Елена Кравченко

Кто сильнее слон или муравей?

Ответы · страница 6
Александр Капленко

Слона, окажется сильней, и, даже, мелкий муравей, коль силу отнести на единицу веса

Ольга

Муравей переносит тяжести в несколько раз превышающие его вес. Слон так не может

Боцман

однозначно не может ... согласен

Чеширский Крот

В пересчете на килограмм собственного веса - муравей. Но убить его гораздо проще.

Снежана

муравей. Он способен нести на себе груз, в 18 раз превышающий его собственный вес

Боцман

👍 ... правильно правильно

Снежана

)))) А, это Вы, тыквоголовый)

Оля

Муравей... он поднимет предметы, которые превосходят его по весу в несколько раз

Людмила Паршукова

Прочитала комментарии-отвечать не буду, поюморили, спасибо за настроение! ☺️

Roman Balan

По соотношению массы тела и веса который подымает муравей, то он сильнее слона!

Константин

в соотношении с собствеными размерами и производимой работой муравей сильнее

Ирина Липатникова

муравей- он может поднять вес, который больше его собственного веса, а слон нет

Людмила Свойкина

С позиции силы - безусловно слон, с позиции смысла басни- ответ несколько иной

Людмила Свойкина

Дословно не помню, но смысл такой: муравей хоть и маленький, но своей работой приносит больше пользы, чем большой слон.

Боцман

тоже правильно ... не знал... буду знать

Боцман

и я тоже целую .. в попочку 😘

Людмила Сапожникова

Муравей!! Он более практичный в жизненной ситуации, а слон, он и в Африке слон!

Боцман

точно... всё в мире относительно .....

Андрюшка

сильнее конечно слон но груз по отношению к своему весу может волочь муравей

Люсида Шамшина

Муравей. Ведь он поднимает груз, намного превосходящий его по размеру и весу.

Александр Смирнов

Это как посмотреть, бывает муравей так укусит, что слезы наворачиваются.........

Амир Абдуллаев

относительно своей массы сильнее муравей. Относительно силы человека - слон

Ольга Раменская

Муравей конечно.Он такой груз непосильный тащит по сравнению со своим весом

Наталья Парадзинская

Исходных данных мало)) по грузоподъёмности-муравей, по массе-слон! Выбирай!!!

Боцман

ну ведь вопрос детский....

Наталья Парадзинская

только задаёшь его взрослым)))

Наталья Парадзинская

и что ты от этого кайф ловишь?

Боцман

а нужно кайф ловить ?????....

Наталья Парадзинская

мне надоело переливать из пустого в порожнее....хочешь пообщаться... пиши...

Michael Lvovich Kunin

Вопрос -конечно интересный! А Вы как думаете !! Или задали вопрос с подвохом !

Боцман

ни какого подвоха , всё в мире относительно

Michael Lvovich Kunin

Тогда - муравей сильней слона по подъему тяжести .Относительно весовой категории !

Татьяна Алабамам

муравей ес-но, он передвигает тяжести много больше веса собственного тела.

Татьяна Алабамам

кто в школе учился - все знают))) а кто просто так ходил - нет).

Татьяна Алабамам

нет(((( мужчины не любят женщин их умнее....

Стас

Муравей.Слон не потянет груз своего веса-а муравей-в несколько раз больше.