Се
Сергей

Почему драгоценные металлы являются дорогими?

Ответы
Наталья

Потому что они прочные и имеют много свойств, которые применяются во многих отраслях. Короче, надёжные и на века.

Се
Сергей

а, каких например?

Наталья

Не окисляются, хорошие проводники. Сами почитайте.

Се
Сергей

уже))

Огненный Муравьед

Как у тещи в чемодане береженный шевиот. Он ни преет, ни стареет, ни ржавеет, ни гниет...

Ольга

Потому, что их не легко добывать, обрабатывать, обрамлять.....

Се
Сергей

нелегко, но отличие не в этом

Ольга

Так расскажите!)

Владимир Строганов

Не ржавеют , редкие а природе, затраты на поиск и добычу.

Се
Сергей

да

Лю
Любовь

потому что они редкие, их мало, труднодобываемые

Лю
Любовь

Потому что я жила в Норильске и знаю КАК и КАКИЕ там добывают САМЫЕ дорогие в мире металлы, которые дороже золота, например, ИРИДИЙ - один из самых редких, и это металловпобочный продукт при добыче платины и палладия, его годовое производство составляет всего три тонны (В МИРЕ!!) и он дороже золота в три раза. Еще редкий металл РОДИЙ цена его составляет 68 573 рублей за грамм. Помню был случай при транспортировке С ОХРАНОЙ от никелевого завода до аэропорта в сверхупакованном спецмешке во время метели была остановке поезда - один из мешков был утрачен- выброшен по пути с поезда. По прибытии в аэропорт был выявлен этот факт. Началось расследование ... Как оказалось путевой рабочий при очистке жд.путей от снего обнаружил очень дорогой, хорошо упакованный меок, поинтересовался что в нем, внутри очень дорогая упаковка и так далее. Когда добрался до самого содержимого мешка, то высыпал, а красивую, прочную упаковку взял себе. Следствие всё выяснило, перекопав всю землю по пути следования поезда. ВОТ ТАКИЕ ДОРОГИЕ МЕТАЛЛЫ ТАМ ДОБЫВАЮТ!!!

Се
Сергей

Действительно, дорогие)) Интересно было почитать ваш рассказ. А вот про их достоинства так и умолчали. В чем все-таки их благородство и ценность в отличие от неблагородных.

Лю
Любовь

Обалдеть! ВАм ещё и про достоинства рассказать? Уж это вы сами можете проситать в инете подробно...Я думала вы спасибо напишите...

Се
Сергей

Спасибо!

Лю
Любовь

🌸

Валерий Ратников 🇨🇳

Это для буржуев, мне так они и даром не нать.

Се
Сергей

понимаю

Татьяна Салова

Слово,, драгоценные,, говорит само за себя

Валерий

Самый дорогой метал это калифорний

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

потому, что они ДРАГОценные☝️

Се
Сергей

ааа... мудро

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

ага

Босяк

Из за своих качеств и редкости.

Ле
Лена

Потому что редкоземельные

Се
Сергей

верно

Евгений Лурье

думаю легки в обработке

Марго Беккер

чтобы нищие спросили

Се
Сергей

а умные ответили))

Rinat Famutdinov

Добыча дорогая...

Се
Сергей

не так

Rinat Famutdinov

Так и мало их вероятно...

Се
Сергей

мало... никто не знает

Св
Свят

Редкоземельные .

Максим Jw

Подумайте

Се
Сергей

хорошо

Ната

Мало их

Се
Сергей

мало

Николай Смирнов

Редкие.

Се
Сергей

не только