Наталья

почему мы нуждаемся в спасении?

Ответы · страница 4
Petru A Mea

я - не нуждаюсь!

Наталья

вы не хотите жить долго и счастливо?

Petru A Mea

а я и так неплохо живу: ибо я - азиат и Буддист, ну мои мамалыжные корни православные - но это отдельно

Виталий Моисеенко

Вечно надеемся

Наталья

С давних времен люди мечтают быть всегда молодыми и здоровыми. Но правда жизни такова, что все мы смертны. Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое .

Genn357

спасение чего

Наталья

КАК в твоей Библии переведен Псалом 83:18? В «Священном Писании — Переводе нового мира» этот стих передан так: «Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей». В некоторых других переводах он передан подобным образом. Однако во многих изданиях Библии имя Иеговы не встречается: оно заменено такими титулами, как «Господь» или «Вечный». Какой же перевод правильный? Что должно стоять в этом стихе: титул или имя Бога?

Genn357

осознание того что он един и имя его множественно

Наталья

имя у Него одно, так же как и у вас, а титулов много... В первоначальном тексте на древнееврейском языке, на котором была написана значительная часть Библии, здесь стоит единственное в своем роде личное имя. Это имя пишется при помощи четырех еврейских букв יהוה (ЙХВХ). На русский язык оно обычно переводится как «Иегова». Встречается ли это имя в других библейских стихах? Да. В первоначальном тексте Еврейских Писаний оно появляется почти 7 000 раз!Насколько важно имя Бога?

Genn357

для себя запомни одно имя господа -и беседуй с НИМ через него

Наталья

но ведь у Бога всего 1 имя...

Dzhanik Он Же Alexey

Грешим много.

Наталья

Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26).

Mike

Заблуждение.

Mike

Никто нас не спасёт от собственных грехов.

Ригина Региновна

Но если бывают такие непредвиденные моменты, кого сразу вспоминают?

Mike

Путина - презедента батюшку всея Руси, яко же придёт он в греховный час и надаёт лящей по щекам порочным.

Ригина Региновна

Хорошо , но его можно похвалить тяжело ему всё это выдержать такой натиск со всех сторон. Но правда жизни такова, что все мы смертны. Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. Ответ на наши все вопросы можро найти в самой мудрой книге, она дана челвечеству, как путеводитель по жизни.

Mike

Я не понял, кто кого троллит?)

Ригина Региновна

Ни одно человеческое правительстао не сможет установить мир на вмей земле. Мешает несовершенсто людей.

Всеволод Семириков

не нуждаемся

Наталья

смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти.

Всеволод Семириков

смерть-продолжение жизни, отсрочить можно, предотвратить нельзя

Наталья

каким образом можно отсрочить смерть?

Наталья

да? А сколько спортсменов умирает довольно в незначительном возрасте? Кто может знать день своей смерти? "... упражняйся, стремясь к преданности Богу. 8 Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей. 9 Слова эти верны и достойны полного принятия. 10 Ради этого мы и трудимся и прилагаем усилия, поскольку возложили свою надежду на живого Бога, Спасителя+ всякого рода людей, а особенно верных.(1Тимофея 4:7-10)

Aleks

Мы погибаем!

Наталья

С давних времен люди мечтают быть всегда молодыми и здоровыми. Но правда жизни такова, что все мы смертны. .

Наталья

Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено»

Nikola Mahkov

вы да-мы нет

Наталья

а почему вы не нуждаетесь в спасении? Бог хочет, чтоб люди всякого рода спаслись...

Наталья

для долгой и счастливой жизни, вот вы всегда желаете на праздниках счастья, а люди счастливы?

Nikola Mahkov

больше своего не проживете......

Наталья

а вы конкретно знаете: сколько проживете? Или кто-то точно знает день своей смерти? "Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?"

Nikola Mahkov

ДА КОНКРЕТНО ЗНАЮ...и это мне не мешает!

Наталья

вы преувеличиваете свои возможности.?

Наталья

желаю вам всего доброго...

Волчонок

Вы тонете ?

Ригина Региновна

Нет не тонем. Но все люди несовершенны и рождены в грехе, а чтобы освободиться от этого греха.

Ригина Региновна

Конечно кажется это удивительно, но сдавних времён люди мечтаютбыть сегда молодыми здоровыми. Но правда жизни такова, что все мы смертны. Желание жить очень сильное, оно свойственно всем людям. В мудрой книге записано , что создатель вложил в сердца людей стремление обрести вечность и желание понять, что это такое..

Ригина Региновна

Значит Вы знакомы с этой книгой?

Геннадий Тишков

Кто сказал

Наталья

Без сомнения, смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти.

Андрей Мирошниченко

???? от чего?

