Виталий Султанов

Если человек, работая в 35 -- градусную жару в саду, при этом отказываясь более чем на двадцать часов от воды, пищи и, самое главное, от супружеской близости, хоть чего -- нибудь стоит?

Ответы
Сергей Логинов

Если исключить супружеское воздержание, то во все остальное может поверить только тот, кто никогда не работал при такой температуре, какой нибудь северянин

Виталий Султанов

...сотни миллионов мусульман держали пост в месяц Рамадан этим летом...

Сергей Логинов

И думаете, что здесь сплошные мусульмане?

Виталий Султанов

...пост(диету) может соблюдать и не мусульманин, попробуйте, чтобы себя проверить, как описано в вопросе, супругу можете не избегать...

Nanaly Ryapolova (Popova)

Ну, если даже и от супружеской близости отказывается в 35-градусную жару, то стоит задуматься над вашим вопросом.

Виталий Султанов

...так поступают сотни миллионов мусульман в месяц Рамадан, который только вчера закончился...

М*
Марина *

я думаю саж этого не стоит. и я не стала бы жить с таким муже - которому наплевать на самого себя и на меня

Виталий Султанов

...это делают сотни миллионов мусульман в пост месяца Рамадан!..

М*
Марина *

мне все равно. муж мне важнее всяких рамаданов.

Виталий Султанов

...супружеская близость запрещена только днём, а ночью--ради Бога!..при чём здесь" наплевать"?!, у православных тоже есть пост, правда, послабее...

М*
Марина *

нельзя вообще с супругой общаться даже? конечно наплевать, если без еди целый день в саду. зачем мне муж, который себя не берегет и на меня внимания не обращает. пусть живет с богом, а не со мной

Виталий Султанов

...вам мужа выбирать, вам и карты в руки!..

Людмила Барминова

не знаю таких, сама трудоголик, но чтобы водички не испить, или не пообедать, этот человек - отверженный

Виталий Султанов

...это ежегодный, месячный мусульманский пост...

Людмила Барминова

извините, я не знала

Виталий Султанов

...я ради встряски для организма лет 15 держу этот пост, зимой, конечно, легче: светлое время около 8-ми часов, хотя я атеист...

Лека Лютер

Да, матов стоит. Когда почки откажут его супруга будет в инвалидном кресле по больницам таскать?

Виталий Султанов

...сотни млн. мусульман в месяц Рамадан соблюдают данный пост...

Лека Лютер

Флаг им в руки, в южных странах наибольшее количество заболеваний органов брюшной полости, если вам это о чем-то говорит.

Виталий Султанов

...это продолжается тысячелетие...хотя я и атеист, но лет 15 держу Уразу, дабы дать встряску организму...

Та
Татьяна

Это стоит многого. Этот человек трудоголик и от работы в саду получает удовольствие.

Та
Татьяна

Да сурово. Уважаю людей, которые соблюдают и выдерживают посты.

Виталий Султанов

...первые три дня очень тяжёлые...в обычные дни что--нибудь перекусываю, а тут 20 часов...лет15 держу пост, в декабре--легче: 8 часов только терпеть...

Та
Татьяна

Желаю Вам удачи!

Виталий Султанов

...вам спасибо за участие и удачи и всех благ!..

Та
Татьяна

Спасибо. Вам желаю крепкого здоровья на долгие годы!

Бегущая По Волнам

Этот помешанный на огороде человек конечно же многого стоит!Таких мало.

Лунный Свет

Ничего он не стоит - так, своими руками свою смерть зачем-то приближает.

Виталий Султанов

...но так миллионы мусульман веками поступают в месяц Рамадан...

Лунный Свет

Их проблемы.

Виталий Султанов

...сейчас у православных идёт пост-это же не проблемы, а Вера!..

Вредин@ (Жен)

Так он же устал...поработай два часа в такой жаре..с ума сойти можно

Наталия Тульская

Стойкий оловянный солдатик ! Его стоит пожалеть и простить.

Виталий Султанов

...не буду возражать!..

Алексей Шавадзе

Веришь нет работая в поле при +42 в тени О сексе и не думаешь

Виталий Султанов

...речь идёт о посте сотен млн. мусульман в месяц Рамадан...

Алексей Шавадзе

ааааа

Lilita L.

себя надо любить.... а подвиги такие никому не нужны

Виталий Султанов

...это не подвиги, а ежегодный пост в месяц Рамадан у сотен миллионов мусульман...

Lilita L.

