Надежда Из Сибири.

Ребята, кто знает второй куплет песни: я мечтала о морях и кораллах, я поесть мечтала суп черепаший..... а второй куплет не помню. Если не трудно подскажите.

Ответы · страница 3
Александр

Я мечтала(твердила) о морях и кораллах,
Я поесть хотела(мечтала) суп черепаший,
Я шагнула на корабль,
A кораблик оказался из газеты вчерашней.
Я шагнула на корабль,

Надежда Из Сибири.

Спасибо. Все уже нашли.

Ал
Александр

Я ступила на корабль а кораблик оказался из газеты вчерашней. То одна идет зима,то другая За окошком все метель завывает Только в клетках говорят попугаи А в лесу они язык забывают. Там еще два куплета..

Надежда Из Сибири.

Спасибо большое уже нашла.

Сергей Макаров

То одна зима идёт, то другая,
За окошком всё метель завывает,
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.

Надежда Из Сибири.

Ни чем не могу помочь. Экскурсии пожалуйста. в бюро по туризму. А у нас очень красивые места. Вы зря сказали ну..........

Сергей Макаров

хэ хэ...я вобще то про экскурсии😀

Надежда Из Сибири.

А вот с этого места, я попрошу по подробнее

Надежда Из Сибири.

Приезжайте и все увидите сами.рыбы привезете вкусно.

Надежда Из Сибири.

И ладно.

Юрий Добронравов

"У порога встали горы громадно. Я к подножию щекой припадаю. И не выросла еще та ромашка, на которой я себе погадаю". Песенка из фильма "Еще раз про любовь" в исполнении Татьяны Дорониной.

Надежда Из Сибири.

Да всех Миансарову, Великанову... ведь на подиум выходила Пугачева.

Юрий Добронравов

Пугачева сама выдвинулась с немалыми усилиями. Тоже изрядно палки в колеса ставили. Насчет Великановой и Миансаровой - не скажу. Они не пели никакой крамолы ( в смысле, новых западных течений) и песнями гражданского звучания не гнушались - один только "Солнечный круг" чего стоит! А вот Мондрус, Бродскую и пр... Эти уже давно эмигрировали.

Надежда Из Сибири.

А вы не задавали вопрос, почему.?

Юрий Добронравов

Конечно, задавал. И нашел кое-какие ответы. Во-первых, Лапин был дремучим антисемитом. Мулермана и Ободзинского он третировал именно за национальность (хотя Ободзинский не был евреем, а только имел фамилию на "-ский"). Мондрус, Бродская, Кристалинская - сами понимаете! К тому же, марксистская идеология не допускала какого-либо влияния Запада на нашу молодежь, и те, кто пытался пронести на эстраду что-либо новое, не оговоренное и не одобренное высшим руководством, подвергался третированию. А вообще, у нас не любили ничего нового. Ругали и джаз, и "Биттлз", и Пресли и вообще все, что не "Любовь, комсомол и весна".

Надежда Из Сибири.

Такое было время, но мы их любили и помним. Хорошо, что иногда передачи о них делают.

Николай Симоненко

"Но зимой линяют разные звери,не линяет только солнечный зайчик".Не знаю какой куплет но есть слова"но не выросла ещё та ромашка,на которой я себе(тебе) погадаю".Я тоже не помню всю песню

Надежда Из Сибири.

Спасибо большое.

Николай Симоненко

Все таки заставили вспомнить молодость💐 🌹 🌷

Надежда Из Сибири.

Заставили. Уж очень мне фильм этот нравился. Сплетники и сейчас даже круче стали.

Николай Симоненко

Песню помню,а вот что она из фильма,почему то не помню

Надежда Из Сибири.

Доронина ее пела, перед полетом.

Зоя Кабак

То одна зима идет, то другая,
И метели за окном завывают,
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.

Надежда Из Сибири.

На Родину, наверное.

Зоя Кабак

все понятно..хорошего дня!🌹

Надежда Из Сибири.

И вам тоже💐

Зоя Кабак

была рада приятному общению

Надежда Из Сибири.

