Ka
Katerina

Как считаете, кто извинится первым: тот, кто нагрешил или тот, кому мир важнее?

Ответы
Вячеслав Чистяков

2 что вас так озабочивает кто первый, суть осознания неправоты, у разных людей, поступков разные побуждения, тут нет формулы

Ka
Katerina

нет формулы и в вопросе. Но 2 принимается!😉

Вячеслав Чистяков

Молодечик, улыбнуло Катя!

Ka
Katerina

ну.. всё для вас🙂. а то всё больше стараются грубить, перечить... как-будто это кому-то создаст хорошее настроение

Вячеслав Чистяков

Кать, я никому не грубил, просто вы не с теми людьми пересеклись

Ka
Katerina

так я это помню, с вами все путем😄 я о других. Их мало, но след оставляют...

Вячеслав Чистяков

Там еще есть клипы разные нашей группы

Галина

Нагрешил? Это значит перед Богом что-то не то сделал? Навряд ли он будет извиняться🙂

Галина

Зависит от того как наступили. Если просто стоит, боли нет, просто дискомфорт, то я бы поинтересовалась с улыбкой:- Скажите, а вам так удобно? А мне, извините не очень)))

Ka
Katerina

😄👍. Юмор очень часто спасет положение

Галина

Ну если шпилькой со всего маху, когда аж до слёз больно, тут уж не до юмора)))

Ka
Katerina

а вот здесь уже, как говорят в армии, "смотри пункт 1"🙂 хотя в нем есть ключевое слово "нечаянно"😉

Галина

🙂

Здравый Знакомый

получается, что тот, "кому мир важнее" - сам обиделся и сам воздвиг стену вражды.

Ka
Katerina

не уверена, что для того, чтобы извиниться первым, надо хорошо обидеться.

Здравый Знакомый

случаи разные бывают))

Ka
Katerina

это, да! все зависит от "внутреннего" человека, характера

Ях
Яхонтовая

Мог и нагрешить и мир важнее , может быть первым он же

Ka
Katerina

вполне! Как написано в одной мудрой книге: "все до одного негодны", не можем не грешить.

Ях
Яхонтовая

Но стремиться не грешить - можно))

Ka
Katerina

а это самое лучшее стремление. Уж если речь о грехе, то наше желание "не промахнуться" , видит Бог и понимает

Ях
Яхонтовая

И наказывает, ага. И многие спрашивают - за что, Боже?

Ka
Katerina

это правда, что он наказывает праведного?

Ях
Яхонтовая

Он видит насквозь праведность, там этой праведности может и не быть на самом деле.

Чеширский Крот

Не мир, а примирение. Корень один, но смысл-то разный.

Ka
Katerina

но мир лучше.

Чеширский Крот

"Цель войны это мир, максимально комфортный для победителя" (с) Клаузевиц

Де
Дескать

не для того грешил, чтобы потом на попятную идти

Ka
Katerina

🙂

Грейсвандир

кому Мир важнее... теперь не станет извиняться)

Ви
Виктор.

От извинения не убудет, а там как карта ляжет))

Ka
Katerina

отлично сказано! Правда, на счет карт я с опасением. Но, думаю, вы их привели к слову, так многие говорят..

Ви
Виктор.

Ну мы же здесь не "пульку"расписываем!?)) 🃏😁

Am
Amon

А нафига косячить если таки мир важнее🙄

Am
Amon

Когда жареный пнтух в жопу клюнет

Ka
Katerina

..думаю, тут всё дело в голове

Am
Amon

В пустой

Ka
Katerina

🙂 похоже на это. Наверное ее обладатели не знают чем заполнить эту пустоту

Am
Amon

Угу угу

Ирина Карпова

кому нравится унижаться, тот извиняется.

Ka
Katerina

тот, кто не извиняется - высокомерный, гордый или глупый?

Ирина Карпова

умный.извиняться- унижаться и, тем самым, разрушать свою карму.

Ирина Карпова

он умный- подумает, и не будет создавать ситуацию, после которой придется просить прощения.

Ka
Katerina

вы шутите?

Ka
Katerina

так не сложно же извиниться или попросить прощения. Хотя лучше не быть виноватым..но ведь так не бывает

Ирина Карпова

повторю еще раз- если человек умен, он остановится и призадумается, чтоб не создавать ситуацию, после которой придется просить прощения.

Зубика .

Тот , кто хочет жить в мире и согласии

Посторонним В

А кому важнее мир? Тому, кто зависим?

Ka
Katerina

от кого мир зависит, имеет бОльшую ответственность

Посторонним В

Имеет? С чего бы это вдруг?

Ka
Katerina

он выше по положению, у него в руках многое.. Пусть этим пользуется на радость людям и себе🙂

Посторонним В

бред какой-то

Наталия Евдокимова

Завуалированный намек на нашего Президента?

Ka
Katerina

нееет.. президент ни при чем.. Я от политики далека.

Ka
Katerina

мир в отношениях - это не обязательно про войну с оружием. А нашего президента уважают даже враги, я тоже

Да Я

Грешники не извиняются, они катятся

Ka
Katerina

Каятся? Это уже, как говорят, высший пилотаж! Хотя каятся перед Богом, а перед людьми извиняются... думаю так

Светлана Спицына

Извиняется первый тот, кто умнее

Ka
Katerina

или мудрее.

Светлана Спицына

Без или) Оба трое)

Ka
Katerina

🙂 пусть будет так!

Светлана Спицына

Амиинь

Ka
Katerina

🙂👍

Павел 2000

Никто... Потому что не за что...

Павел 2000

Нет... Те, кто осознает, незачем им извиняться... То, кто нет... Их убьют...

Ka
Katerina

мудро написали, я не поняла🙂. Но все же признающих свои проступки, любит Бог. Представляете, как это важно!

Павел 2000

Признающих, оценивают и любят люди...

Ka
Katerina

да, тоже согласна. И всем хорошо. Положительный настрой окрыляет😁

Павел 2000

Ктоме тех, кого убьют...

Ка
Кабызнать

Это зависит от гордости еще

Григорий Шапиро

У кого наган заклинило...))

Григорий Шапиро

👍🤣Всё хорошо,прекрасная маркиза!🤣

Ka
Katerina

🤷‍♀️.. у кого-то клинит ,а кто-то не желает иметь

Григорий Шапиро

Каждому своё...

Ka
Katerina

....кто что в свое сердце положит. Вот и вынимают потом, иногда по чём зря

Григорий Шапиро

Да,я понимаю,когда вынимаю...

Котик - Наркотик )))

Тот у кого совести больше

Ka
Katerina

в трудное время живем. Совесть в большом дефиците ..

Насима Костикова

Кто дорожит отношениями.

Ka
Katerina

👍 это хорошие люди. Заметила, их не так и мало, что очень радует

Насима Костикова

Да, спасибо!!! 🙂

Евгений Лурье

хотелось бы чтобы первый

Ka
Katerina

о, это да!👍