Михаил Алтухов

Мы все заинтересованы, чтобы дети получали хорошее образование. Как Е Г Э повлиял на качество результатов обучения в школе?

Ответы · страница 6
Александр

а может повлияло не ЕГЭ а отношение и методы воспитания???

Михаил Алтухов

ЕГЭ - это лишь механизм проверки знаний. ПОДОБНЫЙ ОТК на производстве, и он не имеет никакого отношения воспитанию. Вред ЕГЭ в том , что его чиновники возвели в главный фактор в системе образования! и тогда ученики, учителя и т. д. стали приспосабливаться к этому механизму, а не к способам получения знаний! Как ессли бы на производстве вмето улучшения качества продукции, все стали бы искать способы обмануть ОТК!

Александр

перестаньте. если не чего проверять, то как ни проверяй грамотней не станут. начните с того что сама система дала сбой и чтобы это скрыть сменили контроль качества. не ставьте с ног на голову

Михаил Алтухов

Так я же об этом- улучшение качества образовательного процесса в школах подменили изменением контроля !

Александр

так не егэ в этом виноват. при наличии знаний и его хватило бы

Михаил Алтухов

Учителя.ученики, чиновники и даже родители почти все силы переключили на подготовку к ЕГЭ, по узкому кругу предметов и на их механическое запоминание вместо изучения всего комплекса знаний! А вообще- в нескольких словах объяснить сложные вопросы невозможно.

Авдонченко Татьяна

отрицательно- в США это программа для умственно отсталых

Нина Борисова

не нужно это еге..нервы только молодежи нашей мотают зря..

Бэ
Бэла

Кажется,всё-таки можно сделать вывод о подготовке детей

Михаил Алтухов

На не скольких ступенях побывал.

Бэ
Бэла

Просто я вела в школе как-то граждановедение,которое не засчитывалось оценкой в школьной программе,каково же было моё приятное удивление,когда благодарная мамаша сообщила мне,что при поступлении в юридический колледж по вопросам,связанным с моим предметом,девочка набрала +победные 12 баллов.Вот тогда я поняла,что эта система достаточно себя оправдывает в случае хорошей подготовки ребёнка

Михаил Алтухов

Редкий случай, но в большинстве своём баллы на ЕГЭ по данным ВУЗов не соответствуют действительным знаниям студентов.

Бэ
Бэла

Но это парадокс,если ребёнок достаточно подготовлен,то он достоин победы

Михаил Алтухов

Конечно!Но это вопреки ЕГЭ.

Ирина Цветкова

Образования нет как такового. Учат правильно угадывать

Людмила Петрова

Плохо. Дети не учат, а зубрят. Это к хорошему не приведёт

Галина Арабаджи

Нормально!Ребенок учится на бюджете на 3 курсе универа.

Михаил Алтухов

Вопрос не о способах поступления в ВУЗы, а о качестве знаний.

Милявша Исхакова

Никак !Дети состоятельных родителей сдают по айфонам!

Валерий Белоусов

Мои дети ЕГЭ и я не сдавали,учились в советской школе.

Николай Жуков

ДЕРЬМО...............рань без егэ... было проще и надёжнее...

Liuda Ababii

Ваш вопрос к месту,а вот мест в вузах не уменьшилось

Михаил Алтухов

Зарплата зависит от количества занятых мест.

Liuda Ababii

А ВОТ НА РАБОТЕ ВАМ ОТОМСТЯТ

Liuda Ababii

Доказательство не способ получение действительного

Екатерина Старова

не ЕГЭ влияет,а программа и методика преподавания...

Михаил Алтухов

В том то и суть ответа кроется-под ЕГЭ построены и программы и методы преподавания и ,самое главное, настроена мотивация учащихся

Михаил Алтухов

Конечно не совсем- Егэ вообще не учитывает внутреннее состояние выпускников, состояние здоровья, развитость мышления, ... для ЕГЭ человек - машина!

Евгения Машкова

смотря какой смысл вы вкладываете в слово качество

Евгения Машкова

в определенном смысле лучше

Евгения Машкова

они более рационально относятся к тому что надо выучить, чтобы получить балл повыше

Михаил Алтухов

Отсюда вытекает узость знаний.

Евгения Машкова

ограниченность я бы сказала, но в этих границах она все таки есть, а дальше как зацепит

Михаил Алтухов

А дальше уже поздно будет.

Евгения Машкова

ну мой друг недраматизируйте

Михаил Алтухов

Жизнь драматизируется нынешними выпускниками школ и вузов!

Александр Митич

ЕГЭ помогает в ВУЗы поступать, а для знаний - вред...

Валентина Десятова

ОТРИЦАТЕЛЬНО_ однобокое образование получается!!!

Оптимистка

вот что значит брать не свою систему образования

Людмила Чурсина

Экзамены это всегда волнительно а ЕГЭ вдвойне !

Пе
Пенсионерочка

Дожили..дети с первого класса школу ненавидят.

Natalis K

очень плохо, результатов нет, а где наша школа?

Алексей Заславский

Извините. Но ЕГЭ ............Ну нет цензурных слов.

Михаил Алтухов

Вполне понятно бывает и без слов всем известных!