Нина Слепова

Почему многие люди считают Бога равнодушным?

Ответы
Ольга Сергеева

Он не равнодушный-он дал человечеству,каждому человеку отдельно возможность выбора,этот выбор между добром и злом,и каждый делает его сообразно своей совести-есть она или нет у человека,разве в этом господь виновен?

Нина Слепова

действительно Бог дал возможность выбора.Как думаете,что Он чувствует ,когда люди пользуются им не правильно ,делая зло?

Алекс Венцель

Его часто отождествляют с силами природы и они действительно к человеку абсолютно равнодушны...

Володя

Невежество и деградация не позволяют им пользоваться силой Бога длля решения своих задач.

Ленка Леночкина

Он просто говорит с каждым по своему и в свое время надо прислушаться

Нина Слепова

Да, Бог говорит с людьми сейчас через Библию. Читая её и применяя её советы в жизни, мы будем поступать правильно.Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться»,— говорят многие.Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему на самом деле учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.Как по-вашему, почему несправедливо обвинять Бога в том, что он позволил человечеству идти неправильным путем?

Vladimir Gruzdev

Потому что он одинаково относится к верующим и неверующим.

Нина Слепова

В какой-то степени вы правы, Он Бог нелицеприятный. Бог не судит о человеке по внешнему виду.
Сам Иисус Христос говорил, что "он (Бог) повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных".
И почему всё-таки люди считают Бога равнодушным, на то есть причины.....

Володя

Невежество и деградация не позволяют им пользоваться силр

Нуцу Йовдий

нууу учитывая нынешнее состояние в мире как считать иначе

Stormbringer

потому , что путают Спасителя с кассой взаимопомощи...

Александр Худяков

я не считаю,как может быть равнодушным то чего нет

Нина Слепова

Что вас убедило,что Его нет7

Александр Худяков

а кто убедил Вас что он есть?

Fedor Shkenev

Он не может быть иным-только беспристрастным

Нина Слепова

Fedor Shkenev

Просто-если отсеять всю шелуху-то Бог-это Закон. Закон для всех. Это мечта людей про Арбитра-далекого, неподкупного, все видящего

Нина Слепова

Вы не верите в то, что существует Создатель, или вы хотите сказать, что не доверяете церкви из-за лицемерия, которое вы там наблюдаете?
На самом деле между церквями христианского мира и истинным христианством есть большая разница. Церкви, а не христианство угнетают людей. Церкви, а не христианство разжигают войны. Церкви, а не христианство лишают людей нравственного руководства. Божье Слово, Библия, не одобряет церкви, а, напротив, осуждает их.

Fedor Shkenev

А какой он-Создатель? Вот этот парень из Назарета, которого куда-то там прибили гвоздями? Страшный Яхве? Непонять-какой-Аллах? Многорукий Шива? И что именно он создавал?

Нина Слепова

Существует много мнений по этому поводу. Но откуда мы можем узнать кто такой Творец? из какого источника? - я исследовала этот вопрос. Только в Библии есть объяснения кто такой Создатель...

Fedor Shkenev

Логичного-нет

Одинокая Сволочь

потому что оно так и есть на самом деле

Светлана Борисенко

потому что ничего не знают про него

Нина Слепова

А откуда можно узнать всё о Боге?

Сергей

Равнодушный, это ещё мягко сказано

Нина Слепова

Вы так всегда думали о Боге или что-то повлияло на ваше мнение?

Сабурова Саодат

Потому что, они не знают Бога

Нина Слепова

Да, вы правы. А можно узнать, кто для вас является Бог?

Миронов Николай

Вот лично вам, что он сделал?

Нина Слепова

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него" (Иоанна 3:16).

Миронов Николай

Не цитируйте, не надо! У вас должны быть свои мысли, а не навязанные вам извне! Вы просто слепо верите в то , что является сказкой! Что касается погибших, среди них были миллионы и миллионы верующих, почему же бог их не спас?

Нина Слепова

Именно так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным»,— говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться»,— говорят многие.
Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Есть мудрая мысль: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

Миронов Николай

Оставим словеса! Вот лично для вас, что он сделал?

Нина Слепова

А как вам сказать не применяя слова?....звуки вы не услышите и не поймёте. Придётся всё-таки говорить словами.
Скажу одно из того, что сделал мне лично Бог. Он подарил нам всем своё письмо-инструкцию по жизни, и я воспользовалась этим письмом-читала и исследовала, и она помогла мне изменить всю мою сущность.....придти от ненависти ко всем и всему и к любви и доброте ко всем и всему. Если бы не Бог и Библия, то я бы не писала вам и может меня бы уже вообще небыло....
То что я узнала из Библии, что миром правит сейчас не Бог, а враг Бога-сатана дьявол, и поэтому всё встало на своё место.
Вот вы лично не верите в то, что существует Создатель, или вы хотите сказать, что не доверяете церкви из-за лицемерия, которое вы там наблюдаете?
Ваш взгляд разделяют многие люди. Они не видят в религии никакой пользы, потому что в церквях не говорят истину о Боге и о его прекрасном замысле для человечества. На самом деле между церквями христианского мира и истинным христианством есть большая разница. Церкви, а не христианство угнетают людей. Церкви, а не христианство разжигают войны. Церкви, а не христианство лишают людей нравственного руководства. Божье Слово, Библия, не одобряет церкви, а, напротив, осуждает их

Миронов Николай

Вот написать страницу текста, и ничего не сказать, неужели это удел всех верующих? Где вы нашли в Библии , руку бога? Библия создавалась веками и народами! Судя по вашему ответу, прихожу к выводу, бог --- такой же фетиш ,как тотем для индейцев сиу!!

Наталия Феденко

потому что им Он не помог

Нина Слепова

если молимся по его воле, то Он помогает. Хотите изучать Библию?

Рустам Кашапов

не было бы столько горя

Нина Слепова

А почему столько горя? Люди сами виноваты в своих глупостях или просто Богу всё равно?!

Нина Слепова

ну правильно, люди нарушают Его заповеди, а потом кричат на Бога "Что ж ты нам не помогаешь?"

Рустам Кашапов

дети , младенцы что нарушили?

Нина Слепова

http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140701/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F/

Stanis

считают что равнодушен

Василий Мякишев

ПОТОМУШТО не ВЕРЯТ

Нина Слепова

Почему нужно поклоняться Богу?

Нина Слепова

А разумно ли сидеть и ждать когда придёт вера и ничего при этом не делать?

Василий Мякишев

на БОГА надейся А САМ неплошай

Нина Слепова

да эту поговорку люди придумали для оправдания того, что сами могут без Бога, но история показывает, что человек ничто без Бога.По-вашему, кто такой Бог и есть ли у него имя?

Иришка Смолина

от скудоумия

Нина Слепова

Приятно,что у вас более широкий взгляд на этот вопрос. Как, по вашему,долго ли еще Бог будет терпеть происходящее?