если это пост ..то вопросов возникать никаких не должно

Виталий Султанов

...хочется же, что бы тебя похвалили...

Raisa Riseva

Да! Похвалы, доброго обеда и всего остального........

Виталий Султанов

...обеда в этот пост не бывает-приём пищи только в сумерках...

Планета

Стоит прополанных грядок и окученной картошки

Виталий Султанов

...и то вперёд!..

На
Надия

Человек держит пост. И заслуживает уважение.

Виталий Султанов

...в последний пост все 20 часов терпели?..

На
Надия

Почему терпела? Нормально первые дня три привыкаешь потом как по маслу.

Виталий Султанов

...жарко же было, да и в саду надо было работать и особенно хотелось пить и кушать во время обычного приёма пищи: в 7, 12 и 17 часов, в такие дни я квасу 1,5 литра в день выпивал, так что в первые дни трудно было и, тем более день удлинялся с каждым днём!..

На
Надия

Дело привычки и настроя. Я месяца за три н астраиваюсь. И потом в семье я не одна держу.

Виталий Султанов

...я намаз не читаю(атеист-материализм), а держу пост во время Уразы для встряски организма и, когда знаешь, что вместе с тобой это делают сотни млн. человек, как то легче терпеть!..

Galina Smoljakova

а ради чего такие лишения радостей жизни?

Виталий Султанов

...пост у мусульман, нынче будет с 7 июня по 6 июля в самые длинные и жаркие дни...

Galina Smoljakova

тогда понятны опасения, но под одеялом не видно!

Виталий Султанов

...не видно что?..супружескую близость?..но нельзя в светлое время суток, а вечером: ради Бога!..я атеист: не читаю намаз, не совершил поломничество,но соблюдаю Уразу( не знаю, как нынче-выдержу ли?), что бы проверить себя в экстремальных условиях, да и голодных лучше начинаешь понимать...

Вероника Королевская.

По моему такому мужику уже не до этого.

Виталий Султанов

...это только для вас это истина...

Вероника Королевская.

Истины нет чьей то личной.Истина - это неоспоримый факт.

Виталий Султанов

...млрд. мусульман, иудеев и буддистов не будут считать это истинной, вы даже не сможете доказать, что это факт, я уже не говорю про атеистов...

Вероника Королевская.

У всех религий есть общее,что Бог один и что существует реинкарнация. И 10 заповедей Христа общие для всех религий.Читала Веды,там такие же заповеди,только их больше.Читала буддийские заповеди.Там примерно так же.У Кришнаидов так же.Тора у мусульман и иудеев одна.Коран взят из Торы иудеев и живут они по Ветхому Завету иудеев.

Виталий Султанов

...все религии пошли от иудейской, христианскую религию придумали римляне, чтобы управлять рабами, кстати в этой религии Бог-триедин: Бог отец, Бог сын и Святой Дух(этого я никак не могу понять), проще всех в Исламе: нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммед его пророк!..

Людмила Рудакова

Что же его так заставило отказываться?

Виталий Султанов

...Ураза-мусульманский пост...

Людмила Рудакова

Если этого требует Ваша вера, о чем вопрос?

Виталий Султанов

...но я неверующий и держал пост, чтобы дать встряску организму и проверить себя-чего я стою...

А. Е.

к чему такие жертвы,,, мазохист, что ли

Виталий Султанов

...мусульманский пост обязывает...ещё 8 дней и завтра т.е.сегодня надо терпеть 19 часов и 26 мин.

А. Е.

Наверное это очень дисциплинирует,,,и дает силу и энергию любви,,так, что принимайте пост, как награду и подарок от Бога,,, тогда все будет не терпением, а легкой игрой жизни, ну в общем еще одним удовольствием в ожидании и предвкушении физической любви и секса

Виталий Султанов

...не могу с вами не согласиться...спасибо за общение и всех вам благ!

Нэли Берека

И что же он над собой так издевается ?

Виталий Султанов

...пост требует...

Нэли Берека

Так что , и воды попить нельзя ?

Виталий Султанов

...даже пищу пробовать нельзя...можно пополоскать рот водой, не глотая воду...9 дней осталось!..

Нэли Берека

Жестоко .

Виталий Султанов

...почему жестоко?.. я знал людей, которые по трое суток ничего ни ели, ни пили...и, потом, голодание полезно и начинаешь лучше понимать голодного...я в начале даже боялся думать об этом: 20 часов , в жару, а когда начал, то втянулся, правда, я держу пост тринадцатый раз, конечно, в декабре пост держать легче...