Анна Радужная

Многие ругают образование в РФ. Что в нем надо изменить, чтобы оно стало хорошим?

Ответы · страница 10
Надя --

Всё Минобрнауки в полном составе - НА КОЛ!!!

Олег Сошников

Егэ точно бред, а так кому надо тот учится.

Снежана

вернуть всё на круги своя, как было в СССР

Дмитрий Рещиков

Надо учить людей что бы они стали умнее )))

Мухаммадкул ...

Вы учительница , депутат или министр обр?

Владимир Курнаев

Старое хорошим было! Нынешнее все хают...

Анна Радужная

А я иногда думаю, раньше учиться больше хотели, чем сейчас.

Владимир Курнаев

Сейчас всё доступнее, соответственно менее хочется...

Realistka

вернуть советскую систему образования.

Ольга Ивановна Борисова

вернуть какое было в советские времена

Игорь

идиотов -- минобразов перевешать)))))))))

Артём Оборотистов

Вернуть прежнюю форму образования.

Рой Регина

Тёма ,полностью с тобой согласна)

Артём Оборотистов

А то,тупиц из школы выпускают!

Алексей Мигущенко

Отношение учителей к своей работе)

Алексей Мигущенко

Более строгий отбор в учителя, но и соответственно повышение заработной платы для них)

Анна Радужная

Да. Это в корень. На деле, увы, все наоборот.

Алексей Мигущенко

Мы же не правительство РФ)

Анна Радужная

Но люди на самом деле сильно принижают свои возможности.

Андрей R@

Всё и сделать его как было в Союзе.

Ольга Дружинина

хватит деньги драть со студентов!

Анна Радужная

Кстати, имеете полное право привлекать за взяточничество, но практика показывает, что многие студенты сами страстные любители не науки, а взяток.

Ольга Дружинина

здесь не поспоришь. ВСе зависит от вуза и ситуации

Гр
Григорий

Придумывать адекватный материал

Гр
Григорий

ну сейчас вот жалуются, что задачи по математике звучат так, будто их придумали под воздействием каких-то препаратов

Анна Радужная

:))) Ну иногда бывает. Хотя и в годы моей учебы попадались скверные задачи.

Александр Кузнецов

Я ЖИВУ В УКРАИНЕ И ЗДЕСЬ ЕЩЕ ХУЖЕ

Анна Радужная

В сравнении, как говорится, познаётся всё.

Александр Кузнецов

КОГДА ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ

Ильяс Загрутдинов

отношение учеников к учителям

Анна Радужная

Хм. Это единственный ответ на этот вопрос, что заставил меня задуматься. А ведь действительно сейчас жуткая пропаганда нездорового облика учителя, разве была такая в советское время? Хотя, по своему опыту педагога скажу.: если учитель грамотный, человечный, любящий детей и своё дело - то и ученики относятся к нему подобающе. Ни разу ещё не видела обратного.

Алексей Давыдов

вернуть хорошо забытое старое

Эр
Эрнест

путину все написать как есть..

Эр
Эрнест

вверно подданная?))

Милота))

я сама себе на уме на своей волне!))))

Эр
Эрнест

прям как Фрэзи)))

Милота))

)))

Эр
Эрнест

)))

Евгений Филимонов

Надо изменить сознание людей.

Евгений Филимонов

Рецепт есть. Моисей придумал. И работает.

Анна Радужная

Сорок лет водить по пустыне под предлогом райской жизни? Заставлять грабить и воевать? Под предлогом избавления от страданий изготовить идола из золота, которое принудительно добровольно отбрать у всех идущих? А тех кого все достало, кто смеет выражать недовольство публично казнить, а потом написать из этого красивую легенду о том, как земля сама поглотила неверных? Долговато. Не наш случай. Да и Моисеи на Руси перевелись все:)

Евгений Филимонов

Надо менять сознание народа. Придумаете как. Памятник поставим.

Анна Радужная

А причем тут вообще сознание народа и образование? Это вроде бы как разные вещи.

Евгений Филимонов

Отсутствие образования ведет в тьму верований. Что является инструментом подчинения и манипуляции людьми.

Алексей Волжский

Уже , строю социализм в России