Петровася Самурайский

-у меня брат разводится на этой неделе. 😞

ууу: -А вот почему нет праздника "Развод"? Ну, типа свадьбы, но наоборот. Типа, невеста в черном, а жених в белом. Выходят такие из спальни и идут к столу. Потом ездят по памятным местам и в загс, а там им торжественно объявляют: "Поздравляем! Вы свободны!"... и кольца в урну...

Ответы
Маргарита Булгакова

Все в Ваших руках - организуйте ноу-хау..., при ЗАГСЕ (по договору естественно) свой филиал откройте..., желающих эктремального удовольствия найдется немало....., так и бизнес раскрутится)))...., а можно его и разнообразить, например: прыгать на разных парашютах - кто раньше приземлится, тому и имущество, совместно нажитое достается...., а можно еще и конкурсы устроить - кто от хлеба откусит больший кусок - тому и ребенка совместного содержать...., да идей множество..., если нужна будет консультация - обоащайтесь, я просто ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ)))

Je @ Ju

ну данност судьбы такая..развод.так же как прием пищи и ее исход..вообще смотря как на это смотреть...если душа торжествует никто торжественност данного события не отменяет...если же это пафосность порваных жизненых струн...и ирония над ситуацией движет порадом тоже ваше право...но узаконить такое врятли смогут...почему...потомучто есть и др жизненые нужды..накормит напоить людей тогда он и искусство начнет замечат и к вашему вопросу отнесется внимательнее и с пониманием

Павел Арсеньев

а что за праздник женидьба. сначала денег нужно кучу достать потом закупиться , снять помещение, нанять фотогрофа который потом всю душу вынет- не свадьба а модельное агенство . а потом дня три проедать да пропивать все и все будут, потом столькоже отходить будут , вот кайф

Василий Пупкин

Всё замечательно! Вот только вопрос - зачем кольца в урну?! Можно сдать в переплавку в ювелирной лавке, при этом купить себе уже готовое иное ювелирное украшение там же у ювелира. К примеру перстень или печатку, и на другую руку. Для полноты картины наоборот.

Нелли Обгольц

Классный вариант. Все в наших руках, если можно договориться со второй половиной...))) Но на самом деле развод всем неприятен, это для всех очень тяжело. Лучше постараться спасти брак, поменять своё отношение к некоторым вашем, научиться чем-то из пережитого.

Иринка

Да , у кого как , у меня например тоже развод весело прошел ))) а чего печалиться если нет ни каких чувств кроме безразличия , ну подумаешь осталась с дочкой на руках , но я ведь не одна , а дочка это моя частичка . по этому -не волновалась ))) но .... не у вех так ....

Анастасия Никитина

бред...
при свадьбе отмечают то, что создается новая семья! Что люди нашли любовь, нашли друг друга! Это не каждому дано! Это прекрасно, все поздравляют их..! и т.д.
а при разводе все грустно, люди теряют интерес друк к другу.., зачем это как-либо отмечать..?

Kamila Kayne

Почему вы считаете что невеста в черном!? брак, это не игрушки, хотя сейчас молодежь к этому относится как к спорту, захотели женились, захотели развелись. Я считаю если вы еще морально если не готовы не нужно торопиться жениться или выходить замуж.

Алла Мурзакова

а ведь идея может после такого праздника и воспоминания где были счастливы супруги - возле загса не смогут развестись!!!!!за такое предложение вам ИГОРЬ должны дать премию можно и нобелевскую все же сколько семей сохранится и детей сирот не будет

Vika Aksakova

Развод – это, конечно, далеко не праздник. Чего тут праздновать, если семья рушится? Но русского человека хлебом не корми – дай повеселиться. Поэтому, наверное, у нас стала приживаться традиция Европы – отмечать развод на широкую ногу.

Наталья Клевцова

Думаю ,что развод это болезненно для обоих. Не зависимо от того кто был инициатором развода.И все выше перечисленное будет еще больше усугублять положение.Вполне достаточно если люди расстанутся как хорошие знакомые.

Расимя Хамидуллина

точно иногда это было бы хорошим выходом,ведь некоторые пары совместной жизни мучают друга до смерти,а разводится боятся.Раньше я боялась,теперь поняла что думала ошибочно! Нельзя терпеть когда плохо!

Линда Одинцова

Есть, есть такое!!! Даже есть агентство, которое устраивает такие праздники. Его совладельцы бывшие муж и жена))) Они так лихо отметили свой развод, что друзья уговорили их заняться таким бизнесом.

Алена Щербина

боюсь ,что из спольни до закса не молодые доедут изрядно пощипанные но не побеждённые,вытрепав друг другу нервы(в лудшем случае) и выдавив глаза (в худшем),слишком травматичный вышел бы празник

Людмила Георгица

Кстати некоторые отмечают, но это редко, те кто разводятся по обоюдному согласию. А в большинстве же случаев расстаются не по доброму, а там видеть друг друга не хотят, не то чтобы праздновать...

Людмила Тюрина

Моя сестра дважды выходила замуж и оба раза за своего родного мужа.ЕЕ дочка, так сказать,приняла эстафету:завтра мы идем к ней на свадьбу-она второй раз выходит замуж за своего первого мужа.

Владлена Шигаева

Было бы здорово... Но как правило, в случае развода люди обижены друг на друга. Кто-то не оправдал надежд, кто-то не смог сдержать обещаний. Так что , проводить вместе время просто нет желания.

Татьяна Индаева

сама разведена..отнюдь это не праздник...хотя ощущение свободы было...никому не советую разводиться...разойдитесь на какое-то время ,побудьте друг без друга...разберитесь в своих чувствах...

Лариса Фролова

помоему как-то показывали (может в кино) пара праздновала в ресторане развод.Но это нормально если люди разводятся и остаются друзьями.у меня есть такие знакомые,развелись давно,а дружат

>Юлия Игоревна

Я не сказала бы что это праздник, просто есть проблемы, и люди не хотят решать их, вместе, как раньше это всё было, просто сдаются. Не пытаясь что то сделать для сохранения этого союза.