Андрей Мирошниченко

Странная сентенция. От смерти не спасешься - тогда уж лучше и не рождаться. Ибо от мгновения рождения начинается отсчет к приближению смерти. А спасаться от рабства греха, хм.... так все, что есть в жизни хорошего или не законно, или аморально, или ведет к ожирению! Таким образом наша жизнь и вообще существование зависит от тела и от его физиологических потребностей. Даже благодать, умиротворение, красоту окружающего мы воспринимаем и органами чувств, т.е. телом. Если следовать Вашей

Niemand Против Войны

Вовсе нет

Наталья

Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26).Без сомнения, смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти.

Владимир Ягунов

от кого???

Наталья

Без сомнения, смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти

Владимир Ягунов

я смерти не боюсь наоборот хочу моя душа перенеслась в мир оной.

Наталья

иного мира нет. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Наталья

да??? а какова ваша версия???

Таня

от кого ?

Наталья

Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9)

Таня

иди спать

Ангел Хранитель

от кого?

Наталья

в сенодальном переводе тоже есть имя Твоего Отца. Вот посмотри: Осия 12:5, Судей6:24, Ичход 33:19, и есть еще несколько мест... А почему выбросил перевод нового мира: там же все ясно написано и очень понятно

Ангел Хранитель

Знаю в старом завете ,а почему в Новом завете нету? Почему апостолы не писали имя Бога ? да и Иисус не называл Отца по имени?

Наталья

дык вот как оаз в переволе нового мира имя Бога восстановлено и есть как ветхом, так и в новом завете,В нем имя Иегова встречается в Христианских Греческих Писаниях 237 раз например: И как Иса́ия сказал прежде: «Если бы Иегова воинств+ не оставил для нас потомства, мы стали бы как Содо́м и сделались бы как Гомо́рра» - рим 9:29

Ангел Хранитель

стоп стоп это я знаю ...но ПНМ это новый перевод а вы видели церковно славянский?

Наталья

а вы увидели расхождение по смыслу?

Сергей Алексеев

От чего?

Наталья

В первоначальном тексте на древнееврейском языке, на котором была написана значительная часть Библии, здесь стоит единственное в своем роде личное имя. Это имя пишется при помощи четырех еврейских букв יהוה (ЙХВХ). На русский язык оно обычно переводится как «Иегова». Встречается ли это имя в других библейских стихах? Да. В первоначальном тексте Еврейских Писаний оно появляется почти 7 000 раз!Божье имя в Еврейских Писаниях (‎Совпадений: 3)Некоторые считают, что его правильно произносить как «Яхве», в то время как другие предлагают иные варианты произношения. ... Уважаемый библеист Джозеф Брайант Ротергам, объясняя, почему в своем труде «Исследование Псалмов» (1911) он использовал форму «Иегова», а не «Яхве», сказал, что он хотел выбрать ту «форму этого имени, которая была более известной (и в то же время абсолютно приемлемой) для большинства читателей Библии»

Сергей Алексеев

Вы уже ясно показали, что принадлежите к сатанинской секте свидетелей иеговы... Дальнейший разговор с вами неинтересен...

Наталья

у вас нет никаких доказательств, что СИ - это секта, знаете, Иисуса тоже обвиняли в том, чего не делал и казнили его незаконно, его вины не было ни в чем. пока, Сергей

Сергей Алексеев

Вы мне своим примером в очередной раз это показали...

Сергей Алексеев

Разумеется... В ад я за вами не пойду и за вашим лжепророком Чарльзом Расселом...

Дмитрий Платонов

от кого?

Наталья

С давних времен люди мечтают быть всегда молодыми и здоровыми. Но правда жизни такова, что все мы смертны.

Дмитрий Платонов

да, это так, а спасение-то тут при чём?))

Наталья

это присказка... Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено»

Дмитрий Платонов

понятно, со сказками это не ко мне

Наталья

вообще-то, я хотела поделиться с вами доброй вестью.

Наталья

я делюсь этой вестью со всеми

Наталья

как хотите... и вам всего доброго...

К.а.н.он

От чего?

Наталья

Мы нуждаемся в спасении от греха и смерти. "А потому, как через одного человека(Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"

К.а.н.он

Я - гностик!!!

К.а.н.он

🌹

Ван`ия ( Губерния Московия )

от кого?

Ван`ия ( Губерния Московия )

не спастися

Наталья

Игораш

от чего

Игораш

сейчас можно а потом чтоб скучно не было

Наталья

скучно не будет, потому что будет рай на земле

Игораш

станем как домашние питомцы

Наталья

как раз будет предостаточно времени заняться той работой, которую вы искренне любите

Наталья

как Бог скажет. Если будем Его слушаться, то и жизнь наша будет как река: " «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны."9 Исаия 48:17