Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Что значит словосочетание "Здоровый дух"? Существует ли он, как он выглядит и что это вообще?

Ответы · страница 2
Ми
Миla

Дух - это стержень чела, его черты характера по умолчанию. А насколько здоров дух каждого это индивидуально рассматривают "компетентные" люди))))

А Нам Пофиг

здоровый , значит не больной. больной , это когда болит. если болит, значит страдает. чего ж получается? здоровый , значит не страдающий.🤷‍♀️😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вполне возможно и так.

А Нам Пофиг

болит душа, это как раз о том. а может и не о том. но я так думаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я вот думаю, почему душевные недуги лечат психиатры?Значит может быть и в здоровом теле больная душа? как думаете?

А Нам Пофиг

мне кажется, что между состоянием тела и души нет связи

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Согласна. Поговорка "В здоровом теле - здоровый дух" несостоятельна.

А Нам Пофиг

это как содержание книги не зависит от обложки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж.) Верно.

Валерий Свиридов

" Ох , как встречу того духа , как заеду ему в ухо ! Дух - он тоже духу рознь , коль святой , так Машку брось . " В . Высоцкий . 👻🧞‍♂️🗿🧚‍♂️🤒

Валерий Свиридов

🤔 Эталона состояния психики человека не существует , как , например , массы в килограммах или длины в метрах .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я про обычных больных? тело болеет, а дух здоров. Или лечить надо дух и в случае пневмонии. например?

Валерий Свиридов

Так и напрашивается ответ : да и хрен с ним , с этим телом , если мой здоровый дух продолжит вечно жить , и , как все надеются , в Раю . Но на практике никто не спешит в сие всеми желанное место , а почему - то бегут в больницу к врачам .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! )

Семён

Всё что связано с позитивом в жизни человека, его стремлениями и делами, его поступками и жаждой жизни, называется здоровым духом ... )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Замечательно!)

Семён

🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.)

Миша Лакомов Михаил

Здоровье это когда организм обеспечен органическими микроэлементами и витаминами ,тогда и щёлочность в норме и здоровый дух налицо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А душевно больные, с больным телом?

Миша Лакомов Михаил

Конечно .Психически больные от неправильного питания и как следствие паразитарное заболевание типа аскаридоза что и приводит к психическим заболеваниям.В народной медицине психические заболевания лечатся антипаразитарной очисткой.Даже инвазионные заболевания приводят к тому что отличники начинают плохо учится а при выздоровлении снова становятся отличниками.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не факт, вообще не то.

Миша Лакомов Михаил

ну такие случаи описаны,а вы что мастер народной и антипаразитарной медицины.Вы вообще про антипаразитарные методы слышали.или вы не знаете что болезни вызывают вирусы ,бактерии,одноклеточные,и паразиты.хотя существуют болезни от питания,от щёлочности и от слипания эритроцитов а так же от отсутствия каких либо микроэлементов и дисбаланса макроэлементов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не собираюсь с вами спорить, как и навязывать мнение. Но психические заболевания чаще от стресса , да и другие от нервов. А от не от глистов .

Миша Лакомов Михаил

А СТРЕССЫ ПОЛУЧАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ ,но не у всех психические заболевания.

Надежда Лапочка

ну как в изречениях говорится и в чем только Душа держится .Именно в Здоровом Духе и Держится Здоровое Тело. Духом Пал и тело умерло.

Света Изотова

Это настроение, любовь, свежий воздух, оптимизм, запах природы, дождя, солнца и т.д. (но я еще при приписала ананас - я его обожаю)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да пофиг. Если бы не шлялись сразу, так и не разнесли бы.

Света Изотова

Ни кто не знает откуда от появился это факт и осенью второй приход вируса, а вояки и наука, и медики ничего не могут сделать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Больше зомбирования с тв, чем самого вируса.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🌹🌹🌹Отличного дня.

Света Изотова

Тоже удачи, до списания потом

Евгений

Это нечто в нас, что дёт радость и покой. Существует. Никто не видел. И вообще чувствует его только тот, кому это дано свыше.

🇷🇺Anna😊

Это спокойный взгляд на жизнь, трезвое мышление, спокойная нервная система, физическое здоровье, физическая сила и т.п.

Android

Пока живешь земною жизнью,
про дух забудь на самом деле!
смотри на все без укоризны,
и думай о здоровом теле. 😁🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Когда уже тело не совсем здорово, тогда начинают задумываться. Но поздновато, как правило )

Android

Главное не унывать !!!! Уныние - грех !!!!

Владимир Борисов. Нумеролог.

Думаю что это дух лишенный обусловленности, ограничений, когда человек умеет жить изнутри.
Существует, не часто.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как бы я в курсе, про секты, макраонные монстры, куклус клан и магии вуду.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я акцентировал сейчас внимание про идеологию холодной войны вообще то. Ну да ладно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я позже посмотрю, а то сынишка нос сует, а тут такое... Вы же понимаете.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, конечно, для детей это не совсем нужный материал...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот.) Детям и так с экрана иной раз лишнее идет, а они как губка впитывают и все повторяют потом разные слоганы и т.д.

Николай Кушнир

Об этом, Библия пишет так : " Притчи 17:22, Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости " 👍🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо имеется в виду настрой на здоровый образ жизни. Поэтому и говориться, что в здоровом теле дух здоров.😏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А почему тогда душевно больные лечатся психиатром?

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что психикой управляет мозг, который у них имеет патологию.😏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

То есть. В здоровом теле может всё-таки быть больной дух и наоборот?

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Психические отклонения могут быть вызваны дефектом мозговой ткани и, как следствие, мозговой деятельности. Для этого назначаются специальные психотерапевтические препараты, способные либо нивилировать либо устранить этот дефект. В некоторых случаях даже проводят хирургическое вмешательство.😏

Е. К.

Все люди больны и духовно и физически.
Наверное о том, что душевное равновесие должно быть здорово...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Неужели прям все?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мы все на грани.

Марат

В здоровом теле здоровый дух))), это значит что в человеке все хорошо, хорошие мысли, дела, поступки...

Дмитрий Сергеев

это когда кто либо покушает гороха и вырвится на свободу дух. говорят в здоровом теле здоровый дух

Ксения Киселева

Здоровый дух существует, причем их даже много существует, когда в армию новобранцев принимают)

Павел Колесников

Это образ жизни в комплексе. То как нужно жить и вести себя чтобы быть здоровым душой и телом.

Александр Белов

Все го лишь навсего, обладатель такового - позитивно настроенный оптимист, уверенный в себе.

(((Сергей))) *

Дух !))) он есть ))) он позволяет общаться даже с теми , кого минуту назад, считал (а) скучными )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Дух ли это?

(((Сергей))) *

Именно... Он везде помогает...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы кто вообще?))

(((Сергей))) *

Я ? ... Проо

(((Сергей))) *

Про100 ... человек