Спасибо.

Marina Ovcinnikova

То одна зима идет, то другая,
И метели за окном завывают,
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.

Надежда Из Сибири.

Большое спасибо.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

То одна зима идет, то другая,
И метели за окном завывают,
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.

Любовь Денисова(Бебина)

Я ВСТУПИЛА НА КОРАБЛЬ. А КОРАБЛИК ОКАЗАЛСЯ ИЗ ГАЗЕТЫ ВЧЕРАШНЕЙ . ТО ОДНА ЗИМА ПРОЙДЁТ ,ТО ДРУГАЯ И МЕТЕЛИ ЗА ОКНОМ ЗАВЫВАЮТ ,ТОЛЬКО В КЛЕТКАХ ГОВОРЯТ ПОПУГАИ ,А В ЛЕСУ ОНИ ЯЗЫК ЗАБЫВАЮТ

Ирина

То одна зима идет, то другая,
И метели за окном завывают,
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.

Надежда Из Сибири.

Спасибо.

Лекса

То одна зима идет, то другая,
И метели за окном завывают,
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.

Ольга Моисеева

То одна зима придёт, то другая, и метели за окном завывают, только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают. А вообще Гугл - замечательная штука, там это всё найдёте.

Надежда Из Сибири.

Последовала вашему совету.Спасибо. Все сделала.

Виктор Сырцов

лучше всего в интернете найти там 4куплета а второй то одна идет зима то другая и метели за окном завывают только в клетке говорят попугаи а в лесу они язык забывают

Надежда Из Сибири.

Спасибо. У же все есть.

Алексей Пигулевский

Я мечтала о морях и кораллах,
Я поесть хотела суп черепаший,
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней.
Просто погуглил по строчкам...

Надежда Из Сибири.

Спасибо. Я тоже погуглила по совету.

Светлана Орешина

То одна беда идет, то другая, и метели за окном завывают, только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают. (Там еще и третий куплет есть.)

Надежда Из Сибири.

Спасибо. Все нашли.

Ирина Бодунова

Текст в сплошной, без разделения на столбы. Автор Новеллы Матвеева. "Я шагнула на корабль, а кораблик оказался из газеты вчерашней" и т. д.

Надежда Из Сибири.

Автор, конечно не Матвеева , а Роберт Рождественский. Уже нашли. Спасибо.

Ирина Бодунова

http://vm.ru/news/2016/09/05/umerla-novella-matveeva-avtor-pesni-ya-mechtala-o-moryah-i-korallah-331923.html https://www.chitalnya.ru/work/254793/ теперь я не знаю какой информации верить...

Ирина Бодунова

https://www.chitalnya.ru/work/254793/

Ирина Бодунова

Матвеева эту песню исполняла. Возможно, это послужило тому, что ее автором считают.

Надежда Из Сибири.

Возможно.

Crazy Snowman

Не трудно:
"То одна зима идет, то другая,
И метели за окном завывают,
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают. "

Владимир Шибнев

То одна зима идёт, то другая...И метели за окном завывают. Только в клетках говорят попугаи, А в лесу они язык забывают... Кажется так...

Дилмали Грегори

"То одна зима идёт, то другая....... Автор - Новелла Матвеева, музыка, по моему, Флярковского. Слова - любая поисковая система, стихи ру.

Надежда Из Сибири.

Вообще-то это РОберт Рожденственский написал.

Дилмали Грегори

Уверяю Вас, ошибаетесь! Мы поём песни Матвеевой и Рождественского со дня их создания. Наши родители ровестники им. А уж "Девушку из харчевни" поют и наши внуки. На первых слётах бардовской песни собирались и поэты и исполнители. Но Матвеева - это особенный, удивительно "отдельный" человек. И её произведения не спутаешь ни кем из авторов.

*** ***

" То одна зима идёт , то другая .
За окошком всё метель завывает ,
Только в клетках говорят попугаи ,
А в лесу они язык забывают " .

Надежда Из Сибири.

Спасибо. Уже нашли.