеш,(хорошая песня )а вот смысл тех слов тебе похоже непонятен.

Вя
Вячеслав

Господа офицеры, голубые князья, я, конечно, не первый, и последний - не я. Господа офицеры, я прошу вас учесть, кто сберег свои нервы, тот не спас свою честь. Кто мне враг, кто мне брат, разберусь как-нибудь.

Любовь Паршина

М.И.Кутузов, сдав Москву Наполеону, сберег не только нервы своих солдат, но и их жизни, честь и достоинство Родины, снискав любовь и уважение народа и славу великого полководца.

Ильмира Ибрагимова

сейчас некаво не интересуе честь особенно в 21 веке ... сейчас одна проблема жир,стрес, собственная шкура и конец света... хотя про честь нельзя забывать и терять...

Владимир Плотников

Почему знак вопроса? Можно изнервничаться, спиться, сгуляться, стереться - но сохранить честь. Сберечь и нервы и честь на протяжении жизни - здесь знак вопроса.

Лариса Масловская

Господа офицеры, голубые князья,
Я, конечно, не первый, и последний не я.
Господа офицеры, я прошу вас учесть,
Кто сберег свои нервы, тот не спас свою честь.

М@r$** Ель

Все болезни от нервов. При этом,невроз, как кукушка, откладывает свои яйца в чужие гнезда. Если хотите остаться при своём мнении, держите его при себе.

Светлана Мотузная

Лучше спасти честь. Наукой доказано, что нервные клетки восстанавливаются, а честь восстановить проблематично и весьма проблематично

Давид Плиев

когда миром правили войны,честь имела вес.Ныне правят торгаши и честь не в почете.Но будущее за мудрецами...да и настоящее как и прошлое

Серега Шатохин

Честь объективно - мнение , которое другие имеют о нашем мужестве , и субъективно -страх , который нам внушает это мнение . А . Шопенгауэр

Катя Курская

Это не так! В любые времена земного бытия ЧЕЛОВЕКА испытывают жизнью... ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ! Просто каждый делает СВОЙ ВЫБОР.

Инна

нет, это не всегда так, личная эмоциональность и умение защитить свою честь могут спокойно уживаться в одном человеке)

Дмитрий Геннадьевич Фирсов

вот это сказано верно!честь для мужика-святое!все остальное пыль и тлен.Конечно оговорюсь -исключение родные и друзья

Светлана Пичугина

Юрий, Вы просто потомок Шерлока Холмса:глобальные вопросы на ночь глядя-кто картину купил? кто честь не сберег?:)))

Татьяна Капицына

Коль совесть добрую имеешь,
Покой и мир в душе хранишь,
Знай, зерна доброты ты сеешь,
И честь свою не осквернишь